• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

так дело не в том, что не посадили, а в том, что долги после банкротства могут не списать, если решат, что предоставил недостоверную инфу,когда брал кредит. Вот это больше всего меня волнует

как можно не списать долги после банкротства. Может просто вообще к банкротству не допустят? Хотя подать заявление заемщик обязан как я понял, если не может выплачивать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну разъясните, как это распоряжаться? Деньги на дорогу до работы, расходы на питание, коммуналку, лекарства, бытовую химию ит.д, если этого не будет, то лечь и подыхать, так как - нормально работать и соответственно обеспечивать этот доход не получится... Как это вообще выглядит? Если 50% где, то будут зависать, то с чего платить этому ФУ его 5-10% от суммы долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разъясните, как это распоряжаться?

Приходите к дяде с ворохом квитанций и пожеланиями Ваших расходов на неотложные нужды, если он сочтёт их обоснованными, то разрешит снять немного...

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно не списать долги после банкротства. Может просто вообще к банкротству не допустят? Хотя подать заявление заемщик обязан как я понял, если не может выплачивать.

А так - закон направлен на помощь "честным должникам" и если Вы "хитрили" - этот закон не дает прощения. Иначе бы, государство считает, это грозило всплеском "кредитных мошенников"

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разъясните, как это распоряжаться? Деньги на дорогу до работы, расходы на питание, коммуналку, лекарства, бытовую химию ит.д, если этого не будет, то лечь и подыхать, так как - нормально работать и соответственно обеспечивать этот доход не получится... Как это вообще выглядит? Если 50% где, то будут зависать, то с чего платить этому ФУ его 5-10% от суммы долга?

не 50%, а все 100%.

платить ФУ не сможете, т.к. твоими деньгами он самостоятельно распоряжается БЕЗ ТЕБЯ, надо же это понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто то писал что и сами банки могут подавать на банкротство заемщика вроде, не дожидаясь когда заемщик подаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант должник при подаче заявления должник может дать согласие на привлечение дополнительных лиц в процедуру: оценщиков к примеру и зафиксировать размер максимальных трат на них. Вполне вероятно и так будут выкручиваться

тут кто то писал что и сами банки могут подавать на банкротство заемщика вроде, не дожидаясь когда заемщик подаст?

Право на это есть, а вот какие банки и в каких случаях будут идти на это - покажет время!

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотеку отберут, не зависимо от того кто там прописан. Ипотека это и есть залог по долгу.

а если повешаться, то долги на родственников лягут?)))

Изменено пользователем promos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - закон направлен на помощь "честным должникам" и если Вы "хитрили" - этот закон не дает прощения. Иначе бы, государство считает, это грозило всплеском "кредитных мошенников"

так это я понял) Я не понял одного - мне ВСЕ РАВНО надо подавать на банкротство? я обязан, если у меня кредитов на 2 ляма, просрочка почти 3 месяца и в ближайшее время я гасить не смогу никак? Это потом уже в процессе мне откажут так как я подавал завышенную ндфл?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распоряжаться моими деньгами понятно, но чтобы они были, у меня должны быть возможности их заработать и для этого, тоже нужны они же деньги, каков механизм предоставления мне этих средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это я понял) Я не понял одного - мне ВСЕ РАВНО надо подавать на банкротство. я обязан, если у меня кредитов на 2 ляма, просрочка почти месяца и в ближайшее время я гасить не смогу никак? Это потом уже в процессе мне откажут так как я подавал завышенную ндфл?

Ну оттянете удовольствие - дело длиться около года. Приставы отстанут от Вас, каллов можно смело посылать... в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просроченный платеж - это неисполненные в срок денежные обязательства, обязанность по уплате обязательных платежей - это Ваши текущие платежи по кредитам.

Поэтому 500 тыс, будут складываться из текущих платежей по кредитам, просрочки, требований банка о досрочном возврате кредита, решений суда.

Иван, таких вопросов было много, поэтому суд и уточнил насчет срока погашения.

Пример: Вы брали кредит на 1500, а погасили 1000. 1000- исполненное обязательство, 500 - неисполненное обязательство, срок погашения которого еще не наступил (наступил лишь срок погашения обязательного ежемесячного платежа). Я права, я точно знаю:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если повешаться, то долги на родственников лягут?)))

Вы вроде почти год на форуме - а мысли кроме как дебильными назвать нельзя

Надо жить, а не вешаться...

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто то писал что и сами банки могут подавать на банкротство заемщика вроде, не дожидаясь когда заемщик подаст?

Это может быть выгодно банкам если у Вас ипотека(даже в другом банке), автокредит или есть перспектива оспорить какие либо сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 30 дней-это только для должника срок?А банки не обязаны подавать сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оттянете удовольствие - дело длиться около года. Приставы отстанут от Вас, каллов можно смело посылать... в суд

то есть подавать на банкротство я обязан?

Так в принципе пока никто и не пристает, только ожидаю)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть выгодно банкам если у Вас ипотека(даже в другом банке), автокредит или есть перспектива оспорить какие либо сделки.

Тут и вопрос как раз, надо ж информацией соответствующей владеть. А по каждому должнику это не реально. Вот и интереснаоот какой суммы банки будут "браться" за должника: вынюхивать все, оценивать перспективы его банкротства и уже затем банкротить.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС даже мою кредитную историю не испортил.Какие ипотеки или сделки он может найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если повеситься, то долги на родственников лягут?)))

330.gifЕсли у Вас ничего нет и им вступать в наследство не надо будет, то не лягут. Так-что подарите сначала всё родственникам.308.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу зарплаты и ФУ - имхо, где то в законе попадалось, что только траты на суммы свыше 30000 должник обязан согласовывать с ФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если повешаться, то долги на родственников лягут?)))

если родственники вступят в наследство, то без сомнения лягут. правда, в сумме не большей чем стоимость имущества полученного в наследство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз, надо ж информацией соответствующей владеть.

Чё там владеть в БКИ всё есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копии искового заявления Вы должны направить всем кредиторам, а к Вашему заявлению приложить почтовые корешки подтверждающие это!

Иван, а где это про копии? В 213.4 такого пункта нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://yadi.sk/d/MIwR2xZejQLE9 - ссылка на видеозапись семинара посвященного банкротству и проведенному Интекрфаксом, просил кто-то выложить Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а где это про копии? В 213.4 такого пункта нет..

Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством...

П.1 ст.126 АПК: Прилагается уведомление о вручение или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления...

Статья 224. Право на обращение в арбитражный суд по делам о несостоятельности (банкротстве)

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 224]1. С заявлением о признании должника банкротом в арбитражный суд по месту нахождения должника вправе обратиться должник, кредиторы и иные заинтересованные лица в соответствии с федеральным законом, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротства).

2. К заявлению прилагаются документы, которые предусмотрены федеральным законом, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротства), а также документы, предусмотренные статьей 126 настоящего Кодекса.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу