• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

как бы вам объяснить попонятнее за этот "добрый" закон:

вобщем вот щас пока тока с холуями, что на телефоны звонят, в двери ломятся и людей с психикой послабее до самоубийства доводят, воевать приходится...

этот же "добренький" закон от типо добреньких кнопкодавов из думки в довесок к этим холуям ещё две пАганеньких структуры (но уже

как бы чисто государственных) добавляет: коррупцию фин.управляющих (откупаться за сокрытие барахла - это им тока в гору) и

откровенных сук от опеки и попечительства (с 01.01.2015г. вступил в силу закон об основах соц.политики) - ювеналка зацветёт махровым цветом,

норвеги с финляндиями в этом плане просто отдыхать будут...

быдл... пардон, должники массово выпадают в социальный осадок вследствие ограничений на период после т.н. "банкротства". Что это значит?

А это значит, что к тем 20% трудоспособного населения, которые никогда не увидят никаких пенЗий, и к 30 миллонам уже живущим ниже уровня крайней нищеты,

добавится ещё миллионов этак 30 - 40 откровенно лишних людей,

которым с социального дна не подняться уже никогда (герои "На дне" М.Горького просто отдыхают)...

...ну, если тока кто вдруг чюмадан дених найдёт...

"добренький" закон по опусканию быдл... пардон, народишка на социальное дно - это ещё и прямой путь к дикому разгулу преступности

(присматривайте себе места на кладбищах, жертв убийств, бандитизма и бандитских разборок), когда дикие 90-е покажутся тем кто помнит просто пикником...

дочек своих готовьте к панели... и учитесь рыться в помойках...

Слава капитализьму и его родному сыну - ростовщичеству а-ля раша!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прочитал ФЗ. С планшета скопировать не получается. Но там написано, что заявитель вправе указать СРО из числа которых выбирают управляющего. Кстати юр. лицо, с завтрашнего дня, тоже не может выбирать определенного управляющего, а только указать СРО к которой он прикреплен. Но знакомая управляющая сказала что это не критично, они между собой внутри организации решают эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это таки и есть,кардинальное отличие.

"Знакомая управляющая",даже не сомневаюсь,что она вам так и сказала.Её хлеб.

Только кредиторы тоже плотно общаются с руководством СРО... ;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, хорошо написали.

По сабжу: непонятно, какая подлость скрыта в законе. Так-то он, помимо беготни с бумажками, просто прекрасен. Но для чего затеяли трехлетнее избавление от долгов, если раньше могли вытягивать их всю жизнь, что будет вместо этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рассчитается человек за три года - признают банкротом. три года для тех, кто работает. чтобы хоть что-то вытянуть. а в общем, все для того, чтобы жизнь медом не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и сейчас у работающих вытягивают, но не три года, а дольше. Вот и интересно - то ли они знают, что через три года уже рубля и государства не будет, то ли видят денежной оплате альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а кто-нибудь вообще собирается воспользоваться данным законом, а то что то все пишут, что это совсем не выгодно для нас, должников. Я только не пойму чем нам плохо? Если сидишь поуши в долгах, на работе з/пл копейки по сравнению с платежами по кредитам, в квартире (единственное жилье) ничего дорогого нет, да и не все забрать могут. Чем плохо если нас признают банкротами? Ну даже если 3 года платить по 50% будем, это явно лучше чем в моем случае лет 30 выплачивать и то при условии если зарплата будет не меньше той, что сейчас. Ну закроют выезд за границу. Ведь не навсегда же, а только на определенный срок. Кредиты будет сложнее взять. Да и слава Богу, я в эту яму больше не хочу лезть. Пообщалась с юристом, мне сказали, что за долги в том числе и процедура банкротства лишения родительских прав не подразумевает. Так что же страшного в этом законе? Помоему, если все будет как написано это реальный выход для очень многих людей. Другое дело что с документами будет много волокиты, но и это можно пережить. И еще момент не пойму с тем, когда и по какой причине может быть отказано в признание человека банкротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент не пойму с тем, когда и по какой причине может быть отказано в признание человека банкротом.

ну это если вдруг раскопают что вы перед банкротством специально избавлялись от имущества,не указали что у вас что то есть,что можно продать.счас юристы подойдут более точно объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Кредиты будет сложнее взять

:-D

"Сложнее",это очень мягко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще никак не пойму зачем суду справка о з/пл и налогах за 3 года. Какое это вообще имеет значение. Может я в течение этих трех лет помимо кредитов еще какие то долги отдавала, по расписке например. Да и вообще какое это имеет значение, что было 3 года, главное что сейчас такая ситуация с з/пл, что платежи превышают з/пл больше чем в 2 раза, что цены в магазинах взлетели высоко, а доход при этом упал. Вот что главное. Теперь только и думаешь, что бы на еду да лекарства хватило денег, а помимо этого еще и одеться надо, особенно детей одеть(Сейчас ведь в школу в фуфайке и в валенках не пойдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и слава Богу что сложно будет взять кредиты, только вот думаю это тоже мера долга действовать не будет. В нашей стране столько должников, что банкам просто не кому будет выдавать кредиты и доить их. А тут "банкроты", чисты и готовы к новым обязательствам. Банки еще специальные условия для таких категорий придумают, заманят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей стране столько должников, что банкам просто не кому будет выдавать кредиты и доить их.

Вообще,какбэ,кредиты-далеко не основная функция банков. Даже в нашей стране есть такие,которые их вовсе не выдают,и ничего..Живут себе.

Всякая шушера,типа БРС,рано или поздно накроется медным тазом. И сгубит их собственная же жадность менеджеров.

Но будут банки,которые и без кредитов прекрасно проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пускай живут. Лишь бы от нас отстали. Может и мы когда-нибудь обратимся в такие банки и вклад откроем. Мечта конечно, но все же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как всегда, что-то пропустила: а что, банкроту нельзя за границу выезжать? у меня родственники в ближнем зарубежье живут. может, кто недавно закон читал? не хочется ради этого заново все перелопачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сколько же паникеров и в данном вопросе.... впрочем, они всегда будут...

люди, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте данный закон...

для тех, у кого нет имущества и з/п не позволяет за 3 года погасить все долги - нет в этом законе ничего ужасного...

расслабьтесь уже и ждите первые суды... тогда уже хоть что-то конкретное можно будет сказать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и так банкрот поэтому выход только один пробовать банкротиться официально. Сумма всех кредитов очень большая. По тем которые не плачу уже миллион. До вступления закона уже будут суды и ИЛ. Как я понимаю их тоже можно включить в процедуру. А те кредиты которые оплачиваю пока с ними что делать? Или подать полный перечень долгов и пусть суд решает что со мной делать. Все равно не расплачусь не то что за три года а за всю жизнь. Устала так что иногда кажется не выживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом законе не вижу ничего страшного и жду с нетерпением.Это единственный способ выбраться из долговой кабалы лично для меня.

Долгов до фуя ,имущества в собственности нет и не было, возраст пенсионный ,госдолжности,депутатство и вояжи за границу мне не грозят

Чем этот закон плох в моей ситуации? Скорее бы 1 июля,надо заранее очередь у суда занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас что мешает выбраться из долговой кабалы?

Почему все думают что этот закон спишет все долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,что тогда калы и банки делать будут,если долги спишут как все думают,так банкам уже кредиты давать не кому ,они ,что то сейчас резко все в суды ломанулись,я что то не думаю,что все так просто с этим законом будет,что раз и банкрот и все списали, как весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что списывать ничего и не будут. Долги гражданина после прохождения процедуры банкротства будут считаться погашенными, а не списанными. Но от сюда у меня все таки возникает вопрос, а в чем выгода банков? Человек банкрот, но сумма долга то не погашена, куда банк ее денет? Государство компенсирует или долг банка перед ЦБ тоже будет считаться погашенным? Ну должна же быть выгода для банков в данной процедуре, явно ведь закон не только для должников придуман? В плане того, если у человека есть какое то имущество которое он спрятал или подарил родственникам, это все понятно. Но вот если человек в принципе "гол как сокол", где тогда выгода банков? Или в таких случаях банки остаются ни с чем? А ведь таких людей очень много, мне кажется большинство, вот и думаю что где то выгода у банков быть должна!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не понятно ничего,куда эти долги банк денет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще периодически по данному закону общаюсь на сайте 9111 с юристами. Но ответы их иногда просто убивают. Вместо того, что бы ответить на конкретный вопрос начинают придираться к словам. Например"никакие долги не спишут" понятно, что не спишут, а долг будет считаться погашенным, "закон вступит в силу с 1 июля, а сейчас нельзя подать заявление" я и сама это знаю. Ну и конечно обязательно скажут о необходимости обращения к юристу для оформления документов и проведения самой процедуры банкротства "процедура очень сложная и долгая, без грамотной юридической помощи не обойтись". У населения и так денег то нет так они теперь будут и здесь пытаться выудить хоть что то, говоря что сами мы не справимся. Сайт бесплатный, но если не можешь ответить конкретно на вопрос, то уж лучше совсем не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не успеешь спросить,уже названивают,просят придти на консультацию бесплатную,я помню сходила за то потом у меня этот урод попросил за отзыв персональных данных 5 тыс руб,а я спрашиваю а зачем это,это я тогда еще кредит платила ,а на консультацию пошла по поводу страховки.Послала я его короче и сказала ,что он тупой баран,но он же не мог на меня при всех обзываться,я ему сказала,баран мне нужно не отзыв ,а претензия ,тупые а цены дерут,ну потому что у нас народ такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед тем как найти этот сайт успела пообщаться с юристом из "Эскалата". Он то же как и все говорил, что будут звонить коллекторы, не обращать на них внимания. Что необходимо к ним подъехать для личной консультации по моим договора. Говорил, что сумма у меня большая, работы много будет (Это я потом только на форуме узнала, что есть долги и гораздо побольше моего. И вообще я далеко не одна такая). Стоимость их консультации от 1500 рублей. Ну по телефону я спросила, то что на тот момент больше интересовало это про статьи УК и лишения родительских прав за долги. Он мне ответил все то же что и на форуме. А вот когда я задала вопрос о законе о банкротстве мне было сказано, что он не может проконсультировать по этому вопросу, не вкурсе. Меня это тогда так удивило, юристы, которые конкретно занимаются кредитами и не знают о законе о банкротстве. Потом только форум этот нашла и ответы на многие свои вопросы. В "Эсколат" конечно не поехала, денег таких нет(консультация 1500, сколько же тогда стоит их помощь? Проверять не стала) Надеюсь, что документы для суда на банкротство смогу собрать сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энигма посоветовала расслабиться...

Сразу вспомнилось: если Вас е... пардон, насилуют, а Вы ничего не можете противопоставить - расслабтесь, и хотя бы постарайтесь получить удовольствие...

Ольгалев! Пока вы будете думать, что взяли у банка банково (то есть, чужое), а не забрали у ОПГ своё кровное, совет Энигмы будет для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу