• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

А почему бы и нет? Надо настраиваться на позитив!!! Там ПМ говорил и про пряник для банков, т.е. под плохие кредиты не надо банкам резерв создавать, это + еще обсуждается. И о том, что(примерно зная кол-во будущих банкротов) надо ставить на поток, чтобы не захлебнулась судебная лавочка, так же сейчас в срочном порядке увеличивают штат(мож по горячему пойдем туда работать?). Если финупр будет по полгода вынюхивать твои достоверные данные... Конечно, как ты это все спрятал и не пахнет ли это мошенничеством... А если у тебя, как у латыша - улыбка и душа... Быстренько все проверили и -следующий! вскричал заведующий...Блаженны верующие ибо они получат...далее список каждый сам себе составляет... по степени верыtwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Придется сколько -то ждать... пока банки мне прОцент накрутят, чтобы на полляма вышло в совокупности + год, чтобы сид истек по дарственной доли в квартире... За это время как раз практика наработается, реальные цены сложат ФУ, вот следующим летом и посмотрим, чо там с банкротством этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полляма как я понимаю, входит только тело долга, а не проценты и все, что уеб банкиры прикручивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полляма как я понимаю, входит только тело долга, а не проценты и все, что уеб банкиры прикручивают

вот это интересный вопрос... я так понимаю, если мне выставили ЗТ и в нем сумма со всеми хотелками банка, то эту сумму и озвучиваешь. А если каллам отдали и они не видя тела, так-же предъявляют сумму в разы больше, то эту сумму и плюсуешь... и т.д.

а там поживем увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полляма как я понимаю, входит только тело долга, а не проценты и все, что уеб банкиры прикручивают

В полляма , я так понимаю, входят все долги. И если я должна банкам еще и проценты, то они тоже входят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..еще и родственника можн приплесть((..ну тип давал взаймы..вот и расписка е(((...вон тузик выкладывал олбдусмена пост 1402..там се есть...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, банки хоть деньги разморозят, госструктуры и ЖКХ -просто спишут, авось не из их кармана. А вот как быть обычным займодавцам, которые просто по расписке? Вот кто попадет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, вообще, этот закон не перенесут опять в последний момент. У нас всё может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

госструктуры и ЖКХ -просто спишут, авось не из их кармана.

На текущие платежи закон о банкротстве не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущие да, а задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолженность по текущим платежам,если тебе так больше нравится. Соскочить не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла вот такое определение текущих платежей. Возможно инфа неактуальна но

Статья 5. Текущие платежи. 1. В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после принятия заявления о признании должника банкротом, а также денежные обязательства и обязательные платежи, срок исполнения которых наступил после введения соответствующей процедуры банкротства.

--------

Вот еще

Применение Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" вызывает определенные трудности в части отнесения тех или иных платежей к текущим. Поэтому вопрос их правового содержания является предметом судебных споров.

Текущие по Закону

В силу п. 1 ст. 5 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено Законом N 127-ФЗ.

В соответствии с п. 2 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 63 в силу абз. 2 п. 1 ст. 5 Законом N 127-ФЗ возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.

По смыслу этой нормы текущими являются любые требования об оплате товаров, работ и услуг, поставленных, выполненных и оказанных после возбуждения дела о банкротстве, в том числе во исполнение договоров, заключенных до даты принятия заявления о признании должника банкротом.

Следовательно, текущими являются только денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после возбуждения дела о банкротстве. В связи с этим денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие до возбуждения дела о банкротстве, независимо от срока их исполнения не являются текущими ни в какой процедуре.

Этот вывод подтвержден судебной практикой.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть долги по кредитам - это ОД, или то, что банк на момент банкротства насчитает? с прОцентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, вообще, этот закон не перенесут опять в последний момент. У нас всё может быть

ну судь по библии то((..моисей 40 лехторат за собой водил((..туды сюды и манн небесна((..ничо..вродь выжили...хуж было с иван сусаниным епина ма((аха..те в болоте пошти се утопли..история мать ее((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике, вроде как, 2 млн. человек готовятся банкротиться в день вступления закона. Это только те, которые официально к юристам обратились, а сколько ещё тех, кто сами будут это делать. Интересно, что это будет. Некоторые в правительстве считают, что этот закон подорвёт экономику и вызовет дефолт. Это наверное страшилки, но всё таки интересно как это впишется в нашу жизнь и экономику.

Кто-нить, из здесь присутствующих, будет банкротиться?

Откуда статистика про 2 миллиона?! Я лично буду, но думаю первое время особого шквала не будет - многие с настороженностью смотрят, а большинство просто о законе не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а большинство просто о законе не знают

А еще большее большинство,и не думают ничего узнавать. :neutral: Ни о законе,ни вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда статистика про 2 миллиона?! Я лично буду, но думаю первое время особого шквала не будет - многие с настороженностью смотрят, а большинство просто о законе не знают

А Вы думаете, что Вы один такой, кому пришла эта идея в голову? Да эту тему уже обсасывают хрен знает сколько времени и сколько людей (включая этот форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал тоже отберут при банкротстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он на детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей тоже отберут. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот какая мысль пришла в голову: По етому закону должник обязан сам подать бумажки на банкротство если подпадает под условия, так? Ну я допустим подпадаю и шо? Ну нет у меня возможности ездить по банкам и собирать там всякую нужную информаию да и вообще я не знаю ни про какой банкрот и я пенсионер по возрасту вообще))) или ещё что))) и что тогда? санкции каковы? ну не подам я бумажку в суд на банкротство и что будет? Штраф? Да мне штраф по х.. всё равно нечем его платить. Какие меры к тому кто не подаст бумажки на банкротство? Кому что известно?

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До приставов дойдёт они и обанкротят с легким сердцем, и сами же ФУ будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он на детей

)))ды ейт понятно..но я пля не удивлюсь ни в коем мере..ежель дума примет пля тип поправки , чо им тож можн долхи хасить((..ну не удивлюсь..отшибленныи на холову пля(((2 извилин..и обе пля прямыи((параллель власти называется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До приставов дойдёт они и обанкротят с легким сердцем, и сами же ФУ будут.

Это с чего же?)))) Тут или приставы или банкротство))) а не одно и тоже))) если мне не изменяет мозг lol.gif Да и речь не об этом совсем))

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу