• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Ну и правильно делаете, что не плачете )) Глядишь, скоро смеяться будете над всей этой историей. А иначе что это за жизнь, без эмоциональных встрясок. Чай человек, не амеба. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


..страшнее всё же бабки в поликлинике. Вот там, если вы без очереди сунетесь, для вас есть реальная угроза жизни..

:apllause: это точно! А еще страшнее, когда ребенок просит "купи киндеры", а ты ему "денежек нету у папы", он душу из вас вытрясет похуже звонилок и калов:-)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдалась свободная минутка, постараюсь вкратце изложить свою ситуацию.

Имею следующие кредиты:

ВТБ24 кредит 320000 под 20%, ежемесячный платеж 8600 на 5 лет, 2 года без просрочек первая просрочка 2 недели назад, остаток задолженности 240000 +карта лимит 76000 полностью исчерпан, просрочка по мин платежу 2 дня мин платеж 3500.

УБРиР кредит 820000 под 19%, из них 210000 страховка, на 7 лет по 17500 в месяц, пока 9 мес без просрочек.

Хоум Кредит карта лимит 170000 мин платеж 8500 пользуюсь 1,5 года была просрочка в прошлом мес., но с ней пока рассчитался.

ОТП банк карта на 69000 мин платеж 3500, нашел в почтовом ящике, была просрочка в прошлом мес., также пока закрыта.

Тинькофф карта на 15000 пока сделал один платеж 1000р, просрочек нет.

Итого сумма основного долга, без %, 1370000, минимальные платежи по всем кредитам и картам около 43000р/мес

Также есть официальная зарплата 32000 после вычета налогов, автомобиль 94гв стоимостью 170-200тр и земельный участок сельхоз назначения с домиком и сарайкой стоимостью ок 100т.р. другой собственности нет, проживаю с супругой и 2-мя детьми в её квартире, прописан у родителей.

Когда брал последний кредит, жена еще работала, да и родители помогали, сейчас доп дохода нет ни какого. Пытался подрабатывать -> сутками на работе, физ и моральные силы на пределе, а долги не уменьшаются:viselica:. Наткнулся на сий форум, хоть нервы в порядок немного встали и свет в конце тоннеля появился.

Пока, начитавшись форума, сделал для себя вывод, что смысла дальше раздувать кредитный пузырь нет, да и не дают больше никто. Для себя выбрал стратегию: пока оплачивать только УБРиР а остальные пусть звонят/приходять, все-равно больше 17500 в месяц тяжело отдавать, да и их тяжеловато. Хочу дотянуть до банкротства физ лица, но с ним еще много вопросов: если банки, которым не плачу подадут в суд и с меня 50% зп сдернут, убриру нечем платить будет-> он тоже в суд, итого 50% зп на неопределенный срок и все имущество банкам отдать прийдется и под банкротство уже не попаду? Может кто-еще чего посоветует, как дотянуть полгодика? Или еще какие варианты? У самого каша уже в голове:shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла платить один кредит,а на пять забить.Забивать надо на все сразу,иначе все равно деньги на ветер.Семь бед,один ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банкротиться собираетесь, то УБИР в список влкючайте. Какой смысл ему платить, а других кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вставить несколько слов.Закон сырой.Он неадаптирован к существующим реалиям.Нет базы для его применения.Думаю,что ввод его в действие будет перенесён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Если банкротиться собираетесь, то УБИР в список влкючайте. Какой смысл ему платить, а других кинуть?<br>
<br>я вижу смысл только в том, чтобы дотянуть до вступления закона в силу, пока все банки в суд не подали, иначе под банкротство уже не попаду. я так думаю.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам до судов как до Пекина. Вы еще не все стадии прошли bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас решение суда о банкротстве на руках
Hozer, все просто и понятно обрисовали! очень понравилось как вы пишите!appl.gifспасибо. А можно еще короткий рассказик о жизни После банкротства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще короткий рассказик о жизни ?

Бунин."Тёмные аллеи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмные аллеи

biggr.gif Намек поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диамон, а какая вам разница, на какой стадии у вас борьба с банками? По закону о банкротстве, это самое банкротство можно начинать на любой стадии. Неважно, были суды, не были, если долги вы платить не можете. Т.ч. тянуть ничего не нужно. Но закон действительно пока сырой. Хотя в той же Российской газете была статья, где описывалось в какой степени, какие суды и в каких областях уже начали подготовку к этим процессам. Где уже начали набирать этих управляющих, кто войдет в эту группу, как всё будет проходить и т.д. На прктике, имхо, в разных регионах будет по разному, где с 1 июля и начнут, а где только начнут бегать, как слоны обосранные, проспав все полгода. Не торопите события, спишут, повезло. Не спишут, платить всё равно нечем. А имущество так и так заберут, что найдут. Если оно есть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, а что там рассказывать про дальнейшее? Вас интересует есть ли жизнь после банкротства? Ученые пока это подтвердить не могут. Вот через полгода финансовый зонд долетит до далекой судебной планеты, там и посмотрим. Предположительно, это будет второе рождение. Первый раз человек рождается голый и с криками, без всего, так и после суда будет. Выйдет новый человек, голый и с криками. Только судебное решение будет, чтобы прикрыться. Ну атам, куда кривая российской мечты выведет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вступление в силу закона могут отложить? Это как? Ведь закон принят и назначена дата вступления в силу. Т.е. получается, что с 1 июля суды должны начать принимать документы на банкротство. С какой стати им откладывать? Я так понимаю это не отдельный закон, а дополнение к существующему по ИП, должен же быть опыт у судов с банкротством по ИП. Какие причины могут заставить отложить вступление в силу закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что не отложат этот закон, он ведь и так досрочно должен вступить в силу с 1 июля, зачем бы было объявлять об этом, если совсем не готовы к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доживём,увидим,чё счас переливать из пустого в порожнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдет новый человек, голый и с криками. Только судебное решение будет, чтобы прикрыться

Будем надеяться что это будут крики радости. А прикрыться потом найдем чем, может хоть тогда порадуем себя обновками. Я правильно поняла, что даже, если я работаю на госслужбе,но моей зарплаты не достаточно,если весь долг на 3 года раскидать и домик старый единственное жилье,то могут обанкротить.Меня больше интересуют ограничения какие будут после банкротства,кредиты меня больше не волнуют,даже рада буду что ограничат в этом плане,а что еще?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это будут крики радости

Угу...как при рождении))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имущество так и так заберут, что найдут. Если оно есть, конечно.

Как я из закона понял, имущество могут и оставить, если договориться с банками о реструктуризации долга на 3 года, тогда и банкротом не объявят. а как она будет проходить еще не ясно.. может банки соберуться с фин управляющим и решат списать часть долгов, взять с должника что можно за 3 года и распрощаться на этом, для них все равно лучше, чем получить старый телевизор и микроволновку, будет такой вариант :neutral2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните я писал что могут ввести изъятие у должников ВУ? Почти накаркал neutral2.gif.

Уже в 2015 году сотни тысяч автомобилистов могут лишиться водительских прав. Это произойдет в случае принятия Госдумой нового законопроекта «Об исполнительном производстве», по которому водительских прав будут лишать должников по алиментам. Соответствующие поправки уже поддержал комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, сообщает «Газета.Ru».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коснется алименщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу смысл только в том, чтобы дотянуть до вступления закона в силу, пока все банки в суд не подали, иначе под банкротство уже не попаду. я так думаю.

Так в этом и весь смысл, даже если ИП уже началось - по закону все останавливают, аресты снимают (еще бы возвращали то, что уже взыскали - было бы просто супер!). Так что тут бояться нечего.

Что касается выплат, так для того управляющий и нужен - чтобы разобраться, что в Ваших финансах происходит. Если я правильно понял, то долги включаются абсолютно все, т.к. 500 тыр. и 3 месяца просрочки нужно только для инициации сей процедуры, а там уже в списки кредиторов пишите всех, даже тех, по которым Вы хоть что-то платите (Вам ведь первые 500 тыр. мешают исполнять другие обязательства? Мне да). А иначе что получится - отдаете половину зарплаты по реструктуризации, с оставшейся половины еще что-то кому-то платите? Так не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие ограничения на банкрота будут налагаться? например, если у меня ООО оформлено на родственника, а я директор (отчетность нулевая). Можно ли будет дальше занимать такую должность? там вроде говорится, что нельзя занимать руководящие посты в течение года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в связи с тем, что с 1-го июля начнет действовать закон о банкротстве физ.лиц (если начнет, конечно), банки сейчас активизируют свою деятельность по вышибанию долгов со страшной силой. в смысле, интенсивностью. им же этот закон, как шило в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коснется алименщиков./quote]

До июля в легкую можно можно добавить пару слов в законопроект neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу