• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

в ломбард не заложишь, и банкирам не отдашь.

перебьются));-)

я тоже так думаю:smile::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет. чтобы он вошел в законную силу, надо, чтобы его опубликовали в "Российской газете"

Неужели сразу рванёте банкротиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет? в законе, который, кстати, еще не подписан президентом, сказано, что человек, прежде, чем обратиться в суд, должен иметь просрочку три месяца. я абсолютно точно знаю, что платить не смогу с января - так сложились жизненные обстоятельства. выходит, что я, следуя вашему совету, три месяца "побегаю впереди паровоза". а еще три месяца буду честно не платить, чтобы объявить себя банкротом.... что я теряю. у меня ничего больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет? в законе, который, кстати, еще не подписан президентом, сказано, что человек, прежде, чем обратиться в суд, должен иметь просрочку три месяца.

А если за эти три месяца банк подаст в суд и с меня начнут вычитать деньги из зарплаты?После этого можно подать в суд на банкротство?

Изменено пользователем PoK@MON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для этого и дается 3 месяца, чтобы банки успели подать в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для этого и дается 3 месяца, чтобы банки успели подать в суд

Самое главное что бы после подачи банка в суд,можно было признать себя банкротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то... сует и сует...во все дыхательные...пихательные... лирическое настроение чет...:kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то... сует и сует...во все дыхательные...пихательные... лирическое настроение чет...:kulak:

Бывает,у самого гонки,жду что начнётся через несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 декабря 2014 10:39Новости Банкротство

Совет Федерации утвердил порядок банкротства физлиц и внес поправки в ГК, ГПК, АПК .

Совет Федерации в четверг одобрил закон, которым в стране вводится институт банкротства физических лиц, сообщает пресс-служба палаты (об обсуждении этого документа в Госдуме читайте в "Право.Ru"здесь).

По информации законодательного комитета СФ, основные изменения, касающиеся банкротства гражданина-должника, внесены в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Устанавливается, что гражданин может быть признан банкротом при сумме долгов более 500 000 руб. при условии неисполнения требований кредиторов в течение трех месяцев. Предусматривается рассрочка до трех лет по выплате долга, в случае если заемщик имеет стабильный источник дохода. В противном случае суд признает заемщика банкротом, а его имущество, за исключением единственного жилья, распределяется между кредиторами. У самого заемщика также появляется право самостоятельно обратиться в суд о признании себя банкротом.

Законом определены особенности рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом. По результатам рассмотрения обоснованности такого заявления суд выносит одно из следующих определений: о признании обоснованным указанного заявления и введении реструктуризации долгов гражданина; о признании необоснованным указанного заявления и об оставлении его без рассмотрения; о признании необоснованным указанного заявления и прекращении производства по делу

о банкротстве гражданина.

Также устанавливаются требования, в частности, к опубликованию сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина; обязательное участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина; обязательное рассмотрение судом плана реструктуризации долгов гражданина; перечень оснований для отказа в утверждении судом этого плана.

В связи с поправками в закон о банкротстве внесены соответствующие изменения, в частности, в статью 25Гражданского кодекса РФ. Она изложена в новой редакции и предусматривает, что гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда.

Также внесены изменения в статьи 195, 196 и 197 Уголовного кодекса РФ, в которых установлена уголовная ответственность за неправомерные действия при банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также за преднамеренное и фиктивное банкротство таких граждан.

В отдельные статьи КоАП РФ внесены уточняющие дополнения, касающиеся, в частности, фиктивного или преднамеренного банкротства, неправомерных действий при банкротстве граждан.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ дополнен новой статьей 32.1, определяющей подведомственность дел о несостоятельности (банкротстве). Так, арбитражные суды рассматривают в соответствии с главой 28 АПК и дела о несостоятельности (банкротстве) юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также дела о банкротстве

граждан, которые прекратили деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, но денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей которых возникли в результате осуществления ими предпринимательской деятельности.

В Гражданский процессуальный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым дела о несостоятельности (банкротстве) гражданина рассматриваются судом в порядке особого производства. Подраздел IV. "Особое производство" ГПК дополнен новой главой 32.1, регулирующей порядок подачи и рассмотрения судом заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом).

ФЗ "Об исполнительном производстве" дополнен новой статьей 69.1 об особенностях обращения взыскания при введении в отношении должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его банкротстве.

Закон вступает в силу с 1 июля 2015 года.

С текстом Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" (законопроект № 105976-6) можно ознакомиться здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел, ты не умничей, ты на пальцах объясни bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще сама пальцы раскладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, покажет нам фигу (чем не расклад пальцев), а будет не в настроении, так и "фак" сможем увидеть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подписал Путин или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишет...это же он пендаль дал депутутам...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, СИД то как при этом будет действовать или все СИД при банкротстве отменяется? Пример у меня уже давно прошел СИД, а когда сумма задолженности накопиться 500000 банк подаст на банкротство, и СИД не катит что ли получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или все СИД при банкротстве отменяется?

Скорее всего отменяется,ты же банкрот:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе)), молодцы банкиры, им закон теперь круто как поможет, все долги восстановят, особенно многу народу попадет кто ждали что СИД пройдет))), 10 летней давности долги теперь можно будет взыскивать через банкротство, ну если конэчно есть что взыскать :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще круче, даже у тех у кого меньше 500000 ни куда не денутся, ха-ха, банк ровно ждет, а потом как накапает 500000 берется за должника, ну или сможет подождать если захочет побольше :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафантазировать под Новый год можно все что угодно mrgreen.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не обязательно под НГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже нафантазировали законотворцы, я так сказать просто, мысли вслух и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли, это мысли neutral2.gif. Вот когда можно будет банкротиться тогда и будем обсуждать на реальных примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу