• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Да я понял, всегда вот Вас вспоминал, когда "пост в посте в посте" получался случайно :) Но все таки Вы ко мне "не равнодушны" :)

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всегда вот Вас вспоминал

Это еще надо разобраться кто к кому не равнодушен:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт глючить начинает перед обрушением.Что будет с общей суммой заплаченной за банкротство ,покажет жизнь.Мы можем делать пока только ставки. Пока жива ЕР и госдура нынешнего созыва, нормы и размер единственного жилья пересматриваться не будут. Боязно ещё за поправки которыми со временем нашпигуют закон по самое не балуй.Зайдёт человек в чистую горную реку помыться, а окажется в мутных и засранных водах Гангаal.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт глючить начинает перед обрушением

Ерунда.

Возмездие тут, значит делают что-то налаживают/отлаживают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, подруга Я!cp.gif Меня сегодня директрисса жизни учила..."Вы,говорит,платить вообще собираетесь,как учитель и законопослушный гражданин?!!!" Я отвечаю: "Не-а...только по ИП!" Вот блин, какое дело е?!!!

Надо было сказать что все премии и повышения зарплаты четко уйдут в счет платежей. А пока платить нечем потому что зарплаты с трудом хватает на жизнь) Пусть думает.

Почему то в сознании многих законопослушность и порядочность приравнивается к отстутствию невыполнимых долговых обязательств. А когда сами оказываются в такой ситуации,

все высокомерие куда то улетучивается. Как говорится, не зарекайся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жива ЕР и госдура нынешнего созыва, нормы и размер единственного жилья пересматриваться не будут.

Так им же вроде год всего остался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им же вроде год всего остался..

Вот именно за этот год они и постараются решить кучу своих шкурных вопросов, а нам надо постараться ,где выгодно, "упасть им на хвост"mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, нормы и размер единственного жилья

Единственное жильё, которое действительно не отнимут-кусок земли 1×2м или сколько там на могилу положено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тут активно дискутируем - зашел на сайт приставов, они половину моих исполнительных производств закрыли (все кроме сберовских) по ст. 46 ч. 1 п. 4. Жизнь налаживается :)

Иван Иванов, сколько прошло времени с дат возбуждения ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, сколько прошло времени с дат возбуждения ИП ?

5-6 месяцев

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 месяцев

Благодарю. Эти ИП по судебным приказам или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, а у Вас зарплата белая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, а у Вас зарплата белая?

Да большая - 3000 (на пол ставки работаю), с сентября перестал и работать. По судебным приказам - там по-моему налоговая была только и пенсионный - по одному листу

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу в разговор со своими глупыми вопросами. 1 октября если закон вступит в силу надо начинать собирать документы хотя в чудеса уже не верю, но от попытки хуже не будет. По трем банкам которым не плачу больше миллиона, это тело кредитов без штрафов, есть еще реструктуризации и кредитки которые оплачиваю. Сделок не было со времен первой кредитки больше 10 лет. Собственности нет, прописка в муниципальной квартире. Имущество чайник, утюг да ноутбук. Если с официальной зп высчитывать 70% то и за 10 лет не покрыть все что накопила. Получается плачу одним в ущерб другим.

Достаточно ли будет справок только с тех банков кому не плачу, а остальные просто включаю в список кредиторов и приложу договора с ними?

Если примут заявление значит нужно будет остановить все выплаты?

Сообщать ли всем банкам что подаю заявление на банкротство? Или пусть назначенный управляющий сообщает?

Платить буду 10 тыс. на депозит суда, а дальше посмотрим. Подавать надо, а то суды уже начинаются. Значит скоро и ип будет.

И еще запросы в банки могу отправить заказными письмами? ходить к ним желания нет.

Изменено пользователем Milich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не претендую на истину, но отвечу что знаю:

Справок только с этих банков достаточно. остальных просто указать в заявлении.

остановить выплаты нужно было давно, смысл выкидывать деньги?

Пусть сообщает ФУ. Узнают банки, или нет, роли не играет, если признают банкротом, все спишется.

Изменено пользователем MyLittlePony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз Альфа звонил, не кал, и не "служба взыскания" Гораздо более вменяемый, уже звонил раньше. Все спокойно. В суд вроде как подали, назвали точную дату, сейчас проверю,

хотят выслать документы на электронную почту.

Сказала что по фиг на все и 1 октября пойду подам на банкротство. На что мне вполне уверенно ответили, что закон скорее всего перенесут, и не особо надейтесь что ненадолго.

Что ситуация и так аховая.. ухудшения положения банков не допустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

да понятно что в теории. Вопрос как воспользоваться законом не имея требований?

Проще всего или подождать требований, или долговая расписка лучшему другу на сумму 510 000 р.

Не знаю точно как у всех, мне Альфа требование вкатил сразу после 3 месяцев просрочки, письмом, и в интернет-банке вся сумма стоит к оплате.

Поллимона только пени ))) Это за 3 то месяца..

Можно только за одни пени банкротиться )

Если не секрет, какие действия Альфа банка были дальше после выставления счета. Сколько времени прошло до передачи в суд?

Изменено пользователем Crd18701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно было бы правильно не платить не кому, но уж так сложилось.

Я бы себя давно банкротом объявила, но что будет в суде. Ни чего кроме долгов нет. Невыгодный банкрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какие действия Альфа банка были дальше после выставления счета. Сколько времени прошло до передачи в суд?

Дальше передал калам - Сентинел, Морган. Звонили какие то Магомедовы с кавказским акцентом, СМС писали с тем же акцентом, повеселили, были посланы в грубой форме.

Пытались приезжать на старую квартиру, чем пугали новых хозяев(( Новый адрес пока не нашли.

2,5 месяца не напрягали особо.

Теперь, и правда,подали в суд. Нашла себя на сайте суда. 5,5 месяцев просрочки, на всю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Дальше передал калам - Сентинел, Морган. Звонили какие то Магомедовы с кавказским акцентом, СМС писали с тем же акцентом, повеселили, были посланы в грубой форме.

Пытались приезжать на старую квартиру, чем пугали новых хозяев(( Новый адрес пока не нашли.

2,5 месяца не напрягали особо.

Теперь, и правда,подали в суд. Нашла себя на сайте суда. 5,5 месяцев просрочки, на всю сумму.

А истец кто? Банк или калы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А истец кто? Банк или калы?

Банк, калы наверно по агентскому договору работали.

Изменено пользователем MyLittlePony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='MyLittlePony'

Будешь снижать сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл? Все равно платить не буду. Вот не буду и все. Прямо и открыто утверждаю, даже не пытаясь строить из себя якобы приличного человека.

Слишком много нервов и здоровья потрачено. Конечно, и моя вина во всем этом есть, что довела до такого. Но не только. Ситуация в стране виновата не меньше.

И сколько еще нервов и здоровья уйдет на все эти суды, приставов и т.д. Кто это возместит?

Ну может, если будет время, напишу ходатайство, что бы альфа свои аппетиты уменьшил.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу в разговор со своими глупыми вопросами.

Milich, прям мои вопросы все. На один могу ответить, судя по тексту - нет, нельзя будет платить больше никому, все расчеты замораживаются после принятия заявления судом. Вы уже нашли фу, который согласен "на потом посмотрим"? Заполнять будете сами? Я посмотрела, ничего сложного.вроде. кому сейчас сообщать-то? Еще ничего не работает. По-моему, надо сидеть тихо и не будить лихо Вы в каком регионе, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот то же не бросаю платить Сбер по причине страха, что закон не примут... а кредит с поручителем, но последние два дня барсуки так активизировались, звонят без остановки каждые 5-7 минут и у меня возникло ощущение какой-то агонии, может все-таки есть надежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу