• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

мне кажется что если долги измеряются не десятками миллионов, то можно и нехило пролеттеть с вознаграждением управляющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так этот гонорар правильнее пустить на погашение тех же кредитов. А если это будет принудиловка, еще больше обнищает народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирисса, мне либо сорокед платежами нести либо 10 управлющему в месяц - разницу чуете? bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затягивать не получится. Смотрящий, не помню точно, кажется полгода максимум считает-решает, потом должен быть план. Если суд посчитает есть шанс по этому плану тащить должника по реструктуре, тогда реструктура. Нет, прощайте. Смотрящий также заинтересован быстрее решить, что делать, продать что можно, 2 процента получить и взять другого барана для стрижки. С чего ему его стоять рассматривать.Суду вообще по барабану. Смотрящего план ведь могут и не утвердить. Скажут, что же ты, обормот, тут расписал? Как он с зарплатой в 10 т. свой миллиардный долг за три года погасит? Голодранец он, вон его отсюда. Так что никак.

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так теперь кидание банков можно на поток поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 60 тыщ за долговую амнистию, в моем случае очень выгодное вложение денег. Но канеш ст 446 ГК должна быть без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницу чуете?

Если у людей денег нет, то и разницы никакой.

У них и этих 10 нет, чтобы так запросто отдать, а еще покушать надо, одеться и коммуналку заплатить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин если б было все так как мы тут с вами говорим - то конечно жисть впервые стала не боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно подозревать всех в кидалове. Что мешает кидать банки без закона? Кидал не много. Ими пусть занимается другая структура. Банки ещё проще обвинить в кидалове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонорар смотрящему для его заинтересованности. Иначе точно ему будет плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, если бы при моем сегодняшнем доходе платежи бы сводились к 10 в мес - тянула б до последнего, платила б. При том что зп у меня щас ниже среднего. Парадокс в том, что при резком падении доходов с норм уровня до ниже среднего платежи в 40 тыров в мес стали невыносимыми, а раскидывать ту же 10ку по банкам смысла нет. Вот и фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, друзья, ну почитайте сами, ничего там сложного для восприятия нет. Про сумму вознаграждения так и написано по возможным вариантам. Сам должник вносит, суд может принять решение об отсрочке, еще что-то. Как уж дальше, не вникал в мелочи, завтра распечатаю, почитаю с деталями, с отметками. Сегодня читал с планшета, не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала,пока у меня 15000 зарплата,я по собственной инициативе банкротиться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставят :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крошкаРу, я вас прекрасно понимаю, каждый примеряет закон на себя.

Только таких как вы будут единицы, а большая часть будет таких, про которых я написала.

Я об этом говорю:neutral:

Если уж закон делали типа "для людей", то и оплату управляющему как то надо было реально выставлять, в соответствии с реальными доходами по регионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра время будет, посмотрю про нюансы. Я просто не заострял внимание на том, где взять деньги на управляющего. Если нет, то наверняка есть какие-то варианты. Как вариант именно отсрочка. Также много информации, мне лично пока не нужной. Например очередность погашения, алименты не учитываются и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, если делать все совсем уж для людей-для людей, то большинству это просто принести индульгенцию и руку пожать. Я считаю что если ст 446 ГК РФ оставят в силе - это уже само собой для людей. Спс и на том им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь новая фишка для калов, обонкроть меня полностью, я прошу тебя, обонкроть. На самом деле, не думаю, что эти шкуры захотят на голодранца завленя о банкротствах писать, нужно будет провоцировать кредиторов. тонко намекать на наличие какой-никакой заначки, чтоб нарваться на халяву.

Изменено пользователем liketyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До начала полгода, а тут уже десятку ищут и плачут. Удивительно. )) Подождите плакать то, что от радости, что от горя. До этого момента дожили? Ну так и дальше поживем, с законом, без закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда вот не понимаю какие плюшки от этого банкирам. Если плюшки есть, калы просто меньше будут получать долгов в продажу. Крупняк пойдет мимо них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство не для нас.

Да и я так считаю, лучше бы увеличили срок выплат по долгам лет на 10-15 , тогда люди и без банкротства погасят долги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю что все прям побегут банкротиться - кто то будет СИД выжидать, кто то как Феечка написала тупо впроголодь живет, кто то рейтузы будет ныкать и опять же время тянуть.. Пойдут в бой в основном те, с кого и взять особо неча, но и в невыездных сидеть не комильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла это точно ,толку от этого закона ,что так суд ,что так один хрен опись и вся прочая лабуда,когда у нас правительство ,что для народа делало,или я что то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо на управляющего потихоньку откладывать уже начинать что ли?За год 60 тыс.прикопить реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то большинству это просто принести индульгенцию и руку пожать.

А кто знает, кто ведает статистикой, каких должников большинство?

Среди должников большАя масса пенсионеров.

Ну и что, что у них не отнимут единственное жилье? Им от этого легче станет?

Откуда у них деньги банкротиться, с их размером пенсии (даже в рассрочку)?

Hozer никто ничего не ищет, мы рассуждаем, ведется здоровая дискуссия, вы так не считаете? Или вы все на личный счет воспринимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу