• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

думаю,что с официального дохода нужно оставлять себе мин.прожит.минимум а остальные копейки нести в банки,что бы потом не прикопались со злостной неуплатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и зачем в банк нести копейки? Смысл?

Кто прикопается со злостной неуплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при банкротстве либо реструктуризация долгов, максимум на 3 года, либо опись имущества и банкротство и далее человек уже ни кому и ни чего не должен.

А кто решает, реструктуризация или банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк сам сможет решить, подать на банкротство или предложить реструктуру подходящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд решает - банкротство или реструктура подходящая. БРС и сейчас предлагает реструктуру, только мне не нужна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто решает, реструктуризация или банкротство?

при подаче заявления на банкротство, гражданин сам может предложить план реструктуризации, а в ходе разбирательств такой план должен составить фин.управляющий и предложить собранию кредиторов, если большинство устроит, то он принимается, нет - либо новый план, либо банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд решает - банкротство или реструктура подходящая. БРС и сейчас предлагает реструктуру, только мне не нужна такая.

мне тоже предложили сразу же на 10 лет и долг вырастает с в два с половиной раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем в банк нести копейки? Смысл?

Кто прикопается со злостной неуплатой?

Также эксперт отмечает, что не погашаются требования к должнику, «если при возникновении или исполнении обязательства, неисполнение которого является основанием для банкротства гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество» (абз. 3 п. 4 ст. 213.28 ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд решает - банкротство или реструктура подходящая. БРС и сейчас предлагает реструктуру, только мне не нужна такая.

мне тоже предложили сразу же на 10 лет и долг вырастает с в два с половиной раза

вот вот, а при банкротстве максимум на 3 года, да еще должны учитываться нужды гражданина и членов семьи, всю з.п. не отберут.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю,что с официального дохода нужно оставлять себе мин.прожит.минимум а остальные копейки нести в банки,что бы потом не прикопались со злостной неуплатой

Уммм...скоро, ещё один злостный неплательщик родится...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а если зарплата делится на 2 части "белая" и "черная". При заключение кредитного договора указываем общую зарплату. Никакого подтверждения банк не просит, только слова. Это считается мошенничеством или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк не просит справку НДФЛ-2, и Вы указываете зарплату от балды, то не является, конечно.

Речь же идет о том, что Вы собирались кредит не возвращать, а это доказать очень трудно. Мошенничество - вообще очень скользкая статья, т.к. бремя доказательства лежит на стороне, которая считает себя потерпевшей, а до судебного решения любой человек не является мошенником в силу презумпции невиновности, что бы всякие звонилки из СВ, службы безопасности и т.д. не утверждали.

Вообще ст. 159.1 работает исключительно в отношении кредитных аферистов, то есть тех, кто поставил получение кредитов безработным, бомжам, асоциальным личностям на поток за комиссионное вознаграждение. С фиктивным подтверждением места работы, липовыми НДФЛ-2 и копиями трудовой книжки.

Изменено пользователем YellowLedbetter
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео на тему о " статьях "

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности

Это еще доказать надо будет.

А то, что вы себе оставите прожиточный минимум, а копейки понесете в банк (частично выполняя обязательства), вам не поможет абсолютно, ИМХО:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а банкам то выгодно будет подавать на банкротство. Я понимаю если имущество имеется, но а если кроме единственного жилья (маленькая квартирка) и з/пл ничего и нет. Выгодно им будет объявлять человека банкротом? Я так понимаю, что банки будут какую-то компенсацию от государства получать? И вот еще вопрос если банкам сейчас так и говорить, что мол с 1 июля объявляю себя банкротом, может они и мозг выносить не будут, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как думаете?

Думаю, надо обратится к шаману и его бубну:bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, надо обратится к шаману и его бубну

Бубен говорит,что выносить мозг будут,даже если объявить себя Далай-Ламой,а не просто банкротом.

Изменено пользователем boyrus
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus :apllause:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с юридической точки зрения в июле этого года я могу собрав необходимые документы подать на банкротство? И вот еще один момент, который меня волнует. Если банки продадут мои долги за это время, где мне брать информацию по этим кредитам, ведь необходимо будет подтвердить сумму задолженности по каждому кредитору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где мне брать информацию по этим кредитам, ведь необходимо будет подтвердить сумму задолженности по каждому кредитору?

Договора же должны быть на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон принят, а практики нет. Поэтому с любой точки зрения метаться рано. Вот второго июля, если нетерпится, сходите в суд, вам всё объяснят, а вы нам перескажите. Продадут ваши долги, не продадут, будет по ним суд, или уже есть ИЛ, не важно. У вас ведь есть договора? Вы же представляете какая у вас в общем задолжность? Ну вот раз вы её оцениваете в сумму больше 500 т.р. смело идите в суд, а там вам уже всё объяснят. Заниматься встречами с кредиторами будет ваш управляющий, это его работа. Сейчас, если банк продает ваш долг калам за 2% стоимости, какая ему будет разница, что будет с этим долгом дальше? Мозг можно вынести только тому, кто на это настроен. В России мозг и без долгов могут вынести кто угодно, за долгие годы жизни в этой стране у вас не выработался иммунитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по договору подтвердить задолженность. Я ведь какое-то время платила по кредиту, а потом пошли просрочки. Сумма ведь должна как-то поменяться за это время. Или например кредитные карты. Лимит повышаю, а дополнительный договор ведь не подписывается. И получается, что сумму долга я только на словах смогу озвучить. А если банк не предоставит мне эти сведения, то что же делать? Я вот и хочу узнать может кто в курсе банкам выгодно будет банкротство, они то что то получат. Если да, то тогда и препятствовать не будут, а вот если нет то возможно придется побегать, только бы знать куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что пока рано говорить о банкротстве. Но тем не менее хочется немного для себя прояснить. Я вот вообще думаю может банкам сказать, что я буду подавать на банкротство и они отвяжутся до июля)) Ну надежда у меня такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно

немного для себя прояснить

если

..понимаю....пока рано говорить о банкротстве

:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно что рано, но тем не менее закон принят и вступит в силу с 1 июля. Меня интересует мнения юристов, если таковые имеются на форуме. И еще сейчас общалась с юристами на 9111 так вот на мой вопрос он ответил так"Здравствуйте. Для того, чтобы объявить себя банкротом - нужно провести целый комплекс подготовительных и оптимизационных долгов, в том числе с целью уменьшения долгов и недопущения их продаже коллекторам. Без познаний в юриспруденции такую работу провести, разумеется, невозможно. Обращайтесь по телефону или в личные сообщения - поможем." Вот мне теперь и интересно это специально ход такой, что типа без помощи юриста я объявить себя банкротом не смогу или правда все так сложно. По идее собрать необходимые документы я и сама могу, зачем мне юрист? Может кто иначе считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу