• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

То есть списать этот долг?Но мне нечем платить его если,так и будет он веяно висеть?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот вызывает у меня Ваш долг сомнения, с одной стороны Вы должны государству (ну типа как налог), а с другой это сумма присужденная в уголовном деле. Вот реально затруднюсь точно утверждать, могу предположить... Да и сегодня мне проконсультироваться не у кого :(

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию.мне самое главное будет ли как то затронута недвижимость ранее переоформленная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вызывает у меня Ваш долг сомнения,

В законе о банкротстве однозначно сказано, что долг, образовавшийся в результате преступления не списывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой статье? 213.28 - там этого нет

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не хочу это банкротство.Получатель судебные приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию.мне самое главное будет ли как то затронута недвижимость ранее переоформленная?

Чтобы оспорить Ваши сделки, взыскатель должен пойти в суд, а у Вас кто взыскатель? Государство... вряд-ли оно поднимет попу и пойдёт в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал последние страниц 30-40. Сам пару вопросов задавал. И вот чего хочу сказать. Имею в арсенале 5 банков. В них 6 кредитов. Общая сумма где то 2,5 ляма. Почти по всем год не плачу, по некоторым и два года. Из всей кагорты один Промсвязь сподобился на судебный приказ, который я через полгода отменил. Остальные переваливают по агентским от каллов к каллам. Назойливость каллофф ограничиваю писульками сами знаете куда. Когда приняли закон о банкротстве, ждал его с нетерпением. Думал, закон вступит в силу и будеь счастье для меня по крайней мере. Но вступление отложили. Пичалька подумал я? Да нет же. Я просто вообще забил на это дело. Я от банков получил все что мне нужно было. Теперь банкам нужно получить от меня свои якобы кровные. Так пусть поднимают свои жирные задницы и шевелятся епрст. Я лично и пальцем шевелить не буду ибо СИД идет. Терять мне нечего абсолютно. Квартир, машин, дач, и прочего барахла у меня нет. Есть зарплата, вот пусть попробуют от туда взять. И вообще ребят, не нагоняйте на себя жути. Живите как живете. Банк не обеднеет однозначно им ведь государство подсыпает переодически бабла причем нашего с вами как налогоплательщиков. Так что решать проблемы надо по мере их поступления. Доклад окончил. :neutral:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы оспорить Ваши сделки, взыскатель должен пойти в суд, а у Вас кто взыскатель? Государство... вряд-ли оно поднимет попу и пойдёт в суд.

Вот и я про тоже: Уполномоченный орган - налоговая. Но долг платится явно не ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1443707768' post='649308

Почему только через полгода приказ отменил и что за это время пристава не возбудили ИП? И еще вопрос письма куда еадо коллекторов успокоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководствуясь статьями 194,196-199 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд решил: и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал последние страниц 30-40. Сам пару вопросов задавал. И вот чего хочу сказать. Имею в арсенале 5 банков. В них 6 кредитов. Общая сумма где то 2,5 ляма. Почти по всем год не плачу, по некоторым и два года. Из всей кагорты один Промсвязь сподобился на судебный приказ, который я через полгода отменил. Остальные переваливают по агентским от каллов к каллам. Назойливость каллофф ограничиваю писульками сами знаете куда.

Но, по закону получается, что Вы ОБЯЗАНЫ подать на банкротство в течение 1 месяца при таком долге? У меня похожая ситуация,из моих 5 банков - 2 - не ходят в суды, 3- редко. Не плачу 2 года...и теперь теряюсь, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в тинькове и в альфа в каждом по 70 тысяч долга, так они себя так ведут, словно я им 5 лямов должна

прочтите правила цитирования http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумме наберется тысяч 700-800

Сити - 30 000

МТС карта - 100 000

Тинькофф - 70 000

Сиаб - 50 000

АйМаниБанк - не залоговый - 550 000

При таких раскладах - надо было больше брать...шучу, конечно, но мозг любят сильно!!!

еще год и СИД, а теперь....

Изменено пользователем nata1316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1443707768' post='649308

Почему только через полгода приказ отменил и что за это время пристава не возбудили ИП? И еще вопрос письма куда еадо коллекторов успокоило?

Исполнительное производство было возбуждено. Сам узнал из сайта судебных приставов. Приложение в телефоне стоит от ФСПП, проверяю раз в неделю на предмет разных сюрпризов. Писал заяву в мировой суд о востановлении сроков в виду ненадлежащего извещения и собственно само возражение на приказ. Даже в суд вызывали, но приказ отменили таки. Ну а по каллам. Пишите в роскомнадзор, прокуратуру, цб рф. Тут на сайте инфы по этому поводу море. Одни каллы отваливаются, другие прилипают. И так покругу. Как только объявились упыри, сразу жалобы на них. Это их пыл немного успокаивает, а то бывает и совсем успокаивает. Еще совет. Если телефон на андроиде, скачайте программку для записи разговоров как исходящих так и входящих. Любителей поугрожать, стращать, оскорблять быстро желание отбивает. ИМХО :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1316

СИД ваш все так же продолжает течь. Годик подождете и банкротство проплывет мимо. Мало ли что вы ОБЯЗАНЫ подать в месячный срок. Вы и по кредиту были ОБЯЗАНЫ платить))) Это же не помешало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, по закону получается, что Вы ОБЯЗАНЫ подать на банкротство в течение 1 месяца при таком долге? У меня похожая ситуация,из моих 5 банков - 2 - не ходят в суды, 3- редко. Не плачу 2 года...и теперь теряюсь, что делать...

Ну обязан и что? Я такто и кредиты обязан оплачивать, да вообще много чего обязан.Пусть випишут штраф, в чем проблема. Я лично забил на это дело. Время покажет что и как.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Villnorm, что Вам сказал Ваш ФУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Вам сказал Ваш ФУ?

Он сказал : "Банкротство физ. лица? За 10 тыр+%? Фиииииииииииииииииииииии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все-таки 10000+%? Фуууууууу

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, если у меня общая сумма задолженности составляет 750000, 300000 из которых я должна как ип (кредит брала на развитие бизнеса), обязана ли я подавать заявление на банкротство физ.лиц .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просрочки - то да! Нет больше разделения в банкротстве ип/не-ип, долги в предпринимательской деятельности или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдла ..жирные банковские коты наверное все мешки скупили в хозмагах ..штоп деньги складывать ..twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с чего нужно начать? Адвоката нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвоката нанимать?

Судя по вопросу "с чего начать",таки да. Но это влетит в копеечку,говорю сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу