• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

еще бы найти нормального ФУ...и по цене определиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


baffi, судебный приказ лучше отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если банкротится будет и нет имущества и сделок, то можно забить на отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я вот так и не понял, а как теперь быть со сроком исковой давности? Допустим, был долг по кред. карте еще в 2007 г. Допустим, банк уже очень давно передал все это дело коллекторам. В суд никто из них не обращался, так, названивали иногда. Получается, что теперь, в связи со вступлением в силу закона о банкротстве физлиц, меня можно попытаться обанкротить. В свою очередь, заявить в суде об истечении срока исковой давности, я уже не могу? Верно ли это? Спасибо, если кто-нибудь прояснит сей вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрые и мне пожалуйста!

Как вам лучше поступить, окончательное решение принимать вам. Я лично по своим долгам и пальцем шевелить не буду. Я от банка в свое время получил то, что хотел. Теперь банку надо от меня бабла. Пусть рогами шевелят. Зачем их хлеб у них же отнимать. Ну выпишут штраф 3тыра, ну и пусть выписывают. И еще. Есть мнение, что если какой банк и подаст на банкротство, хотя я сомневаюсь в этом ибо банки за все это время даже судебный приказ родить не смогли кроме промсвязя в моем случае, который я отменил. Тут и расходы больше по арбитражу, а если по ИП взять ничего не могут, то и через банкротство врядли что возьмут, но сопли по тарелке долго размазывать будут, по срокам пол года минимум.

Сидите на попе ровно и не заморачивайтесь. Решайте проблемы по мере их возникновения.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов!Вопрос? У мну была квартира ипотечная. Год назад продал ее совершенно не знакомым людям. Ипотеку закрыл,остаток распихал по долгам. С этих денех машину купил, которую тоже потом продал совершенно не знакомому человеку. Так вот вопрос. Что все эти сделки могут попытаться оспорить чтоли? Непонятен этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, какое банкротство, по 5 тыс. может в месяц только платить. А выезд пристав может закрыть уже сейчас, что критично для текущей работы.

wowchik.72, ровно отсидется не получится, уже нужно предпринимать некоторые действия - отменять приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerazar! A какой приказ отменять? У меня отменен приказ промсвязя. И на счет отсидеться. СИД как шел, так и продолжает идти. Чего парится.

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов!Вопрос? У мну была квартира ипотечная. Год назад продал ее совершенно не знакомым людям. Ипотеку закрыл,остаток распихал по долгам. С этих денех машину купил, которую тоже потом продал совершенно не знакомому человеку. Так вот вопрос. Что все эти сделки могут попытаться оспорить чтоли? Непонятен этот момент.

А сделки по заниженной цене были? И как ипотеку продавали: он внес за вас долг от Вашего имени или от своего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ИП от втб, то зачем отменять приказ?... они лояльно выставляют счет

Просто не могу догнать, какие действия делать...или вообще сидеть тихонько...выходить на новую работу, оформляться и пахать?

Или бежать к приставу...,и решать посильные платежи хоть по этому ИП...пока остальные не присоединились?

Или копить деньги на ФУ и тоже сидеть тихо пока?

Изменено пользователем baffi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тут много факторов, как Вы ко всему этому относитесь?. Есть люди, которых ни каллы, ни приставы не напрягают своими звонками и визитами. Их силком не затащишь банкротится... :) Банкротится или нет решение каждого - все очень индивидуально.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, ответьте, как думаете....ФУ запросто будет мотаться за 150 км dc.gifна место регистрации. Чтобы проверить есть ли у меня имущество, и пользуемся ли мы с супругом машиной( которую продали когда уже были просрочки... по рыночной стоимости, но родственнику)neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тут много факторов, как Вы ко всему этому относитесь. Есть люди, которых ни каллы, ни приставы не напрягают своими звонками и визитами. Их силком не затащишь банкротится... :)

Мне главное, чтобы не отразилось всё это моё "богатство" долговое на новой работе!)

Изменено пользователем baffi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<a href=&quot;http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=30917">16022003</a>,&nbsp;Если Банковский и будет знать, что хотяб на лям чего нить там найдет - то да.&nbsp;&nbsp;Думаю Вы поняли, что в Вашей ситуации это маловероятно.<div><br></div>

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,Вы так все спешите банкротиться.Я вчера в одной теме уже написал.Подав документы на банкротство,Вы тем самым признаете Все свои долги и Добровольно херите СИД по всем долгам.А получится ли у Вас списать долги, или нет,зная наше государство можно смело сказать-вилами на воде писано.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл больше трети страниц темы, Больше пока не осилил. Так что, если был ответ на мой вопрос, прошу не судить строго. Будет ли по новому закону отвечать супруг/супруга своим имуществом и доходом? До этого супруг/супруга ответственности по долгам не нес, если не было раздела. У меня жена по дарственной полгода назад получила квартиру. Долги банкам все на мне. В случае моего банкротства, могут ли у жены отобрать эту квартиру и прочее её имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у человека реально имущества 0, сделок за 3 года не было и долгов пару лямов. Что не сходить за 50К? Вероятность списания в таком случае почти 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их силком не затащишь банкротится..

Правильно.Добровольно сунуть собственную голову в петлю очередной авантюры на государственном уровне?Увольте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.Добровольно сунуть собственную голову в петлю очередной авантюры на государственном уровне?Увольте!

Согласна! Очередная авантюра

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну не надо всех под одну гребенку. У каждого ситуация своя и для многих банкротство - нормальная тема, особенного если недорогой и грамотный ФУ найдется ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот через годик и посмотрим,сколько довольных будет этой нормальной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<a href=&quot;http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=30917">16022003</a>,&nbsp;Если Банковский и будет знать, что хотяб на лям чего нить там найдет - то да.&nbsp;&nbsp;Думаю Вы поняли, что в Вашей ситуации это маловероятно.<div><br></div>

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,Вы так все спешите банкротиться.Я вчера в одной теме уже написал.Подав документы на банкротство,Вы тем самым признаете Все свои долги и Добровольно херите СИД по всем долгам.А получится ли у Вас списать долги, или нет,зная наше государство можно смело сказать-вилами на воде писано.

Здравствуйте. Вопрос другой, действует ли срок ИД, если на банкротство подаст банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переживать нужно только крупным должникам со сделками на недвижку и хорошие авто - чтобы их банки не опередили. С долгами до 3 млн. я думаю в этом году не стоит переживать, что банки подадут на их банкротство... Сначала на самых вкусных с долгами за 10 лямов, а средних на "закуску" на след год оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена по дарственной полгода назад получила квартиру. Долги банкам все на мне. В случае моего банкротства, могут ли у жены отобрать эту квартиру и прочее её имущество?

Квартире ничего не грозит только потому что она получена по ДАРСТВЕННОЙ, это её личная собственность, А 50% Вашей супружеской доли, находящейся в её имуществе, нажитом в браке, могут оттяпать. Т.е всего у Вас в семье могут забрать 75% имущества, нажитого в браке.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу