• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

БРС даже мою кредитную историю не испортил.Какие ипотеки или сделки он может найти?

Это невозможно технически, у них всё синхронизировано с БКИ уже на первый день просрочки там всё светится красным цветом, гре Вы смотрите? у них своя БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы вроде почти год на форуме - а мысли кроме как дебильными назвать нельзя

Надо жить, а не вешаться...

Даже не думал об этом и ВСЕМ не советую.

Почитал Закон в новой редакции и волосы зашевелились и мысли вернулись год назад, до состояния без форума.

У мну ипотека в залоге, ребенок и я в доле, единственное жилье, мать его. Оф. зарплата.

Перспектива:

- Обязан подать на банкротство-ПОДАЮ (а не хочу - хочу плыть по течению);

- плачу ФУ сотку, как минимум;

- суд выносит решение - реструктурировать долгИ ( в моей случае с белой ЗП);

- кредиторы растягивают на миллиард лет мои долги и я плачу (вернее мой ФУ) 50% от зп.

Вроде таков по Закону конечный итог мой.

PS Последний пункт про 50% возможно ошибаюсь, но тогда будет противоречие с другим, "ПРИСТАВным", Законом "О взысканиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за неправильность цитирования - пребываю в прострации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avl. Пусть они засунут свое БКИ себе в ж...адный проход. Они не передают сведения в другие БКИ. А в их БКИ только их собственные кредитные истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на МФО проверяю.Одобряют все.Да и Тинек готов кредитовать,была бы регистрация хоть какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avl. Пусть они засунут свое БКИ себе в ж...адный проход.

Да, но любые банки могут посмотреть сведения из БКИ русского стандарта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не думал об этом и ВСЕМ не советую.

Почитал Закон в новой редакции и волосы зашевелились и мысли вернулись год назад, до состояния без форума.

У мну ипотека в залоге, ребенок и я в доле, единственное жилье, мать его. Оф. зарплата.

Перспектива:

- Обязан подать на банкротство-ПОДАЮ (а не хочу - хочу плыть по течению);

- плачу ФУ сотку, как минимум;

- суд выносит решение - реструктурировать долгИ ( в моей случае с белой ЗП);

- кредиторы растягивают на миллиард лет мои долги и я плачу (вернее мой ФУ) 50% от зп.

Вроде таков по Закону конечный итог мой.

PS Последний пункт про 50% возможно ошибаюсь, но тогда будет противоречие с другим, "ПРИСТАВным", Законом "О взысканиях".

Так просто не подавайте. Мало ли что вы обязаны. Вы и кредит платить были обязаны. Штраф копеечный. А то, что БРС подаст на ваше банкротство - это просто фантазия и к реальности имеет малое отношение. БРС и обычно в суд не всегда ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но любые банки могут посмотреть сведения из БКИ русского стандарта..

Обычно не смотрят туда. Мне Тинькофф летом кредитный лимит на карте поднял. И это при просрочке 3 кредитов в БРС на срок почти 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после банкротства в 2013году Инд.Предпр остались долги банкам! имущество полностью продано! надо ли подавать на банкротство как физику? процедура банкротства ведь окончена! имущество продано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на МФО проверяю.Одобряют все.Да и Тинек готов кредитовать,была бы регистрация хоть какая.

И СБЕРБАНК не проверяет БКИ...и одобрение ещё не значит, что дадут, когда начнёте фактически получать, 442.gifприятно удивитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так просто не подавайте. Мало ли что вы обязаны. Вы и кредит платить были обязаны. Штраф копеечный. А то, что БРС подаст на ваше банкротство - это просто фантазия и к реальности имеет малое отношение. БРС и обычно в суд не всегда ходит.

Да на брс ников я ваще клал - пошли они на .. кол. Я миллионщик втбэшный + хата в залоге у сбера - их плачу. За хату переживаю - ппц. продавать думаю, а жена не в курсе моих долгов.

Надо снова углубиться в форум, а то паника возвращается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня история похожая, как у pronos, только зп серая. Как быть то? Че то я в легком шоке пребываю, не думал, что подавать на банкротство будет обязаловкой. Если у меня есть хоть какой то минимальный доход, то будет реструктуризациия? Типа как если бы я приставам платил? А если БРС в суд пойдёт? Чувствую, надо что то с квартирой делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дали уже.Откуда у меня 13 МФО то.По десятке в каждом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на брс ников я ваще клал - пошли они на .. кол. Я миллионщик втбэшный + хата в залоге у сбера - их плачу. За хату переживаю - ппц. продавать думаю, а жена не в курсе моих долгов.

Надо снова углубиться в форум, а то паника возвращается)))

Ой, ссори))) Это я вас harlbor перепутал, это у него БРС и ипотека))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ссори))) Это я вас harlbor перепутал, это у него БРС и ипотека))))

Да норм всё - я не в обиде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после банкротства в 2013году Инд.Предпр остались долги банкам!

А разве не все долги списываются при банкротстве ИП, надо наверное было указывать что кредиты пошли на развитие бизнеса...У меня знакомый ИПшник банкротился год назад, по моему всё списали...А теперь надо заново подавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дали уже.Откуда у меня 13 МФО то.По десятке в каждом.

Так МФО ничего не проверяют, Вы тинёк попробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если БРС в суд пойдёт?

Барсики ваще какие то пассивные в части судов (исходя из форума и личного опыта). Поначалу свирепствуют, потом опиз..юливаются и затихают, но в суд не идут. Казалось бы чего в суд не пойти? Исходя из этого, делаю вывод - Закон о банкротстве для барсиков это новый сухарь, который они долго будут нюхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть? Иван Иванов может вы подскажите. Собрано почти всё для подачи кроме ЕГРИП, не хватает справок по некоторым кредитам. (есть только выписки), а что если их вообще не дадут или если и предоставят то через 30 дней, как быть ведь остальные собранные док-ты нужно будет заново собирать (боюсь за сроки годности справок и выписок уже собранных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсики может и пассивные, но Сбер и ВТБ-активные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть?

Если уже набрали на 500 000, этого уже достаточно, можете подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсики может и пассивные, но Сбер и ВТБ-активные...

Вот за это я и переживаю. Надеюсь на втб шное предложение отката в виде 10 %, которое частенько на форуме встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по 213.4 п.2 безработный отвечающий признакам неплатежеспособности уже 4 мес., хотя состоя на бирже труда получал выплаты зарплат по сокращению и признакам недостаточности имущества

Изменено пользователем грэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть?

Если уже набрали на 500 000, этого уже достаточно, можете подавать.

то есть можно собрать например от одного тока банка,если там более 500 тыс., а остальных уже УФ будет искать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу