• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Если адекватные агентства работают, то ещё както договариваться можно,

но если пришли черные коллекторы, то тут 02 , и без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы всем "каким-то" людям двери отворяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники:

банка, отделов взыскания, депортаментов по выбиванию долгов, коллекторских агентств и.пр.,

которые частенько заходят сюда под видом клиентов Банка,

открывают всем.

И делается для того, чтоб напугать настоящих клиентов банка - новичков на форуме.

Мол начитается,испугаетсяи будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно Ксюш! Я своих по телефону ещё 1 июля пригласил. До сих пор идут, спотыкаются... Если всё таки придут, то они на вневедомственную напрутся. Она у нас быстро приезжает. Пусть потом в обезъяннике объясняют что там у них за бумажки есть и т.д. Я ясно этим оленям сказал, что выплачу только то, что взял. Есть оф письмо от них, где эта сумма проставлена. Позавчера чуток кинул на банкомат, типа плачу. А так если ещё раз брякнут - сразу нах пошлю. В Росвязьохранкультуры тоже написал о незаконном распростарнении и использовании моих личных данных и Президенту РФ дублем... Всё равно хоть что то... Буду их со всех сторон кусать, так им и надо! Они то наивно полагали, что я - клиент овечный. А тут им по рогам, да по Жо... Пусть отписываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много на форуме стало БРС-ников (от лица бедных заемщиков выступают - уроды)

Поняли, сцуки, что это за ФОРУМ - много людей - (клиентов БРС) - привлекает.

Ничего - поняли люди, что "третьими лицами" - не напугать ....

Вот БРС и переживает. Предупреждает, мол, пришли Коллекторы морду набили и т.д.

Мы ж в России живем - а чего мы за свою историю не видели - французы, немцы, турки и ТАТАРЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послать его нах..й в конце разговора ;-)

Или в начале ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого нибудь есть адрес агенства, которое от БРС работает, а то у нас в городе представит. закрылось, а привлекать их к делу нужно (на их счет деньги перевела) и бумажку ихнюю куда-то потеряли (извещение о передаче долга)

если есть адрес в Москве прошу посодействовать

В суде заявите ходатайство об истребовании доказательств. Пусть суд спросит адрес у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я плачу 13% с белой зарплаты 3500 руб. :o

ДЫк до 50000 в год не платится налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы к рассылке карт относимся нормально

КЛИЕНТ К АКТИВАЦИИ ЛЕГКОМЫСЛЕННО ОТНОСИТСЯ..мы его за руки не тянем.....и карту активировать не заставляем

А "ни в чем не повинный" - это еще как сказать

невыполнение условий договора, просрочка - вина.......

(Николай, вы обещали не ругацца=))

Уважаемый Доброжелатель! Был такой пример в моей жизни, семья из 5 человек, из которых работает одна женщина НЯНЕЧКОЙ В ДЕТСКОМ САДУ, остальные все безработные к тому же пьющие, уж незнаю, что такое в Вашем понимание нормальная рассылка карт, но вся эта семья брала кредиты (все 5 человек), бытовую технику и т.д. уж незнаю как платили и оплатили ли вообще, ну коое всем этим людям заметьте ВСЕЙ СЕМЬЕ прислали кредитные карты, на общую сумму 200 000 рублей, естественно люди активировали их потомучто это халява, а платить не чем!Получается, что Банк раздаёт карты на 50 000 рублей на лево и на право, всем кто взял кредит, не позоботившись даже проверить кредитоспособен ли человек на момент получения карты!И ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К расслке?! :neutral2: О каком мошенничестве и введении в заблуждение по УК, вообще тогда может идти речь?Не говоря уже о том, что Кредитного Договора на кредитную карту, который по ГК должен быть заключен в письменной форме никто в глаза не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зраствуйте коллеги (думаю что здесь ихбольшинство) Хотел бы поведать свою кридитную историю (незаконченную правда) с БРС. долго читал форумы, в чём то увидел толк и чем то может воспользуюсь. Не буду пересказывать как появилась у меня карта (всем известно), а вот история начилась с коллектора Агентсво по сбору долгов (АСД). Да требовали, да и их про себя слал, но один раз они дозвонились до мамы, которую чуть до инфаркта не довели и тогда я себе сказал обьявляю войну БРС. и начал действовать. 1 этап заявление в прокуратуру об вымогательстве со стороны АСД (мотив прост документов о переуступки прав требования нет (договор цессии только на словах и в скане без печати). Далее прокуратура в ОБЭП, там отказ в возбужденн уголовного дела, далее в суд порядке 125 УПК об отмене постановления, прокурор в суде сам отменяет постановление и отправляет на доследование. Потом приходит писмо от БРС о том что договор цессии анулирован и должен я уже опять БРС) да поздно батиньки уже завертелось, теперь жду результатов доп проверки.

2. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я НЕ УВИДЕЛ И НЕ ПРОЧЁЛ НА ЭТОМ САЙТЕ

Подал жалабу в ген. прокуратуру, в Россвязьохранкультуру (ниже станет понятно почему именно туда), в Московское главное территориальное управление Банка России (которое непосредственно осуществляет надзор за данной кредитной организации) ОБ НАРУШЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27.07.2006Г. №152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" действие анного закона акурат вступило в силу с января 2007г. и речь о чем, что БРС передал мои персональные данные без моего согласия (вы скажете что он мог это сделать и в договоре это написано, да и частично вы будете правы), НЕ ОПОВЕСТИВ меня что он передаёт мои персональные данные третьему лицу, а также что он не предоставил мне сведения о том КТО КАК имеет доступ к моим данным, не ответил на запрос кому ещё передал мои данные (возможно в бюро кред. историй) и т.д т.е. нарушил порядка 7-8 ст. данного закона. Согласно этому закону за соблюдением исполнения данного закона возложенно именно на Россвязьохранкультуру. Не буду говорить что генпрокуратура "взяла" под личный контроль и т.д. НО эффект был внушительным с Москвы из БРС звонили уже несколько раз, предлогая уладить конфликт, из местногоБРС приглашали на встречу, но я сними общаюсь только писменно и с подпясями ихними (задолбали слать бумажки не подписывая и не ставя печати). Резюме (пока дело не закончено а я в решимости его довести до конца) что это даёт: ФЗ определяет, что лица виновные в нарушении его требований несут гражданскую ответственность (ст13.11 КоАП) и уголовную ст.137 Нарушение неприкосновенности частной жизни, которая предусматривает НЕМАЛЫЙ моральный вред. Так что считаю что ещё одна брешь БРС найдена и я буду кусать до конца. Рекомендую все с этим законом ознакомится он не большой. К стате до 1 января БРС должен был отчитатся перед Россвязьохранкультуру, на тему как он обеспечивает хранение и охрану персональных данных. Так же если Вы найдёте своё имя на CD типа должники тоже вспомнити данный закон

Жду Ваших мнений, готов к самой жесткой критике, она мне просто необхоима так как судебной практики я не нашёл.

РЕСПЕКТ Вам и УВАЖУХА, сама юрист и хочу начать бодаться с РС, так как я опалчиваю кредит по кредитной карте регулярно, иногда случаются задержки платежей на месяц, тогда начинают звонить менеджеры и "Угрожать" передачей договора куда-то, уж куда незнаю. Пару лет назад позвонил какой то мальчик (ещё карты не было был потреб. кредит на телефон просрочка была также месяц) и сказал, что если я должна оплатить завтра, я ему ответила, что заплачу позже и пусть мне выставят сумму с процентами, проценты я заплачу за каждый день просрочки, на, что мальчик вежливо мне ответил, что мол девушка если завтра не заплатите с Вами будут другие люди разговаривать и в другом месте, знаете говорит, есть такие Агенства п сбору долгов, на, что я ответила ему очень грубо и сказала, что в случае чего обращусь в суд и попрошу все проценты пересчитать и вообще говорю я юрист, и всем своим клиентам советую вообще Вам не платить не копейки!После этого мальчик долго извинялся и пару лет даже после задержки платежей они мне не звонили, а тут опять начали, короче мне это ооочень не нравится, тем более, что вношу я иногда сумма на много большие чем надо, а они мне говорят, это же Вы в прошлом месяце внесли, на этот нераспространяется, короче надоело!Хочу перво на перво попросить Договор на который они ссылаются по кредитной карте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что тема про "выбивателей долгов aka коллекторов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня агентство "Морган энд Стаут". Банк "КредитЕвропаБанк".

Свою ситуацию я описывала в другой ветке, но тем не менее: требуют погашения суммы в размере 54 тысяч, предлагают выбрать срок, в который я могу это сделать. На мое законное требование предоставить договор цессии и документы, подтверждающие расчет моего долга, предоставить отказались, сославшись на банк. Буду разгроваривать с ними письменно на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подтверждающие расчет моего долга, предоставить отказались, сославшись на бан

Отказались посылай их НА Х....Й!!!!

По законы они обязаны это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! Хотела спросить относительно этих агенств по сбору долгов... Хм... Мне пришло письмо,с просьбой выплатить 62 тысячи,это при том что брала 50 и уже 40 выплатила,за 1.5 года почти. Но разговариваю я с людьми из такой организации с громким названием Департамент взыскания БРС! Это уже что то вроде законного подразделения банка? Его нельзя рассматривать как то же самое агенство,просто завуалированое под Департамент? Могу ли я у них потребовать тот же самый договор цессии.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По закону они обязаны это сделать" - по какому именно закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский кодекс обязанности кредитора....статью не помню.....

Читайте там все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде до того как дойдет дело до коллекторов вам должно прийти письмо от брс что оно переуступает права новому кредитору если нет то вот пусть коллекторы доказывают что имеют право взыскивать

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора (ГК РФ)

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Без предъявления мне данного документа, подтверждающего законность Ваших требований, все Ваши дальнейшие действия, направленные на получение от меня денег, будут рассматриваться мной как вымогательство, которые дают мне право обратиться в правоохранительные органы в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 163 УК РФ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо иметь ввиду, что коллекторы не имеют таких прав и возможностей (правовых) как например судебные приставы. Закон о кллекторской деятельности не принят! Следовательно единственное оружие коллекторов пастараться устно, или письменно, исключительно с соблюдением Уголовного и Административного кодексов убедить должника в необходимости возврата долга. Также могут заняться сбором информации о должнике, но тут могут возникнуть противоречия с Уголовным правом, которое предусматривает ответственность за "вторжение в личную жизнь", в том числе различные угрозы можно воспринять как уголовно наказуемое деяние. Выходит единственный законный метод у коллекторов опять же обращаться в суд и в случае выигрыша работать вместе с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте я новичок, история моя одинакова как и тысячи других. Вообщем по почте простым письмом пришла карта РС, в итоге выплатили то что сняли плюс еще что-то. Через год объявились они - коллекторы (только не понятно они непосредственно от РС или сами по себе). Звонили пару раз, разговаривала мама (она "якобы" должник). Я ни в коем случае в данной ситуации не считаю её должником, она скорее потерпевший. Ну и на всякий случай начал писать телефонные разговоры через модем и комп. Последний звонок меня просто убил. Больше такого терпеть невозможно. Выложил конец записанного разговора, Вообщем угрозы в духе лихих девяностых. Ссылка на рапиду 186кБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте я новичок, история моя одинакова как и тысячи других. Вообщем по почте простым письмом пришла карта РС, в итоге выплатили то что сняли плюс еще что-то. Через год объявились они - коллекторы (только не понятно они непосредственно от РС или сами по себе). Звонили пару раз, разговаривала мама (она "якобы" должник). Я ни в коем случае в данной ситуации не считаю её должником, она скорее потерпевший. Ну и на всякий случай начал писать телефонные разговоры через модем и комп. Последний звонок меня просто убил. Больше такого терпеть невозможно. Выложил конец записанного разговора, Вообщем угрозы в духе лихих девяностых. Ссылка на рапиду 186кБ

Я тоже не очень силен в программах, будь любезен, скинь как пользоватся этим чудом, или опиши ситвацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте я новичок, история моя одинакова как и тысячи других. Вообщем по почте простым письмом пришла карта РС, в итоге выплатили то что сняли плюс еще что-то. Через год объявились они - коллекторы (только не понятно они непосредственно от РС или сами по себе). Звонили пару раз, разговаривала мама (она "якобы" должник). Я ни в коем случае в данной ситуации не считаю её должником, она скорее потерпевший. Ну и на всякий случай начал писать телефонные разговоры через модем и комп. Последний звонок меня просто убил. Больше такого терпеть невозможно. Выложил конец записанного разговора, Вообщем угрозы в духе лихих девяностых. Ссылка на рапиду 186кБ

ыыыыы, а у нас пермские роботы не хотят общаться с автоответчиком, ну ни в какую =))

вот интересно, БРС-ники пермские тут есть?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте я новичок, история моя одинакова как и тысячи других. Вообщем по почте простым письмом пришла карта РС, в итоге выплатили то что сняли плюс еще что-то. Через год объявились они - коллекторы (только не понятно они непосредственно от РС или сами по себе). Звонили пару раз, разговаривала мама (она "якобы" должник). Я ни в коем случае в данной ситуации не считаю её должником, она скорее потерпевший. Ну и на всякий случай начал писать телефонные разговоры через модем и комп. Последний звонок меня просто убил. Больше такого терпеть невозможно. Выложил конец записанного разговора, Вообщем угрозы в духе лихих девяностых. Ссылка на рапиду 186кБ

cуки а фамилия придуманная слушайте работничкм брс или это не банк это департамент

мы пушистыи работаем с клиентами а это отморозки не наши

а не банк ли отвечает за своих сотрудников или Вы куча дерьма которое вывалилось из

чрева брс хотя пишите коллектив дружный сплоченый учат нас хорошо на обед каша с молоком

а базар с битами откуда с тренингов чоли где учат общению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте я новичок, история моя одинакова как и тысячи других...

Пишите заявление в милицию. По нашим временам этого засранца вычислят очень быстро. Точное время записи у Вас есть. Остальное дело техники. Тогда уже ему пощикотят ребрышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в местном отделении телефонной станции, например в "Городской телефонной станции" можно взять распечатку телефонных звонков. Кстати как юрист советую обращаться не в милицию а в прокуратуру, так действинней, и потом органам МВД придется отчитываться за материал проверки. А если есть аудио запись разговоров, можно попробовать опубликовать через независимые СМИ, причем Федеральные, реакция точно будет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да обсолютно верно. Лучше в прокуратуру. Городская телефонная станция этой организации дает данные минимум за год. У мну там чел работает, оч хороший знакомый.

Кстати рс-у эти данные они официально не дають!, т.е. у брс они не правомерны, даже если они их получили - "Вась-Вась"... Комент работника ФСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу