• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

73 сообщения в этой теме

Помогите пожалуйста составить заявление в полицию, что моим паспортом воспользовались. И на какие статьи указать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, CHANEL сказал(а):

верно?

верно

3 часа назад, CHANEL сказал(а):

на какие статьи указать

вам не нужно ни на какие статьи ссылаться, пишите:  прошу зарегистрировать мое заявление о преступлении в отношении неизвестных мне лиц, которые оформили на мое имя денежные займы по утерянному паспорту №...серия, кем, когда выдан, далее изложите в заявлении все обстоятельства: когда потеряли паспорт, когда получили новый, когда, как, от кого узнали об оформленных по старому паспорту займах, названия мфо, укажите контактные данные коллекторов...в полиции вам должны выдать талон-уведомление о том, что заявление у вас приняли

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо. А талон никакой не дали. А Роскомнадзор писать тоже самое что заявлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CHANEL а должны, как докажете, что заявление подавали? заявление обязаны зарегистрировать и талончик обязаны выдать

в роскомнадзор жалуйтесь на то, что незаконно обрабатывают ваши персональные данные, что согласия на это вы не давали, т.к. никаких договоров с мфо не заключали и денежные средства от них не получали, опять же кратко описать ситуацию свою, просите, чтобы кредитора обязали прекратить взыскание по оформленному мошенническим путем займу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CHANEL вы на госуслугах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, CHANEL сказал(а):

А талон никакой не дали. 

Звоните, узнавайте присвоенный №, но лучше зайдите с копией и попросите поставить на ней отметку тем числом, которым ваше заявление приняли. Не шутите и не пренебрегайте этим, в МВД запросто теряются бумаги, слишком большая нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CHANEL сказал(а):

что это ?

раз не знаете, значит, вас там нет)) https://www.gosuslugi.ru/

там можно было бы подать заявление в электр.виде, тут уж не отмазались бы, что ничего не получали)

идите туда, куда заявление подавали ( а куда вы его, кстати, подавали?), похлопав глазками, скажите: а вы мне забыли талончик выдать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок В полицию, как вы сказали. Хорошо, пойду на днях похлопаю. Видеокамера то видела мою беседу с полицейским, зачем им терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, CHANEL сказал(а):

Хорошо. А с копией чего зайти? Мне вообще ничего не дали

С копией заявления, что вы ранее подавали, что бы проще искать было, но главное паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CHANEL сказал(а):

пойду на днях похлопаю

не получится, пишите заявление еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CHANEL сказал(а):

Видеокамера то видела мою беседу с полицейским, зачем им терять

Не зачем, а почему - загруженность большая, а камерам свойственно ломаться. Меньше надейтесь на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем еще раз то писать, если можно талон спросить? Если он меня проводил со словами "В 30 дней срок решим.А если вам не позвонят,сами придите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, CHANEL сказал(а):

А зачем еще раз то писать

если вам скажут, что нет никакого заявления и талон не выдадут...всякое ведь случается, мы с вами точно в одной стране живем? не знаете как бывает? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я в полиции была впервые. Значит снова пойду, спасибо за помощь, а то бы так и ждала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2011 спёрли паспорт взяли кредит и я так понял из слов каллов что назвали адрес от балды (подстава через своего ) говорят что у меня типа всё очень плохо решение вынесено хотя я не регистрировался по тому адресу который назвали короче и бла бла . об этом я узнал 2 недели назад что делать то 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, хренДамся сказал(а):

что делать то 

не разговаривать с жуликами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен - или удалите или пусть напишет читаемое собщение - тут не подворотня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, хренДамся сказал(а):

об этом я узнал 2 недели назад что делать то 

паспорт новый так и не получили?зря ..все проблемы решаются показыванием новенького документа ..мне один знакомый мент говорил .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу можно народ я не очень сведущь в законах ЧТО ДЕЛАТЬ 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, хренДамся сказал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ 

Хрен даваться. :neutral2:Это же очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 at 20:55, хренДамся сказал(а):

в 2011 спёрли паспорт взяли кредит и я так понял из слов каллов что назвали адрес от балды (подстава через своего ) говорят что у меня типа всё очень плохо решение вынесено хотя я не регистрировался по тому адресу который назвали короче и бля бля . об этом я узнал 2 недели назад что делать то 

Бороться по закону с этим долго и нудно, нужно предоставлять новый паспорт и доказывать(возможно и в суде), что заявление об утере было получено ДО взятия займа, ну и всё такое, поэтому в вашем случае, проще забить, как уже многократно тут говорили т.к давно истек срок исковой давности и каллы могут только названивать со всякими страшилками для дурачков. Так что смените симку и живите спокойно дальше, ну или пошлите их смачно, если умеете. Хотя больше чем уверена, что никакого суда не было и они просто хотят стрясти с вас бабки, хоть какие нибудь за давно просроченный займ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу