• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Likys, конечно ВСЕ ждут именно Вас,

Да не меня ,а всех тех кто ещё не использовал.Вот вам уважаемый-почитайте http://base.garant.ru/10105719/

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иван Иванов, мне барсики прислали СМС-ку(ответ на запрос о выписке по долгу) текст дословно:" Ваше заявление ***** от**** рассмотрено. Решение Вы можете уточнить по телефону Call-центра Русский Стандарт ****..... " Что это? Отказ? Звонить? Что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы хотели прислать - то прислали бы. Звонить какой смысл? Чтоб услышать очередной бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, получил сегодня определение. Что сказать. Это нечто.

Выделенное изменено мной, хотя уже и смысла нет - любой может посмотреть в базе АС.

2. Предложить "мне" устранить обстоятельства,послужившие основанием для оставления заявления без движения, и представить в арбитражный суд в срок до 26 ноября 2015 года:- документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме (кредитный договор № 000000, заключенный с ОАО "Сбербанк России" с приложениями к договору);

При том в суд было отдано решение районного суда о взыскании с меня по иску Сбербанка, по этому договору, задолженности. И в этом же решении суд расторг договор. :)

Так что в ответе придется написать - договор отсутствует по причине его расторжения судом таким то, которое есть в основном пакете документов. Чувствую, веселое меня время ожидает :)

Сейчас напишу ходатайство о приобщении документов, где на каждый вопрос из определения суда будет - "документ отсутствует по такой-то причине".

И попробую еще оправить заявление о возобновлении производства по делу (ст. 146 АПК) - может, ускорится прохождение.

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что в ответе придется написать - договор отсутствует по причине его расторжения судом таким то,

Ничего он не отсутствует. Он есть,и никуда не делся. Пусть и расторгнутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а зачем он АС, если есть железобетонное доказательство моего долга - то самое решение суда?

Связался с секретарем судьи - получил разъяснение. Именно договор является первоосновой доказательств о наличии задолженности, поскольку в решении суда по иску сам иск основывается на нем. Но, поскольку договор этим же решением расторгнут и у меня на руках его нет - так и написать в ответ на определение АС и тот сам запросит его у Сбербанка. Как-то так....

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же журналисты. Они же напишут заголовок статьи: "Упал метеорит", а в конце статьи "Несчастья удалось избежать. Метеорит пролетел мимо" :)

Ну принял суд заявление... Что тут удивительного? Тут уже много форумчан с таким же статусом. Я например!

25-го приняли и сразу же 27-го рассмотрели...моё с 21 октября ещё не рассмотрено((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rustr

а если пытаться самим восстановить этот договор? насколько это реально,долго(быстро)? а то договор поручительства утерян,а в решении суда куча ошибок- неверно указаны номера договора. Заявление на исправлении описок в решении суда подали, но судебное заседание по нему будет только 19 ноября( если ещё и не отложат)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в отделение сбера, где брал кредит - от 2 недель, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиззз,обязательно ли вставать на биржу труда при банкротстве или заявление и без того примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нахрена биржа труда то? Пенсионки с налоговой не достаточно что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фиг знает, кто из юристов говорит не нужна она кто то говорит что нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не реклама, есть фин упровляющий который составит заявление на банкротство и укажит в нем свое сро и будет вашим управляющим за все 40.000 туда входит госпошлина 6000 оплата управляющего 10000 обьявление в комерсанте вообщем за все 40.000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не реклама, то слишком однозначно. Там много тонкостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что по Мурманску ответили:

Стоимость услуг финансового управляющего - 10.000 за ОДНУ процедуру применяемую в деле о банкротстве. Мы оказываем юридические услуги в рамках рассмотрения дел о банкротстве - консультации, составление заявлений в Арбитражный суд, представительство в суде, на собраниях кредиторов. Консультация - 1000 руб.заявление о признании банкротом - 15.000 руб.представительство Ваших интересов в суде - 12.000 руб. (за одно судебное заседание)представительство Ваших интересов на собрании кредиторов - 7.000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что по Мурманску ответили:

Стоимость услуг финансового управляющего - 10.000 за ОДНУ процедуру применяемую в деле о банкротстве. Мы оказываем юридические услуги в рамках рассмотрения дел о банкротстве - консультации, составление заявлений в Арбитражный суд, представительство в суде, на собраниях кредиторов. Консультация - 1000 руб.заявление о признании банкротом - 15.000 руб.представительство Ваших интересов в суде - 12.000 руб. (за одно судебное заседание)представительство Ваших интересов на собрании кредиторов - 7.000 руб.

15 000 за заявление?! Оно на папирусе написано что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не реклама, то слишком однозначно. Там много тонкостей

Ну мне вот так сказал фин управляющий. Огласил сумму в 40.000 город Москва.

Но это при условии нет имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 000 за заявление?! Оно на папирусе написано что ли?)

Отлито в бронзе, судя по всему mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerasmile

Это СРО говорит или юристы? Если юристы то можно слать их нах... Со СРО напрямую надо говорить, т.к. юристы там ничего не решают. А у каждого СРО свои закидоны. Как договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 000 за заявление?! Оно на папирусе написано что ли?)

Составить заявление стоит 3000 в Москве.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость услуг финансового управляющего - 10.000 за ОДНУ процедуру применяемую в деле о банкротстве.

Я вот этого не поняла. А сколько процедур в деле о банкротстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это СРО говорит или юристы?

юрики neutral2.gif Я банкротиться не собираюсь, ради интереса у них спросила что почем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне вот так сказал фин управляющий. Огласил сумму в 40.000 город Москва.

Но это при условии нет имущества.

Ну вот, это тонкость номер один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем банкротить граждан. Шутка. Продолжаем изучать вопросы банкротства гражданина как еще одного законного способа избавления от долгов. Следующая стадия — принятия заявления арбитражным судом.

Итак, Вы проделали серьезную работу, и

  • подготовили заявление о признании несостоятельным (банкротом);
  • собрали все необходимые доказательства;
  • внесли сумму вознаграждения финансового управляющего на депозит арбитражного суда;
  • подали заявление в суд.
То есть, на этом этапе Вы сделали все, что от Вас зависело. Дальше начинает работать суд.

По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, арбитражный суд должен вынести одно из определений:

  • о признании обоснованным заявления и введении реструктуризации долгов гражданина;
  • о признании необоснованным заявления и об оставлении его без рассмотрения;
  • о признании необоснованным заявления и прекращении производства по делу о банкротстве гражданина.

Теперь опишу все эти варианты подробнее, поскольку они явно требуют уточнения.

Вариант первый — суд принял заявление

Суд выносит определение о о признании обоснованным заявления гражданина о признании его банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина в том случае, когда это заявление соответствует требованиям статьи 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), и при этом, доказана неплатежеспособность гражданина. Не ищите, в этой статье (213.4) речь идет о подаче заявления в суд, и я подробно разобрал ее в предыдущей статье.

Если в рамках дела о банкротстве затрагиваются права несовершеннолетнего лица или лица, которые признано недееспособным в судебном порядке, арбитражный суд обязательно привлекает к участию в деле о банкротстве орган опеки и попечительства.

Вариант второй — заявление оставлено без рассмотрения

Определение, которым заявление гражданина о банкротстве признается необоснованным и оставляется без рассмотрения арбитражный суд выносит в случаях если требования кредиторов уже удовлетворены, либо если не доказана неплатежеспособность гражданина, либо если требования кредиторов не подтверждены вступившими в силу судебными актами, и имеется спор о праве, который должен быть расмотрен в порядке искового производства.

Согласен, неинтересный пункт. Но тут главный момент заключается в том, что оставление без рассмотрения дает гражданину право повторно обратиться с тем же заявлением в суд, после того как будут устранены основания по которым оно было оставлено без рассмотрения.

Вариант третий — прекращение производства по делу

Суд может признать заявление гражданина необоснованным и прекратить производство по делу по одному из перечисленных оснований:

  • на дату заседания суда по проверке обоснованности заявления гражданина требования конкурсного кредитора уже удовлетворены;
  • требования кредиторов признаны необоснованными;
  • на дату подачи заявления установлено отсутствие всех условий, предусмотренных статьями 213.3 — 213.5 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (об этих статьях я неоднократно говорил);
  • не доказана неплатежеспособность гражданина;
  • на дату подачи заявления требования конкурсного кредитора не подтверждены вступившим в законную силу судебным актом и между конкурсным кредитором и гражданином имеется спор о праве, который подлежит разрешению в порядке искового производства.

Вот такими обстоятельствами может оперировать арбитражный суд при разрешении вопроса о принятии либо об отказе в принятии заявления гражданина.Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса.

Обязано ли сро указаная в заявлении предоставить финансового управляющего или могут они не кого не предостовлять?

И обязательно ли нужна справка из трудовой бирже о том что я у них состою на учете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу