• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

779 сообщений в этой теме

59 минут назад, Ardeo сказал(а):

через 3 года решение аннулируется

нет) это полная ернунда

если по ипотеке будет долг, то квартиру могут забрать, даже, если это - единственное жилье

эту тему почитайте ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуты назад, Ardeo сказал(а):

Могут ли у меня её забрать

.Попытайтесь договориться со Сбером об оплате каким либо другим способом. Но вообще ситуация у вас не очень веселая. Проще говоря при ипотеке, понятия "единственное жилье " не существует, а если оплачивать не сможете при арестованных счетах, то Сбер не задумываясь оттяпает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, суд выдал Сберу ИЛ на 4 кредита в общую сумму, плачу с конкретным указанием расчетного счета каждого кредита, обратилась в Сбербанк а там оказывается в первую очередь списывают госпошлину. Можно оспорить так как платежи в назначении указываю расчетный счет и номер кредитного договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lada302 сказал(а):

Можно оспорить

А зачем? Банк что ли договоры не расторг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, lada302 сказал(а):

Можно оспорить так как платежи в назначении указываю расчетный счет и номер кредитного договора?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, как всегда кратко и категорично). Тогда объяснил бы человеку, что после суда все регулируется законом об исполнительном производстве и там уже нет договоров) собственно как и очередности списания.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора кредитные расторгнуты и проценты не начисляются. Спрашиваю потому что на одном кредите залог движимое имущество и естественно его хочется в первую очередь закрыть чтоб не отжали.

Мурка прочитала попозже ваше пояснение, поняла.

А если будет залогодатель платить на этот счет тоже будет списываться в общей котел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто собирается подавать апелляционную жалобу: при оплате гос.пошлины через сбербанк требуют личный ИНН. Это новшество появилось где-то в апреле этого года.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю - в июне с меня требовали ИНН

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в 2014 году был суд с сбером, в апреле 2016 устроился на работу где зп начисляется на сбер карту. Снимать успевал, оставлял немного на списание. 

в конце августа 2016 обнаружил себя на сайте фссп. К приставу еще не ездил, жду письмо от фссп. Возникло пару вопрос: 

1)часто ли давит Сбер на пристава? доходит ли дело до описи имущества, если официально устроен на работу и не скрываюсь

2)есть ли смысл востанавливать сроки давности в суде и подавать на рассрочку, если готов отдавать 50% от зарплаты?

3)и письмо от пристава приходит по всем адресам что были указаны в кредитном договоре ( кредитная карта от 12 года) или только на адрес прописки?

 

спасибо за ранее за ответы. буду признателен за вашу отзывчивость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106

1. не часто; с описью могут придти, если пристав или представитель сбера инициативный попадется

2. что вы там восстанавливать хотите?)) 50% у вас и так будут забирать; если ИП уже есть, то лучше съездить со справкой о том, что счет в сбере зарплатный, к приставу, иначе можете без з.п. внезапно остаться

3. а письмо может и не придти вам

сбер у вас все это время самостоятельно списывал долг? а как вы успевали снять?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит мне самому ехать к приставу? на носу зарплата, хочется ее получить а потом уже ехать к приставам и воевать.

как лучше поступить? выходные как раз после зарплаты.

и если все таки карту заблокируют и я ему потом привезу справку что это зарплатный счет, они разблокируют? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106 вы проверяли карту? минуса нет еще на ней?

арест со счета должны снять и отправить постановление об удержании из з.п. к вам на работу

у вас судебный приказ был что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да было судебное заседание, я приезжал а сбер нет, в мае 2014 года. После общался с сбером заказными письмами о рассрочке платежа, хотел прийти к согласию. но они ответили что по кредитным картам не дают рассрочку. На этом общение прекратилось. Устроился на работу, зарплату караулю, снимаю, через 4 и более часов списывают мелочь на погашение кредита, на счету минуса нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александр1106 сказал(а):

да было судебное заседание

это не приказ, решение вступило в силу,  восстанавливать вам нечего тогда))

 у меня три года не было ареста на карте сбера, а потом карту приставы все же нашли, обычно это происходит неожиданно)

можно конечно рискнуть и дождаться з.п., но если арест все же появится, за один день его не снимут..

6 минут назад, Александр1106 сказал(а):

зарплату караулю, снимаю

чудеса.. :-o

@Александр1106 не цитируйте предыдущий пост полностью, можно просто нажимать на @ рядом с ником пользователя, которому отвечаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо за дельные ответы, попробую рискнуть и дождаться зп, А потом поеду к приставам. как и что потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106 если повезете справку, снимите с нее для себя копию и попросите пристава поставить на ней отметку о том, что он от вас ее получил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр1106 сказал(а):

зарплату караулю

:-oсидите по несколько часов в засаде у банкомата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банкомат в. 5 шагах и точность по времени с переводом от бухгалтерии, выручают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно всей суммы нет на оплату (около 200 тыс) но если я еще до поездки к приставу начну закидывать на погашение на сайте фссп малыми суммами по 5- 10 тыс, а к приставу приеду и покажу квитанцию. Хуже наверно не сделаю? Или не стоит ни чего делать до разговора с приставом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александр1106 сказал(а):

малыми суммами по 5- 10 тыс

Пристав увидев от вас такие поступления, задастся вопросом "Раз столько и добровольно, значит, можно взять больше":-o

4 минуты назад, Александр1106 сказал(а):

Хуже наверно не сделаю?

Всяко может быть)))
Лучше копите такими суммами, чтобы, когда будет ИП и 5 дней для добровольного гашения долга, то вы разом внесете накопленную сумму)))

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka особо много не накопишь, во вторник 13 сентября сам поеду к приставу, дожидаться письма от них не буду. 

наверняка первый и главный вопрос от него: Готовы ли оплатить всю сразу сумму?

Отвечать: что готов тока частично? (и оплатить сколько смогу)

или 

ответить просто что не готов и ждать пока он пробьет работу и отправит ил в бухгалтерию или приедит на опись.

 

Да и возможно еще один вопрос 

В 2014 году с др банком тоже был ИП но сумма меньше в разы была. В базе у пристава будет старое ип фигурировать? ( в старом деле пристав и представитель банка приезжали по адресу регистрации и просто сфоткали квартиру) (но там была моя вина небольшая, пустил многое на самотёк,но в итоге все обошлось и я погасил) 

спасибо за ответы

Изменено пользователем Александр1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр1106 сказал(а):

и ждать пока он пробьет работу

Вы обязаны сами предоставить ему данные о работе, раз сами поедите.

2 минуты назад, Александр1106 сказал(а):

я погасил

Раз ИП закрыто, то, может (у них) в базе оно есть, но вопросов к вам по нему не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Александр1106 сказал(а):

зарплату караулю, снимаю,

 

9 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

чудеса..

есть такое у сбера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka по сути получается , если письмо от пристава о явки к нему мне не прийдет и я к примеру не в курсе что я есть на фссп, то можно смело ждать их в гости? сколько времени проходит с момента регистрации у приставов (от 25.08.2016)  до их действий по отношению меня ( до тянуть бы до 13 сентября "первые выходные" без последствий лишних)

Изменено пользователем Александр1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу