• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Нехилые зарплатки у них намечаются. В управляющие как попасть?bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иметь управляющего можно только при его согласии, иначе 131я))) А вот без него нельзя, он обязательный персонаж спектакля, о чем есть статья в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если,что?

справитесь сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы точно знаете? Иль так просто написали? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 213.9

Участие финансового управляющего...является обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что многим банкротство не светит neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за десятки? Там предусмотрена отсрочка по решению суда, вычтут из продаваемого имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве 10 000 не в месяц? И если нет никакого имущества, то как?

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю,ничего не читала.Кто может быть этим управляющим,из каких структур,какие требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял , нет. Ст. 213.9 п.3, фиксированное вознаграждение единовременно после всех процедур, независимо от времени плюс 2 процента от имущества, если есть оно. Если иное не предусмотрено законодательством. Видимо для льготников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет имущества, 2 процента от нуля. Это к математикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может быть не знаю. Вероятно возникнут скоро разные конторы со своими юристами, в согласовании с законом. Вот они и будут ими. А какая разница собственно? Утверждается судом.

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма точно 10 000, ст.20, после спектакля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот адвокатская контора "Винни и партнеры",к примеру,они могут быть этими управляющими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как при банкротстве физ. лиц, ну вот инфа по юр. лицу. Одно юр. лицо подало на другое на банкротство (долг 24 млн.), суд их обязал внести 200 тыс.р. на депозит суда. Это я вычитала из определения Арбитражного суда, заседание 24.12.14, здесь долевка, мне тоже должен застройщик 100 т.р. неустойки, слежу за событиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею пока, кто может. Но мыживем в России, тут не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По управляющим: раньше нужно было юр. обр-ие и ИП, сейчас кажется не требуется. Общалась с одним арбитражником, он говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пока смотреть. наблюдать, не спешить...мне спешить некуда)))

Возможен вариант просто зачисление суммы на депозит суда из расчета 10 тыс руб на Управляющего, например, на полгода вперед, это 60 тыс руб + судебные расходы. Это при благоприятном течении дела.

Имущества на мне абсолютный ноль уже 4 с лишним года. Машина, правда, там чуть менее 3х лет (по нотариальному Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами отдал последнее, еще числившееся на мне имущество - машину, Де-Юре бывшей супруге. Живем в согласии, как и жили). Доходов нет официально чуть менее 2х лет (работа за "черный нал"). Официально бомж (выселен по решению суда неделю назад, прописку менял почти 3 года назад, через год с небольшим после фиктивного развода). То есть на глубину более не то, что 3-ех, а даже 4х...5-ти, может даже 6-ти лет назад к моменту подачи заявления о банкротстве на мне Ничего не будет.

Как интересно в этом случае? Подам, скажем, через год на банкротство. Безработный от 3х последних лет, без имущества, в принципе, на еще бОльший срок, бомж, которому даже не предъявить Административный штраф за жизнь без прописки, так как выселен по решению суда (никогда там толком и не жил, в общем-то), просто есть последнее известное постоянное место жительства.

Боюсь, что могут отказать в банкротстве, в практике, правда Арбитражных судов, были отказы в банкротстве ИП, у которых также ничего, в принципе, не было, из-за невозможности наложить какое-либо взыскание...

Так что - наблюдать, думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне 4,5 млн. руб по 6-ти Исп. производствам. Так как 2 договора не разорваны до сих пор, то за счет всяких процентов, пеней и т. д., то могут быть еще попытки нарисовать мне еще 2..3 миллиона, бОльшую часть которых я, есс-но, отобью по 333 ст. ГК РФ. но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен вариант просто зачисление суммы на депозит суда из расчета 10 тыс руб на Управляющего, например, на полгода вперед, это 60 тыс руб + судебные расходы.

Я не пойму где Вы взяли что за каждый месяц управляющему по 10 косарей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ждать, пока банк сам подаст в суд, кто будет платить управляющему? Или он не нужен будет, в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен вариант просто зачисление суммы на депозит суда из расчета 10 тыс руб на Управляющего, например, на полгода вперед, это 60 тыс руб + судебные расходы.

Я не пойму где Вы взяли что за каждый месяц управляющему по 10 косарей?

10 000 рублей - это вознаграждение финансовому управляющему единовременно за каждую процедуру

финансовый управляющий - это арбитражный управляющий (ст.20 закона о банкротстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть за каждый кредит? Если у меня 9 кредитов по 100 000 сколько я должен буду заплатить управляющему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет платить управляющему?

Из средств реализованного имущества.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если имущества никакого, а только ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу