• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Я созванивался-встречался-договаривался. Сам предложил ему 65 тыр сверх всего. Он, как мне показалось, с суммой согласился, хотя вслух сказал только, что работает без предоплат, по результатам. Посетовал на то, что его уже "кидали" с оплатой, но менять подход не намерен. Хотя конечно допускаю, что после сбора мной всех документов он попробует скорректировать свой "запрос". А может быть на него подействовало то, что я инв. II гр. + многодетный, не знаю.

У меня 5 банков, 3 кредита, 3 карточки, сумма задолженности 2 350 000, просрочки побежали только с этого месяца.

Регион - МО.

65К - это вполне адекватный тариф, да и еще без предоплаты...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


65К - это вполне адекватный тариф, да и еще без предоплаты...

Так это я ему и предложил, а не он мне;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию. Я попробую с ними созвониться и перетереть этот вопрос.

Изменено пользователем Koma76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто минусанул меня за 65К - дай знать, готов подискутировать...

Для МО на текущий момент 65К самый адекватный ценник, что я слышал!

Кто минусанул пусть убедит в обратном!

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто промахнулись,видать.С телепона это запросто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что многим не нравится, что я культивирую тему, что ФУ не будет за 10ку работать... Вот может и минусуют. Но это реальный факт и я буду очень рад если процедура будет максимально дешева для банкрота (а может вообще бесплатна или за счет гос-ва), но при текущем раскладе работа по прайсу гос-ва для ФУ это благотворительность

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя договоренность - 10 т.р. в месяц. И это мое предложение.

Причем ФУ принял его нормально, без споров.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регион какой? И в течение какого периода по 10К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязань.

При обсуждении с ФУ вопрос периода поднимался, был ответ - при моих "параметрах" (один заявленный в иске кредитор, сумма долга, доход и минимум имущества) - он ориентируется на 7 месяцев, по минимуму. Но тут же уточнил, что от АС можно ожидать искусственного затягивания процесса, из-за отсутствия практики. Но это мое решение, и мое предложение.

Другая СРО сама предложила 50К, но я не стал "коней менять".

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долг до миллиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, тут юристы по телевизору утверждают, что кроме алиментов, вреда здоровью, не освобождаются банкроты от долгов, " аффилированных с долгами юридических лиц" (поручители у юриков), это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за открытие новой темы.Теперь начинает доходить с чего начинать. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заявлению 1,5 ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, тут юристы по телевизору утверждают, что кроме алиментов, вреда здоровью, не освобождаются банкроты от долгов, " аффилированных с долгами юридических лиц" (поручители у юриков), это правда?

Я не вижу проблем избавиться через банкротство от долгов образовавшихся по поручительствам юридических лиц. Может там речь шла о субсидарной ответственности - тут вопрос спорный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связаны алиментщики и пр. ..споручителями? Разве поручительство бывает не только субсидиарным? Или есть форма поручительства, которая подпадает под другую форму ответственности? Может меня расстреляют???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь ведем о неосвобождении от части долгов. От алиментов не освободиться в банкротстве. И от долгов, которые образовались в случае незаконных действий банкрота тоже освободиться не удастся.

1. Субсидиарная ответственность может возникать у учредителей/руководителей за долги обанкроченного ООО вслествие их действий, которые привели к банкротству.

2. Обязательство по договрам получительства (юрлица) возникают в случае если юрлицо в срок не исполнило обязательство.;

В-первом случае могут долги не списать, т.к. долг образовался из-за неправомерных действий этого физлица. Но и то вопрос весьма спорный;Во-втором случае долги будут списаны

</div>

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я являюсь таковым лицом: поручитель ЮЛ. В котором сам являюсь учредителем. Что за такая особая ответственность? ЮЛ давно не платит СБ. Суды состоялись полгода как уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К решениям собраний ооо не был уведомлен. Ни за что не голосовал. Оно само слилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я являюсь таковым лицом: поручитель ЮЛ. В котором сам являюсь учредителем. Что за такая особая ответственность? ЮЛ давно не платит СБ. Суды состоялись полгода как уже.

Если ООО будет банкротится и в процедуре банкротства этого ООО будет установлено, что до такой хреновой ситуации ООО довел конкретный учредитель или руководитель, то этот человек может быть привлечен к субсидиарной ответственности и он будет полностью отвечать по долгам этого ООО.

Поручитель же будет отвечать при любом раскладе

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ООО не банкротится, а работает кое как, не платит кредиторам у которых поручителем физ. лицо которое и собирается банкротится. ООО банкротить ни кто не собирается, т.к. там самое ценное это название и печать. Кредитор обращает взыскание на поручителя. Так спишут этот долг с поручителя или нет?

Поручитель является директором этого ООО (не учредителем).

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это будет доказано, если я почти 2 года вообще не принимаю в жизни ооо никаких вопросов? Свидетели: бухгалтерия и работники ооо. Я даже не знаю и знать не желаю, что там у них происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ООО не банкротится, а работает кое как, не платит кредиторам у которых поручителем физ. лицо которое и собирается банкротится. ООО банкротить ни кто не собирается, т.к. там самое ценное это название и печать. Кредитор обращает взыскание на поручителя. Так спишут этот долг с поручителя или нет?

Поручитель является директором этого ООО (не учредителем).

Спишут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это будет доказано, если я почти 2 года вообще не принимаю в жизни ооо никаких вопросов? Свидетели: бухгалтерия и работники ооо. Я даже не знаю и знать не желаю, что там у них происходит...

Если это реально так - то Вас к субсидарке не привлекут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за комментарии!!! Но как поручителя меня могут в любой момент "подтянуть". Вернее, уже по суду я должник СБ))). Как вы думаете, насколько высоки мои шансы быть с списке банкротов СБ? По их инициативе. Долги почти 5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете, насколько высоки мои шансы быть с списке банкротов СБ?

Прямо пропорционально стоимости имущества,которым вы владеете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу