• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Туманка

Банк Советский насчитал большую неустойку

191 сообщение в этой теме

Можно поподробнее? <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13.333333015441895px; line-height: 20px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Остаток по кредиту внесу до конца августа. А дальше как поступить что бы избежать того что они насчитали?

Для начала,вам надо внести остаток задолженности,который,как вы считаете,должны банку,и потребовать (письменно,и пусть вам отдадут заверенную копию) полную выписку по вашему счету. Нужно видеть,куда ушли деньги,и откуда взялись эти 120 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! ОтдаЮ - в процессе. Надеюсь за месяц управиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что должна была выплатить, выплатила половину. Осталось около 60 т.р.

По приезду домой, естественно доплачу остаток через 3 недели. Из взятых 200 - отдам 360 как и договаривались.

Но что делать с 700 тысячами сверх кредита? Мне начитали их в куче на такую сумму.

Предлагают по приезду к ним явиться в банк и зафиксировать мое согласие на 20% от суммы неустоек - 120 тысяч.

Ужас. Куда бежать, что делать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже говорил. Погасите, что должны, и требуйте выписку по счету. Без нее никак не понять, откуда такие цифры. Может, банк их "с потолка" берет

частенько клиенту говорят одно, а, как дело доходит до суда, долг волшебным образом уменьшается в разы, ибо судье то нужно по договору расчет делать, а не по хотелкам банка. .

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло смс что передали в Столичное коллекторское агенство мой долг. Теперь валяться смски. Пишут оплачивайте 661 тысячу!!! вместо 100 т.р. оставшихся. Что делать, ужас я в панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паниковать и меньше обращать внимания на смски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский месяц назад предложил рестукт. долга. Мои 120 тысяч разделили на 3 года еще.

Согласилась, а то по 20 т. платила туда ежемясячно. Теперь выплатила все остальные карты. Осталось в Советский половина долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мои гаврики из Советского проснулись. Полтора года меня не трогали, только штрафы считали. Тут звонят, разговор хоть стой, хоть падай. Звонят мол где деньги - я им - я письмо-претензию вам высылала - отменяйте комиссии, страховки, и т.д. И переситывайте долг. Они - а зачем нам письмо - мы его и читать не будем! В банке работают очень занятые люди и если мы еще тут письма от населения будем читать, так нам вообще заниматься будет некогда работой. Поэтому не будем ваше письмо читать, давайте деньги! Я им - деньги не отдам, пока не пересчитаете. :intellekt: Они - мы с вами по хорошему ведь, досудевбно, а вы не хотите, я им так наоборот все - это я с вами по-хорошему - то бишь досудебно. Они мне сумму долга - в разы меньшую чем в их письмах, я им - чего это это вдруг, раньше ведь больше было. Они ой, я вас наверное перепутал, давайте данные уточним. Вот у вас есть молодой человек. Я он вам зачем? Они хотим узнать как он с вами справляется. Тут я им говорю, вы мне надоели, вы за то что говорите со мной зарплату получаете, а я бесплатно тут разговариваю. Поэтому 10 минут в неделю по делу, остальное по таксе 3000/час, предоплата 100%. Ваши деньги уже начали капать - тут он взял и трубку положил.... :twisted::fingers:

Нормальные они вообще? Бред какой-то несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что даже матом не ругались?

У меня вот просрочка в банке Санкт-Петербург уже 6 мес., так они даже не звонили ни разу и смс не присылали. Вот это нормальный банк, если не выкинут сюрприз расплачусь с ним в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что даже матом не ругались?

Даже тон не повышали, действительно странно. Хотя до этого звонка они появлялись в моей жизни года полтора назад)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто кредитовался у "Советского" и те кто ему должен/судится:

1)Банк Сразу подает в суд или сначала продает коллекторам?

2)С какого момента просрочки Банк передает дело в суд(или продает коллекторам )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)Банк Сразу подает в суд или сначала продает коллекторам?

Любезный,так не бывает. Или- или.Советский в суд ходит,это точно. А уж продавать,или судится,решает банк,в каждом случае,отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выж сами говорите "А уж продавать,или судится" - т.е. или.

Да, я понял, просто забыл добавить - что чаще. Поэтому и спросил - те кто имеет с ним дело - чтоб посмотреть по ответам и увидеть, что чаще, на практике. Например хомяки долго долбят сами, потом продают коллекторам, судиться не торопяться.

Ренессанс так же. А что с Советским?

А по второму вопросу: "2)С какого момента просрочки Банк передает дело в суд(или продает коллекторам )?" - Есть информация? Опять же: добавлю - "как правило", и "из личного опыта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто кредитовался у "Советского" и те кто ему должен/судится:

1)Банк Сразу подает в суд или сначала продает коллекторам?

2)С какого момента просрочки Банк передает дело в суд(или продает коллекторам )?

У меня просрочено 2 платежа,приезжали домой и привезли досудебную претензию,на которой много страшных слов.Как мне объяснили тут на форуме,какую-либо статистику выявить невозможно.Они могут подать в суд на меня завтра,а могу не подать еще год.Поэтому,я боюсь,даже если вам какой-то человек по своему опыту скажет,что судился или не судился,удачно/не удачно,у вас может быть все категорически наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке работают обыкновенные люди, они бывают ленивые, трудоголики, пассивные, тупые, умные и поэтому невозможно угадать когда они подадут в суд или продадут коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочено 2 платежа,приезжали домой и привезли досудебную претензию,на которой много страшных слов.

Ocean, спасибо за ваш опыт

В банке работают обыкновенные люди, они бывают ленивые, трудоголики, пассивные, тупые, умные и поэтому невозможно угадать когда они подадут в суд или продадут коллекторам.

Спасибо рида, тоже учту.

Простоя нигде не говорю:"Скажите как будет у меня?" Я уже писал в другой теме изучив 40 страниц "судебный пристав отвечает", что прямопротивоположные действия приставов бывают в одних и тех же ситуациях.

Поэтому иллизий на этот счёт не питаю

Я просто спросил как было у других кто имел с Советским дело, уточнив что не спрашиваю "Как будет у меня?". По-моему мы все здесь делимся и изучаем опыт друг друга и никто не говорит "что у вас будет только так а не иначе"

Поэтому вопрос адресован именно клиентам Советского, кто есть на форуме: "Как у ВАС с ним было? Поделитесь опытом"

Ocean уже ответила, ей , как и вам , Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил как было у других кто имел с Советским дело, уточнив что не спрашиваю "Как будет у меня?". По-моему мы все здесь делимся и изучаем опыт друг друга и никто не говорит "что у вас будет только так а не иначе"

Поэтому вопрос адресован именно клиентам Советского, кто есть на форуме: "Как у ВАС с ним было? Поделитесь опытом"

Ocean уже ответила, ей , как и вам , Большое спасибо

Мне вот Советский сегодня звонил,девушка вроде и милая,но при этом такая слегка быдло.Предложила мне кучу вариантов для подработки,поинтересовалась на что я живу,все в таком духе.На ее вопрос,когда я буду платить я честно говорю: "Не знаю",она все опять по кругу про работу:)Я посоветовала в суд-она говорит-мы сами знаем,как нам работать!о как!Еще постоянно в разговоре с ее стороны были паузы-доводы заканчивались,она зависала на неск секунд,потом начинала заново.

а как у вас сейчас себя ведет банк этот?

Изменено пользователем OliaOcean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у вас сейчас себя ведет банк этот?

Вообще похоже. Звонила дама. Выяснила причину. Уточнила в каком регионе я проживаю. Отсрочки сказала не будет. Опять - все бросайте и положите сумму хоть какую-то. Сегодня. Ну или через 3 дня.

Сказала искать работу. Я сказал что сейчас я уже работаю. Сказала ищите работу более высокооплачиваемую. Потом возмутилась :Чего это я за вас работу ищу? Стала даже как-то неудобно потому-что она реально чуть ли со мной

не в Rabota.ru полезла. Но обольшаться не стоит. Это ещё вариант soft. Потом будет medium. Потом hard. Поэтапно. Пока вот так. Пока ничего хорошего не жду. Как я уже сказал, не предвидется пока увеличение зарплаты в разы, а именно и только это позволит выйти на прежний график платежей.

Очень жаль что любые банки именно по картам не предлагают реструктуризацию. Потому что на приемлемых условиях я был бы согласен. А так и я не выплачу так как сумма каждый месяц увеличивается в двое - то есть при таком подходе они денег НИКАКИХ не увидят, функционально, так и если будет суд с меня приставам взыскать особо нечего ограничат выезд за границу, прочие неприятности. - Все от этого только в минусе. Надо кардинально банкам, не только этому, пересматривать свою политику по картам и должникам.

Но пока есть кого запугивать и с кого сдирать, тех что вне этого форума, вряд ли они когда-нибудь на это пойдут. Разве что дума или правительство в пользу нас какой закон не примут, опять же не с точки зрения заботы и альтруизма о нас, - а с точки зрения меркантильной, чтобы не было народных волнений, так как везде пишут, что уровень кредитования и невозвратов растет, и если будет какой кризис или массовая безработица, то тогда будет социальный взрыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вот и Советский подал на меня в суд, причем в суд Санкт-Петербурга, а я в Москве :neutral2: . Вот собираюсь переносить дело по подсудности к себе в Москву - хочу посоветоваться - стоит ли им по почте ходатайство послать или лучше подъехать на судебное заседание 2 декабря? И стоит ли также подавать ходатайство о переносе сроков дела - мол я не успеваю, учитывая, что уведомили меня телеграммой сегодня 19 ноября, а суд 2 декабря (моего пакета с иском пока не присылали) :viselica: Есть только одна маленькая телеграммка-приглашение.

Повременить с этим судом также хочется, потому что я сейчас переношу дело по Трасту по подсудности к себе поближе и соответственно жду решения аппеляционной комиссии, которое и также хочу использовать (если оно будет в мою сторону) :intellekt:

Спасибо!

Изменено пользователем Анастасия222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вот и Советский подал на меня в суд, причем в суд Санкт-Петербурга, а я в Москве :neutral2: . Вот собираюсь переносить дело по подсудности к себе в Москву - хочу посоветоваться - стоит ли им по почте ходатайство послать или лучше подъехать на судебное заседание 2 декабря? И стоит ли также подавать ходатайство о переносе сроков дела - мол я не успеваю, учитывая, что уведомили меня телеграммой сегодня 19 ноября, а суд 2 декабря (моего пакета с иском пока не присылали) :viselica: Есть только одна маленькая телеграммка-приглашение.

Спасибо!

Можно и на сайте суда ходатайство оставить. Да и электронка там указана должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и на сайте суда ходатайство оставить. Да и электронка там указана должна быть.

Спасибо! Попробую! Только это еще более веселый суд, чем у Траста. Сайт у них не работает (((( :hospital:

Кроме того, я им сейчас звонила - я просто угораю:

- Где мой экземпляр иска?

- Не знаем....

Через полчаса беседы с 3 секретарями нашли - он вам отправлен по почте, но скорее всего придет после заседания. :neutral:

- ладно, я к вам приеду и подам ходатайство.

- а зачем? Нам не надо ходатайство. У нас будет рассмотрение по существу. Вообще про что там в вашем в ходатайстве?

- Перенос по подсудности.

- а это вы не можете подать, так как у вас подсудность договорная. Вы сами договор подписали.

- я в курсе, но я хочу этот пункт оспорить. Вам что жалко ходатайство от меня принять.

- не жалко, но мы его не примем, потому чт оне имеем права, потому что у вас договорная подсудность и ходатайство на принимается. И вообще вы не можете подать ходатайство в принципе по этому вопросу!

- Ладно, не хотите брать мое ходатайство, не берите. Но я его привезу и подам, а если вы не хотите брать - то сделаете отметку, что вы не хотите брать и отказываете в приеме ходатайства.

- нет так мы тоже не можем, тогда привозите уже ходатайство ваше - пусть судья рассматривает. :viselica:

Я с ними полчаса бодалась ну эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то.

Вот такой суд. Это уже районный суд.

Но ходатайство я им отдам на заседании - получается для сотрудника Советсткого это будет сюрприз :hospital:

Или его обязательно заранее подавать - чтобы оппонент мог возражения написать (моя юрист из Траста в прошлый раз пришла с готовыми возражениями).

Также потом, как я понимаю частную жалобу можно подать уже в городской суд через районный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавайте,когда вам удобно. Это же первое заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавайте,когда вам удобно. Это же первое заседание.

это еще не заседание. а собеседование. Его и так перенесут. Я тоже отдал на собеседовании и судья приняла. А теперь думаю, поскольку всё равно переносится судьей автоматически, то уже на втором заседнии моё ходатайство будет иметь силу о переносе? или это надо повторно писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу