• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Я приеду домой и обязательно все прочитаю.

То есть вы имеете ввиду что мой гражданский иск от преступления подходит под банкротство?

Спасибо.

Подпадаете но вряд ли долги спишут

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну это вроде как должны слать в доход государства.Не субсидии.Незаконный букмекерской бизнес.

Ставки на тотализаторах и все принимаемые ставки посчитали незаконными и игровыми а игорный бизнес запрещен а значит все сделки считаются мнимыми и подлежат возврату в доход государства.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вроде как должны слать в доход государства.Не субсидии.Незаконный букмекерской бизнес.

Ну а откуда такая цифра? Что за гражданский иск? Государство от этого как пострадало? Там же если не ошибаюсь штраф был от 500 до 1000 тыс. рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, слава Богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня сюда не записывайте.

А что есть какой то тайный список куда можно записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпадаете но вряд ли долги спишут

Если попадаю но врятли спишут так и будут приставы открывать и закрывать производство и просить долг?

Просто не понятно как эти долги можно отдать если ничего нет и почему бы их не списать...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю ваших нюансов но ИП может длиться вечно, к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а откуда такая цифра? Что за гражданский иск? Государство от этого как пострадало? Там же если не ошибаюсь штраф был от 500 до 1000 тыс. рублей

Цифра взята из компьютеров изъятых при обысках в букмекерских конторах.

Это сумма всех принятых ставок за несколько лет,то есть было принято порядка 40 млн а выплачено около 30млн но это не важно,считается только сумма принятых ставок.

Иск заместителя прокурора действующего в интересах РФ.

Все ставки признали "сделками" и должно взыскиваться в доход РФ

Раньше был штраф,у нас же из букмекерских контор изъяли компьютеры со всеми историями ставок и прочим.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет .. в законе есть упоминание о том, что на имущество и счета супруга/бывшего супруга должника тоже может быть наложен арест . .а если имущество супруга (не единственное) получено в дарение? Тоже попадёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попадаю но врятли спишут так и будут приставы открывать и закрывать производство и просить долг?

Просто не понятно как эти долги можно отдать если ничего нет и почему бы их не списать...

В общем заявление подать Вы сможете, но долг не будет списан по статье 213.28

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно

Вы действовали незаконно, долг не будет списан

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действовали незаконно, долг не будет списан

Иван спасибо спасибо большое за информацию.Осень благодарен...

Тогда смысла в подаче заявления нет.

В принципе Иван как раз не хотелось подходить под банкротство так как будут подняты все сделки с недвижимостью за последние 3 года а это не нужно...

Буду с приставами разговаривать тогда,искать компромисс...верно?

Спасибо ещё раз за помощь.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу банкротиться, но боюсь). Два вопроса - полгода продала развалюху- машину, оспорят? И еще : во время оформления кредитов работала на предыдущем месте и печатала сама себе справки о ЗП, которые предоставляла в банки ( с завышеной ЗП) . Откажут в банкротстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет .. в законе есть упоминание о том, что на имущество и счета супруга/бывшего супруга должника тоже может быть наложен арест . .а если имущество супруга (не единственное) получено в дарение? Тоже попадёт?

На 50% имущества супруга, приобретённого в браке тоже могут наложить лапу, если получено по договору дарения, то не могут - это его личное имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет .. в законе есть упоминание о том, что на имущество и счета супруга/бывшего супруга должника тоже может быть наложен арест . .а если имущество супруга (не единственное) получено в дарение? Тоже попадёт?

В законе есть маленький пункт:

4. В конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством. Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кадрю Чернух в интернете.

А чёй то не закадрить? Может это только вам на пользу пойдет? Вдруг станете добрым и ласковым.

сорри, что поддерживаю пост не по теме

но прям так и представила бойруса, обнимающего в порыве любови ноут, аха ))))

ну и "пирожок" для поднятия тонуса:

мы так сильны, что становиться

сильнее некуда уже

и все что нас не убивает

не убивает нас и все

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу банкротиться, но боюсь). Два вопроса - полгода продала развалюху- машину, оспорят? И еще : во время оформления кредитов работала на предыдущем месте и печатала сама себе справки о ЗП, которые предоставляла в банки ( с завышеной ЗП) . Откажут в банкротстве?

От долгов могут не освободить, сделку могут оспорить. А заявление на банкротство суд с удовольствием примет

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе есть маленький пункт:

4. В конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством. Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

то есть, если я правильно поняла, кредитор вправе оспорить процедуру дарения?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу банкротиться, но боюсь). Два вопроса - полгода продала развалюху- машину, оспорят? И еще : во время оформления кредитов работала на предыдущем месте и печатала сама себе справки о ЗП, которые предоставляла в банки ( с завышеной ЗП) . Откажут в банкротстве?

Если Вы её реально продали, то не оспорят, если справки всплывут, долги могут не списать, а может и не всплывут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван спасибо спасибо большое за информацию.Осень благодарен...

Тогда смысла в подаче заявления нет.

В принципе Иван как раз не хотелось подходить под банкротство так как будут подняты все сделки с недвижимостью за последние 3 года а это не нужно...

Буду с приставами разговаривать тогда,искать компромисс...верно?

Спасибо ещё раз за помощь.

Не парьтесь. В Вашем случае кто заявит кроме Вас на банкротство? Прокуратура? Я себе это слабо представляю

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле сомневаетесь?! Закон принят еще 29.06. Все он вступил - арбитражные суды обязаны с сегодняшнего дня принимать заявления на банкротство

По радио слышала сегодня,что процедура будет недешёвая для банкротящихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого вопрос по конкретной ситуации и хочется получить конкретный ответ, то максимальным образом предоставляйте всю инфу: сколько кредитов, сколько просрочка, когда перестали платить, когда сделки с имуществом были: за 1 год или за 3, что продавали, кому продавали: маме, брату, другу; насколько ниже рыночной цены. Иначе мы на пяти страницах будем выпытавать информацию и отсылать читать закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! А Вы специалист по данному вопросу или такой же как многие на форуме?!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По радио слышала сегодня,что процедура будет недешёвая для банкротящихся!

вот тут не врут:)

Иван! А Вы специалист по данному вопросу или такой же как многие на форуме?!

А что Вы подразумеваете под словом специалист? Можно уточнить...

Я человек потративший достаточно времени на изучение данного закона, а также имею опыт, полученный в банкротстве юрлица где я был директром.

PS. И я не такой как многие :) Я очень индивидуален

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. В Вашем случае кто заявит кроме Вас на банкротство? Прокуратура? Я себе это слабо представляю

Вот это бальзам на мои раны!!! Иван! Спасибо за ответ! Теперь спать спокойно буду,а то чудится,что все мои банки соберутся в кучу и пойдут на меня несметной ордой!!!!twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там другая ситуация - у ч-ка долги большие после уголовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу