• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

теперь самое главное пережить прессинг со стороны банков до июля

есть вероятность, что не только июля... возможно, основным моментом будет это:
Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну, это время на рассмотрение. а так, если дело в суде, звонилки и бродилки должны, по идее, отвязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. возможно, и такое бывает. но пока не попробуешь, как узнаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы номер телефона не смените? Это же нереально. Зачем такой телефон вообще нужен.

Менять не нужно, нужно купить новую симку, а старый оставить в каком нибудь не нужном телефоне и поставить на беззвучку. Пусть банки и калы на него звонят bigsmile.gif. Я именно так сделал, на новый № не было ни одного звонка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2014-м я продала имущество родственникам. Допустим, один из банков в 2015-м, с вступлением закона о банкротстве в силу, решит подать в суд на признание меня банкротом. Будут проверяться все сделки за 3 года. И что - эти сделки признают мнимыми?

Какие у кого мысли на этот счет?

Мне один знакомый судья сказал, что сделки между близкими родственниками легко признаются мнимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один знакомый судья сказал, что сделки между близкими родственниками легко признаются мнимыми.

а если не близкие родственники, например, теща или тёщина мать?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон, в первую очередь, выгоден для тех, кто набрал с дуру кучу долгов, но толком сам не может вспомнить, куда же он их потратил и ничего собственно не имеет. Вот как у меня. Квартиру не заберут, а всё остальное старьё и дешевка. Пусть хоть всё сразу заберут, сам помогу вынести. Никаких продаж и покупок не было, ничего не оформлял, ничего нет. Даже прятать нечего. ,

вот, я с товарисчем Hozer полностью согласна... ничего ужасного ни в законе, ни в процедуре не вижу...

возможно, есть какие-то неприятные моменты для тех, у кого хорошая зарплата, есть имущество или за последние 3 года были сделки, явно с целью сокрытия имущества...

с моей з/п за 3 года все долги не погасить, имущество - бытовой хлам, в 2013 продала машину - но совершенно постороннему лицу и после продажи с этих денег еще платила кредиты, т.к. не работала...

кстати, если за полгода имущество не продается, его возвращают... не факт, что ваше барахло сразу кто-то ломанется покупать...

поэтому я из тех, кто к банкротству потихонечку готовится... осталось еще финуправляющего из знакомых найти... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2014-м я продала имущество родственникам. Допустим, один из банков в 2015-м, с вступлением закона о банкротстве в силу, решит подать в суд на признание меня банкротом. Будут проверяться все сделки за 3 года. И что - эти сделки признают мнимыми?

Какие у кого мысли на этот счет?

Мне один знакомый судья сказал, что сделки между близкими родственниками легко признаются мнимыми.

Я у юриста консультировалась перед этим. Если все оформлено по закону и подтвержден факт передачи денег, сделку будет довольно трудно признать мнимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно трудно

Очень даже легко изучить правила цитирования на форуме
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком и собирать портянки из постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как факт передачи денег подтвердить.????машину на мать оформить надо а говорят что сделку мнимуой признают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность,то желательно подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделки между близкими родственниками легко признаются мнимыми.

Осталось понять, кто входит в группу близких родственников, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность,то желательно подтвердить.

А если сделку через комиссионный оформлять, то это является подтверждением передачи денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста. В законе есть такие слова "основание возникновения задолженности" это, что имеются ввиду сами кредитные договора? А, что тогда подтверждение имеющейся задолженности-графики платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, что тогда подтверждение имеющейся задолженности

Выписки по счетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на момент подачи документов о банкротстве банки продадут мой долг кому-нибудь или просто откажут в предоставлении их. Где тогда брать эти выписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Суд затребует все,что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если банки откажут мне в выдаче выписки по счету, то я должна буду предоставить все документы без них, а суд сам сделает соответствующий запрос в банки? И еще интересен момент с управляющим. Сейчас в интернете читаю уже довольно много объявлений об услугах финансового управляющего для физ. лиц по делу о банкротстве. Получается, что управляющего я могу сама себе выбрать из числа юристов, которые предоставляют эти услуги? И еще много пишут, что уже сейчас нужно обращаться к юристу для подготовки дел о банкротстве, может кто подскажет так ли это, или просто юридические конторы решили воспользоваться данным законом, чтобы из граждан побольше денежек выудить и еще рано, что -то готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или просто юридические конторы решили воспользоваться данным законом

Именно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и непонял-как подтвердить передачу денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евгений боб, распиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность,то лучше прогонкой денег через банковский счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделку через комиссионный оформлять, то это является подтверждением передачи денег?

Если все бумаги будут как положено оформлены и уплачено комиссионное вознаграждение,то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полмиллиона россиян лишатся прав: в первом чтении закон принят

Госдума приняла закон о лишении водительских прав злостных алиментщиков и должников

Госдума приняла в первом чтении законопроект о временном лишении водительских прав злостных должников по штрафам и алиментам. В результате принятия документа почти полмиллиона человек могут быть лишены прав, так как документ наделяет судебных приставов правом временно лишать должников водительских удостоверений, если гражданин задолжал более 10 тысяч рублей.

Полмиллиона россиян лишатся прав: в первом чтении закон принят

Законопроектом введены несколько сценариев применения ограничения. Первый — когда должник не выполняет требования исполнительных документов, вынесенных судом (например, при возникновении споров по поводу уплаты алиментов). В этом случае пристав имеет право самостоятельно вынести постановление об ограничении водительских прав на основе судебного приказа.

Второй вариант — когда исполнительный документ не является судебным актом (например, есть долги по административным штрафам). Тогда пристав может обратиться в суд за разрешением ограничить действие прав. В отношении таких должников, поясняют в ФССП, новое ограничение будут применять редко, поскольку обычно задолженность по штрафам составляет менее 10 тыс. руб.

После того, как должник получает постановление, он обязан в течение пяти дней сдать водительские права приставам (в противном случае применяется штраф 2,5 тысячи рублей). Попытка управлять автомобилем в этом статусе будет приравнена к вождению без прав, что грозит штрафом 30 тыс. руб. или административным арестом до 15 суток.

Для того чтобы вернуть права, нужно заплатить долг: судебный пристав обязан на следующий день после исполнения долговых требований снять ограничение, а права вернуть незамедлительно в день обращения гражданина, говорится в законопроекте. По предварительным подсчетам, новый закон заставит расплатиться с долгами 450 тысяч россиян.

Временное прекращение прав нельзя применять в ряде случаев. К примеру, если это лишает гражданина единственного источника средств к существованию (если он работает таксистом) либо автомобиль является обязательным средством для обеспечения жизнедеятельности должника (к примеру, если его семья живет в труднодоступном районе). Ограничение также не применяется в отношении инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу