• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Девчаты, заканчивайте срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чукча, респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D:roga::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчаты, заканчивайте срач.

я, хоть и не девчаты, но тоже бесполезный разговор заканчиваю... Хорошо там. где нас нет ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-D: ::roga:: ::lol::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей

В реальности ваш банк имеет уже настолько дурную репутацию, что отторгает большинство людей одним своим названием.

Пять Баллов :lol:

Это дейтвительно так. У меня свекровь добросовестный заемщик. Брала в банках кредиты (включая БРС), но увидев всю их поднаготную решила быстро исправить данную ситуацию, т.е. за 3 месяца полностью погасила вязтую ссуму в БРС и разорвала с ними какие-либо отношения.

Когда по прошествии нескольких месяцев ей позвонили из БРС и предложили взять еще один кредит, как положительному заемщику во всех смыслах, сотрудники банка были культурно посланы во всем известные места словами: "Упаси бог с вами еще раз связаться!"

Теперь тишина, обиделись наверно. ::-D:

А прелагали взять целых два раза. Первый раз на 50000 руб, второй аж на 100000 руб. Их щедрости нет предела... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зраствуйте коллеги (думаю что здесь ихбольшинство) Хотел бы поведать свою кридитную историю (незаконченную правда) с БРС. долго читал форумы, в чём то увидел толк и чем то может воспользуюсь. Не буду пересказывать как появилась у меня карта (всем известно), а вот история начилась с коллектора Агентсво по сбору долгов (АСД). Да требовали, да и их про себя слал, но один раз они дозвонились до мамы, которую чуть до инфаркта не довели и тогда я себе сказал обьявляю войну БРС. и начал действовать. 1 этап заявление в прокуратуру об вымогательстве со стороны АСД (мотив прост документов о переуступки прав требования нет (договор цессии только на словах и в скане без печати). Далее прокуратура в ОБЭП, там отказ в возбужденн уголовного дела, далее в суд порядке 125 УПК об отмене постановления, прокурор в суде сам отменяет постановление и отправляет на доследование. Потом приходит писмо от БРС о том что договор цессии анулирован и должен я уже опять БРС) да поздно батиньки уже завертелось, теперь жду результатов доп проверки.

2. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я НЕ УВИДЕЛ И НЕ ПРОЧЁЛ НА ЭТОМ САЙТЕ

Подал жалабу в ген. прокуратуру, в Россвязьохранкультуру (ниже станет понятно почему именно туда), в Московское главное территориальное управление Банка России (которое непосредственно осуществляет надзор за данной кредитной организации) ОБ НАРУШЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27.07.2006Г. №152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" действие анного закона акурат вступило в силу с января 2007г. и речь о чем, что БРС передал мои персональные данные без моего согласия (вы скажете что он мог это сделать и в договоре это написано, да и частично вы будете правы), НЕ ОПОВЕСТИВ меня что он передаёт мои персональные данные третьему лицу, а также что он не предоставил мне сведения о том КТО КАК имеет доступ к моим данным, не ответил на запрос кому ещё передал мои данные (возможно в бюро кред. историй) и т.д т.е. нарушил порядка 7-8 ст. данного закона. Согласно этому закону за соблюдением исполнения данного закона возложенно именно на Россвязьохранкультуру. Не буду говорить что генпрокуратура "взяла" под личный контроль и т.д. НО эффект был внушительным с Москвы из БРС звонили уже несколько раз, предлогая уладить конфликт, из местногоБРС приглашали на встречу, но я сними общаюсь только писменно и с подпясями ихними (задолбали слать бумажки не подписывая и не ставя печати). Резюме (пока дело не закончено а я в решимости его довести до конца) что это даёт: ФЗ определяет, что лица виновные в нарушении его требований несут гражданскую ответственность (ст13.11 КоАП) и уголовную ст.137 Нарушение неприкосновенности частной жизни, которая предусматривает НЕМАЛЫЙ моральный вред. Так что считаю что ещё одна брешь БРС найдена и я буду кусать до конца. Рекомендую все с этим законом ознакомится он не большой. К стате до 1 января БРС должен был отчитатся перед Россвязьохранкультуру, на тему как он обеспечивает хранение и охрану персональных данных. Так же если Вы найдёте своё имя на CD типа должники тоже вспомнити данный закон

Жду Ваших мнений, готов к самой жесткой критике, она мне просто необхоима так как судебной практики я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favor - есть какие-нибудь новости с поля боя? Агентство то как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жалабу накатал в областную прокуратуру о не уведомлении меня, 30-дневный срок закончился ещё 17 января, а меня всё не поставили в известность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один нормальный человек , зная , что такие в РС бешеные проценты( о кот. заведомо указано так , что нормальному человеку не разобраться с первого раза никогда ) или, простите , зная о том, что 2000 рублей по карте- это никакой не "минимальный платёж", а всего лишь погашение процентов, то есть просто так вы кладете деньги ни за что, не на свой счет , не "возвращая деньги", как добросовестный гражданин,как предполагалось,а просто так " в никуда"(Причём , узнав о том, что на моём счету ничего не прибавляется , я узнала только после третьего месяца, т.е. , после 3 его платежа, т.е. 6 тысяч я отдала РС из своего кармана ни за что. Ну да ладно, дай бог им ). Да боже мой, если б я знала,что таких лохов они из людей делают, я б никогда не взяла бы и копейки у этой организации.

А самое страшное, что эта контора Никанора разрастается, и не одному человеку еще жизнь сломает.Ни в одной стране мира нет такого беспредела в отношении процентных ставок. Побольше бы таких форумов, как еще людей предупредить не совершать такой поистине серьёзной ошибки. Фин.яма бывает у каждого - перекрутитесь, займите у знакомых , но не лезьте в эту ж...

P.S А деньги,да , надо отдавать-так что вперёд и с песней,гражданка "лучшая" и удачи Вам в погашении Вашего кредита.

Да , я тоже три года назад влезла в эту ж..., думала ремонт в новой квартире сделать , это был один из первых подарков по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь с договором цессии Агенства и БРС? нужна копия, админ может у тебя что в загашнике есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favor, спасибо, Ваши посты - воздух просто. Вообще, читал до восьмой страницы, устал от софистики сотрудников БРС.

Сомневаюсь, правда, что они сам термин то к себе применят. Ведь они из "мега бывших". Недаром говорят: "в органах - дурзей быть не может, только знакомые". работа такая у НИЗШЕГО звена, бездумно выполнять ирапортовать, вот голова и подстраивается, под "Служу Отечеству" ("РС"?), чтобы не чувствовать себя таким уж ничтожеством. Типа. "все профессии нужны".

Полагаю, что на сайте мало схем. Следовало бы выделить раздел, где именно схематично (ну, как в танковом училище, че уж там)), цифрами: 1 шаг, 2 шаг, 3 шаг....

...и в результате - правильное погашение кредита и закрытие карты.

А вовсе не "взяли вдолг, а теперь делитесь опытом, как не возвращать". Я добросовестный (бывший) заемщик СЕМИ кредитных учреждений. А облапошить решил именно бедных БРСовцев, причем, на сумму, меньшую, чем оклад за месяц.

Сам я зашел почитать, как правильно расстаться с БРС - достали звонки раз в три месяца. регулярные мои платежи закончились тогда, когда после первого года посчитал, и понял, что 100% годовых (практика банка в 2004/2005) с меня получить - заблуждение банка.

тут любят учить, мол, "документы не читаете". Да читаем, читаем. Только держим в уме положения Кодексов, законов, и с оглядкой на них читаем, посмеиваясь. Что не дает ВАМ, РСовцы, никакого права покрывать свои ошибки еще более неправомерными действиями. Ну и, само собой, чтение документов не поможет оценить масштаб наглости, при исполнении обязательств в том числе и Кредитором

Было уже несколько моментов, когда хотел мирно разойтись. Первый раз споткнулся об утраченную, мной, карту и сумасшедшие очереди в оперзал. Оплата же через почту, равно как и только появившиеся тогда Eleks-net, не позволяла отсечь необоснованные претензии. Ерунда - отмахнулся я - 480 рэ штрафа раз в два месяца, на фоне периодических (раз в два месяца, но - двойных) платежей меня не напрягала. А потом...Да что там... историй таких много. Кстати, карты меня нет до сих пор. Но как то тоскливос стало...,В ГК четко прописано, что если должник готов к сроку исполнить обязательство, а кредитор не имеет возможности принять исполнение. должник не несет ответственности за просрочку в исполнении. А тут - вечные : "вы послали 22го,.... - но у меня до 22!...- нет еще несколько дней на зачисление", "девушка, Алло, где ближайшие банкоматы? - Там и там - Оба не работают, как быть? - В оперзале", а в оперзале очередь на четыре (не вру! Однажды именно так и отстоял, причем вначале - за выписокй, а уж потом - оплатить) часа.

Извините. Эти "бывшие" -нонешние БРСники, типа представленных здесь, разозлили. Жаль "бывшие" - у меня лично хобби, добиваться заведения дел на таких софистов, двое уволены, один под следствием. Как бы они аккуратны не были, повод дают.

Отвлекся. Зашел сюда, потому как получил уведомление по SMS о переводе долга коллекторам. Уже смешно, понимаю.

Но что они первыми в суд не выйдут - уже тоже ясно. Жаль, я долго ждал. Когда они мне хотя бы время на подачу иска съэкономят и обоснуют наконец суммы, хотя бы ради формального удовлетворения требований суда.

На частные мои запросы-то можно не отвечать, или ответы "отсылать", пустым листом в заказном письме.

Так все умеют.

так вот, почитав сегодня, резюмирую: очень сегодня было неудобно искать информацию! Обращаюсь к "старикам" - выложите вы ее схемами, с гиперссылками, на образцы документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ГОВОРИТЕ: "Не делайте ничего и не платите - пускай идут в суд,и попробуют доказать, что по карте вы им вообще что-то должны. Как было сказано выше, они это могут сделать только, если вы подписали договор именно на карту."

простите, конечно, но здесь вы глубоко ошибаетесь!!! будте внимательны, читайте договор!

в таком документе как "Условия предоставления и обслуживания карт БРС" ясно написано, что договор о карте заключается "путем акцепта банком оферты клиента", то есть клиент просит предоставить банк карту, а если банк согласиться, тогда предоставит!

почитайте ваши документы на потребительского кредита, в том числе бланк ЗАЯВЛЕНИЕ, под которым вы поставили свою же подпись, и там вы увидете заявление на получении кредита на товар и заявление-оферту на предоставлении кредитной карты ... вот вам и подписанный договор и именно на карту!

а по поводу суда, если банк его выигрывает, то придется вам не только кредит погасить, но и издержки суда оплатить! так что выбирайте сами!!!

да, кстати, слышали про БКИ (бюро кредитных историй) не выплатели одному банку(пусть и не РС) больше не получите кредит НИГДЕ! так что выбирайте сами!

У клиентов ,получивших карту 2005 г. вообще нет в заявлении предложения заключить оферту.Но не у всех.Может кто скинет образец кредитного договора на сотовый телефон,покупаемый в ЕВРОсети,он или розовый по цвету,или оранжевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть 2004 года в мире был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У клиентов ,получивших карту 2005 г. вообще нет в заявлении предложения заключить оферту.Но не у всех.Может кто скинет образец кредитного договора на сотовый телефон,покупаемый в ЕВРОсети,он или розовый по цвету,или оранжевый.

вот в этой теме выложены, причем два штука, есть там оферта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россвязьохранкультура сегодня (по моему заявлению и предварительному разбирательству) передала материалы дела в прокуратуру о мерах прокурорского реагирования в связи с нарушением ФЗ о персональных данных. (для сведения договор цессии, сотавлен банком так же с нарушением российского законадательства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть адрес агенства, которое от БРС работает, а то у нас в городе представит. закрылось, а привлекать их к делу нужно (на их счет деньги перевела) и бумажку ихнюю куда-то потеряли (извещение о передаче долга)

если есть адрес в Москве прошу посодействовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к Вам домой (на работу) пришел кто-либо от имени банка, не волнуйтесь. Возьмите в руки данную инструкцию и соблюдайте ее по пунктам.

1. Возьмите в руки блокнот (лист бумаги) и ручку, только после этого начинайте общение.

2. Запишите Фамилию, Имя, Отчество человека пришедшего к Вам.

3. Попросите у человека, пришедшего к Вам предъявить документ, удостоверяющий его личность (паспорт, удостоверение). Запишите серию и номер документа.

4. Попросите у человека пришедшего к Вам предъявить документ, удостоверяющий его полномочия.

4.1. Доверенность от банка

4.2. Договор между банком и коллекторским (юридическим) агентством об оказании услуг по взысканию с Вас долга и доверенность от этого агентства.

Запишите номер доверенности, договора и т.д.

Если п.п. 2-4 соблюдены, можно начинать общение.

В случае, если человек отказывается представиться, предъявить документы или подтвердить свои полномочия, Вы имеете полное право отказаться от общения.

Если Вам угрожают, запугивают, повышают голос, пытаются применить силу - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вызывайте милицию (02, 112 и 911 с мобильного телефона).

• Не принимайте никаких документов от данных лиц и нигде не расписывайтесь, не зависимо от того, подтвердили они свои полномочия или нет. Всю документацию, письма, претензии и т.д. банк должен послать заказным письмом.

• Вы не обязаны пускать их в квартиру, лучше вести разговор через приоткрытый дверной проем.

• В разговоре не разглашайте никаких данных.

• Потребуйте детального расчета суммы Вашего долга, с обозначением суммы основного долга, процентов по кредиту, пеней, неустойки и т.д. Расчет должен быть заверен печатью банка.

• НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ наличные деньги. Требуйте указание расчетного счета для перечисления денег.

• Если у них есть какие-то претензии к Вам, с которыми Вы не согласны, предложите им обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу общими усилиями создать памятку по общению с коллекторами и т.д.

Если я не учел какие-то пункты, добовляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать его нах..й в конце разговора :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верьте словам: Оплатите вот такую сумму , а такую я Вам отменю" Лучше вообще оплачивать только по решению суда. Данное предупреждение не касается если к Вам пришли сотрудники с 3 ступени сбора БРС, они могут отменят штрафы за пропуски платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4.2. Договор между банком и коллекторским (юридическим) агентством об оказании услуг по взысканию с Вас долга и доверенность от этого агентства.

Хотелось бы добавить, что этот пунктик касается только потреб. кредита. Ведь в случае с кредитными картами у Банка с клиентом договор вообще отсутствует. А следовательно и передавать нечего.

И простите, мож я отстала от жизни, но по-моему банк не имеет права передавать / продавать коллекторам задолжености. Поправьте, если я не права?

Данная инструкция хороша в том случае,если к вам пришли сотрудники банка,а не другие юридические агентства.

Их и правда можно смело послать на х, а еще лучше,когда пойдете заблокнотом, позвонить в "02" - продиктовать адрес и сообщение: Нападение с целью ограбления - не забудьте их в дом пригласитьи дверь не запереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Ситуация такая - брала телефон в кредит в банке Русский стандарт, всё было хорошо, до тех пор, пока РС "любезно" мне не предложил воспользоваться кредитной картой (прислали по почте после того,как выплатила долг за телефон). Сняла деньги, потом начала выплачивать, долг не уменьшался, естественно, платить перестала. Недавно звонили из банка, сказали что мой контракт перепродали "третьему лицу" . Это кому? Агенству по сбору долгов, о котором идет речь в ваших статьях?

Так вот, хотелось бы узнать,имеет ли банк на это право, и что меня ждет в ближайшем будущем. Спасибо.

Могу сказать, что ждало нас. Пришли двое амбалов и избили деда за долг внука(за недорогой сотовый) в живот, приходили какие-то люди "описывать" имущество, но после избиения и отдавать то долг странно -кому, бандитам - так ещё захотят, с 4-5 тысяч за 2 года насчитали 16 тысяч(вот это выручка!!!!), так что это целый узаконенный бандитский бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу