• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Добрый день! В собственности ничего нет,живу в квартире,которая оформлена на маму.официальная зарплата 8000 рублей.Долг 1500000,выплачивать не могу.Стоит ли мне банкротится и чем мне это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если платить не можете, значит вы уже банкрот. Если кто-то не понял еще, можете смело это говорить, что взять с вас нечего. Всё это грозит судом. Ждите когда он состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли мне банкротится

Вы торопитесь. Вот снег растает, тогда можно будет bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли мне банкротится

Закон еще не вступил в силу. За полгода он может измениться до неузнаваемости. Так что, рано дергаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ещё будет куча поправок? А я уже хотел так сказать заранее подсуетится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут старожилы советуют решать проблемы,по мере их поступления.

Изменено пользователем PoK@MON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я уже хотел так сказать заранее подсуетится....

Ну и в чем эта суета может выразиться? Справки необходимые собрать? Так у них тоже свой "срок годности"... :)

Так что, повторюсь, рано суетитья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема уже есть.

смысла суетиться нет .! у меня 2 лимона без накруток . светит на "пожизненное" ... то-же думала что-то можно сейчас что-то предпринять и как то подготовиться .... не фига !

поездила по всяким "антикалам" ,пообщалась . все фирмы и юристы предлагающие услуги по банкротству ,при личной встрече хотят просто тупо на деньги развести и работают они сейчас по ныне действующей схеме . не кто не знает в каком виде будет закон к июлю - факт ! не один самый крутой юрист вам не чего не скажет . я так поняла, что более менее близкая к конечной редакция закона , должна будет опубликована в "российской газете " где-то в марте .

после этого что то можно ещё будет думать .... а сейчас готовьтесь к худшему но надейтесь на лучшее !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы дату съемки посмотрели neutral2.gif. На первой минуте речь идет о банкротстве с долгом в 50 000 bq.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во лоханулась :eee: прошу простить великодушно :pray: как бы убрать теперь этот пост. Кнопка "Изменить" исчезла

так тож услышала про 50 тыс и не придала значения. И на дату не обратила внимания. :oops:

Изменено пользователем Берёзка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка, Главреду напишите, если посчитает нужным- уберёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где мы обращаемся к главреду? Страшно, блин, если оттянет не по деЦЦки- раздуваю форум ненужной информацией. невнимательно читаю инфу и прочая и прочая. Ох и лоханулась я:pray:( стенаю)

Да что же Вы так переживаете. Как будто половину форума спамом уделали. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тююю..не переживайте так...бывает всякое, кто без греха? Пусть первым бросит в меня камень)))

В личку ему напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ещё будет куча поправок? А я уже хотел так сказать заранее подсуетится....

Ну подсуетиться можно. Выучиться на конкурсного управляющего, к примеру (интересно, у них КИ проверяют?). И грести бабло лопатой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не новая, есть уже про банкротство, но здесь будут рассуждения о том, почему многие не очень то верят этому, а зря.

Управлять человеком просче, когда он на "крючке". И не важно каком- политическом, финансовом или уголовном. С одной стороны закон о банкротстве делает человека свободным от долгов, фактически теряется рычаг довления на него. Государству это, будем откравенны, не выгодно. Банкам, тем более, не выгодно терять свои "кровные", хотя откуда у вампира своя кровь, только чужая. Вроде всё против этого закона. Но... "вдруг, как в сказке, скрипнула дверь" и избранники народные, то биш депутаты, вспомнили про "свой" многострадальный народ. С чего это вдруг? И Президент, не долго думая, подписал такой архи важный закон не раздумывая. Народ в растерености- к чему бы это? Тем более наш народ к таким подаркам не привык... Давайте сделаем небольшое отступление от основной темы, чтобы было просче понять мои рассуждения.

Так устроен человек, что ему очень сложно жить забытым. Он будет страдать. Я бы назвал это таким словом, как "Нужность". И эта "Нужность" сидит глубоко в нас, не взерая на ранги. Простой пример- когда один человек другим доносит какую-то информацию, и если вы знаете о ней тоже, то вы обязательно встаите пару слов и от себя, даже не задумываясь.

Я думаю, что теперь будут более понятны мои рассуждения.

Нам был нужен банк, банку были нужны мы. Все были довольны, сработала "Нужность". Но, на определенном этапе, банк стал не нужен, обстаятельство так сложились, просто нечем платить. Мы долго, и что не мало важно, во вред себе, занимая, перекридитовываясь, "слёзно умаляя", вообщем платили, чтобы быть нужными. Но всему приходит предел, раз, и увсё, банк не нужен. Извини родной, так уж вышло. Но банк, вроде всё, с его точки зрения, делал правильно, помогал нам,и вдруг стал ненужен. Звонки, письма, коллекторы, вообщем делаеся всё чтобы вернуть нужность, но всё бестолку, у должников денег нет. Как их, то есть нас, вернуть. А вернуть нас жизненно важно. Единственный способ, всё простить, и по новой кредитовать. Но, есть одно маленькое "но". Банк сделает всё возможное, чтобы в следующий раз у нас даже не возникло мысли о не "Нужности" банка. Ужестачат законы, я думаю вплоть до выселения на улицу, или переселения в места не столь отдаленные. Но сейчас, всё будет по "дружески", а иначе мы не вернёмся к нему. А мы ему нужны, и он, то есть Банк, сделает всё, чтобы Он был нужен нам. Так, что закон о банкротстве сработает. Наша задача не влипнуть во второй раз. А пока "сидим ровно на попе" и ждём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А мы ему нужны, и он, то есть Банк, сделает всё, чтобы Он был нужен нам.

То есть? Тебя признали банкротом,а ты,через некоторое время набрал кредитов снова? Добрые банки,никому такие ненужные,сами попросят взять?

Вы с какой планеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой, и на этой планете ни чего не меняется. Взять туже Украину, боролись с алигархами, и выбрали президентом алигарха. И мня это ни чуть не удивило. Так же с банками, а куда мы денемся. Вас обанкротят, отнимут последнее, что не успели спрятать. А с зарплатами, копеечными, в провинции ни чего не купишь, акромя как в кредит. Ни все, но многие, пойдут снова в банки. Сначало понемногу, допустим, на покупку мебели или телевизора. А потом затянет. Человек живет надеждой, и часто думает, что он теперь-то не попадет в просак, он же опытный. Ан нет, он тот же, так же по глупому влипнет снова. Или сдесь на сайте в должниках одни безусые юнцы? Увы, но это не так, тут народ разный.

Изменено пользователем Sasha.67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё гадать то? Летом всё понятно будет с этим законом. Кучу поправок ещё напринимают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит. Но сейчас зима- холодно, а закон о банкротстве душу греет :intellekt: И с банками-калами стало проще общаться, люблю их тролить, банкрот я мол, звоните ближе к осени, к тому времени с долгами вопрос решится. Хотя у нас из сложного могут сделать простое, редко конечно, и из простого сложное, это чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначало понемногу, допустим, на покупку мебели или телевизора.

Ладно.Когда отменят КИ-дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не новая, есть уже про банкротство, но здесь будут рассуждения о том, почему многие не очень то верят этому, а зря.

Темы я объединил. Достаточно рассуждений в одном разделе. И так по всему форуму норовят порассуждать об этом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я банку Нужен,чтоб бабла из меня побольше выкачать.Одним нужен уголь-другие знают где его взять. Если ты знаешь где больше угля взять-тогда ты будешь Нужен,а нет,тогда на тебе его возить будут.Некоторые люди просто не могут переступить некую черту-вот и я решил-если меня государство постоянно кидает,а почему бы и мне кого нибудь,кто круче меня не кинуть? В данной ситуации это банк со своей нужностью. На счет Закона о банкротстве-мое мнение его мутят на волне сегодняшних финансовых событий в стране-чтоб народ успокоился и сам не намутил чего нибудь-во вред Путинскому кооперативу.До лета посмотрят,как ихние делишки пойдут,а там такие поправки сделают,что потом в еще большей кабале окажешься.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу