• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

905 сообщений в этой теме

@boyrus не поняла...какое перевоплощение и что вам видится проще?написано же.....брату позвонили,он решил записать разговор,но записал только свой мат,а угрозы и кары в мой адрес,если не верну долг не получилось записать,вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, kate0311 сказал(а):

не поняла..

я тоже например, не сразу поняла, но еще одного прочтения хватило, чтобы разложить ход мыслей в вашем посте. Просто выразились действительно коряво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну может и коряво,когда писала,казалось нормально,а прочитав через месяц цитирование моей записи я тоже ничё не поняла и даже решила,что писала не я,сама ничё не поняла,но нашла её в оригинале,прочитала и врубилась,а так то да,понять можно не сразу-кому звонили,кто записал и почему вдруг я говорю от лица мужского пола,ну да ладно,проехали уже,да и не звонят они мне лично,может на работу и наяривают,но мне плевать уже,брат у меня везде в онлайниках,как муж обозначен,поэтому ему дают просраться конечно,звонят по 100 раз в день,но сейчас говорит уже реже,поэтому этот номер чаще выключен,дура я тоже конечно,оставила его телефон,а он врач и этот номер в визитках указан,щас говорит не знаю на какой номер ответить,а какой скинуть,но он знает,что такое Ж.....у самого в копилке БРС,СКБ,ренессанс,ладно хоть,как я в МФОшки не влез и меня ведь отговаривал,эх,что уж теперь об этом.Кстати,насчёт БРС....братец накатал жалобы везде,в том числе в партию Народный фронт,сегодня звонили,обещали помочь ему с ними,он и про мои мытарства рассказал,особое ударение сделав на домашние деньги,из-за которых меня чуть не уволили и дал мой телефон,сегодня и мне позвонила девушка,представилась Екатериной Реут-обещала помочь,если я сделаю запись разговора.....не знаю конечно помогают ли они реально,но будем надеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед выборами может и захотят попиариться маненько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2015, 15:40:51, YellowLedbetter сказал(а):

значит суда не будет, долг списали, Массандру надо пить.

Пью Массандру:-x Одним долгом меньше стало:-D

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять прислали - прям с указанием времени прибытия для описи имущества - прям в растерянности - в баню собрались в этот день, может и их прихватить, хотя в банном деле незнакомец противопоказан..

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи. Прошу у вас помощи и совета. Брал я в 2013 году кредит в одной онлайн-МФО на КИВИ кошелек. Брал, да и забыл. Честно. Пару дней назад пришло смс - Ваш долг продам Примоколект, реквизиты оплаты и номер для связи. Звоню - договор уступки показать не хотят, справки о задолженности ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ кредита, от ответов на вопросы по % увиливают, с горем пополам попросил ответить. Назвали баснословный % и сказали что он пока что(!) в рамках моего договора с МФО. Я в этом деле полный профан, я бы и рад оплатить эти 9920р, да и черт с ними(сам виноват), но боюсь что обует меня эта конторка. Окажется что должен что то, что ничего не платил и тд. Как все правильно сделать, подскажите пожалуйста. И 2% в день пугают, хочется решить все скорее. 200р в день, не мало блин. Прошу вас, подскажите как с ними правильно разобраться, чтобы лишнего не отдать, чтобы не обманули. И отдавать ли вообще? Просто, долг я брал вообщем то 2.5 года назад, срок исковой давности 3 года, разве нет? В третий раз, прошу совета и помощи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд они не пойдут, будут только на телефону звонить и писать письма, пытаться давить психологически. Самое главное - НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ И НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА НИХ (полный игнор). Со временем отстанут. А на эти деньги лучше сходите купите маме подарок или сладостей детям, и то больше пользы будет.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheekee вы тему-то эту почитайте) нужны им деньги, пусть в суд идут и доказывают свое право требовать этот долг с вас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку теперь вот пролистал. Как я понял бояться толком нечего? На звонки и прочие письма плевать. Я боюсь одного, через Nнное кол-во времени дело дойдет до суда, окажуться баснословные суммы в сотни тысяч рублей долга и меня обяжут их платить. У меня семья, детишки. По ним ударит сильно :(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheekee вы хотя бы название этого мфо помните?)) чтобы поискать, есть ли по ним суд.решения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А по долгам в МФО как-то по особенному СИД расчитывается?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyak122 да такой же сид - 3 года, только нужно знать, как в договоре прописан срок его исполнения, чтобы знать, от чего сид считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да, я так и подумал. В общем случае, я так понимаю, отсчет от даты предполагаемого возврата займа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyak122 со следующего дня после даты, установленной в договоре, когда займ нужно вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

@cheekee вы хотя бы название этого мфо помните?)) чтобы поискать, есть ли по ним суд.решения..

СМСфинанс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheekee Если займ брался в 2013-м году дней на 20, как обычно, и платежей по нему не было, то в этом году истечет срок исковой давности. Смысл дергаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня СМСфинанс продал Примоколлекту 25.03.2015 года. На сайте СМСфинанса в личном кабинете висит портянка с текстом типа 

Настоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору № 1 возмездной уступки прав требования (цессии) от 25.03.2016 г. ООО МФО «СМСФИНАНС» уступило ООО «Примоколлект» право требования задолженности по Договору займа № 913****16 от 11.12.2013 г. в размере 119504 руб. 

Обращаем внимание, что теперь Вашим кредитором является компания ООО «Примоколлект», и Ваши обязательства перед ними составляют 119504 руб.

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 пьем масандру))

@cheekee  третьим будешь?)))

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще думаю по электронке в СМСфинанс черкнуть и параллельно по почте, чтоб справочку прислали о том что я им ничего не должен.

А клованы с Примоколлекта звонют кажен день и конючат долх. Отправляю в два направления, или в суд или в сад. 

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, wowchik.72 сказал(а):

или в суд или в сад.

А в лес?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это сугубо личное дело примоколлекта. Хотят пусть в лес идут. 

СмСфинанс долг подал. Получается теперь сид как бы по новой исчисляться должен?

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что СИД продолжает идти?

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу