• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

Мне вот тоже предлагают реструктуризацию. я даже соваться не стану. Я полный лох. а мне до пенсии всего ничего. после того, как 4 месяца искала работу. поняла. какое шаткое положение - в любой момент может выбить из седла. Никаких долговых обязательств больше. если платить, только по суду.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vinni45 я так понимаю диалог с ПБ на банках подействовал))?так и спросите у него про эту строчку...пс.вы в праве как клиент задавать свои вопросы по любым каналам связи...

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.В оферте о реструктуре,которую я 10-го мая выложил,стоит срок для акцепта в три месяца,т.е. до 9 августа.С 12мая пошли смс о необходимости внести платеж по реструктуре.Созвонился с отделом реструктуры,чтобы выяснить.Там заявили,что я обещал 12-го мая внести первый платеж.Ответил,что я ничего не обещал,а это сотрудник сказал,что платеж должен быть 12-го.Пояснил,что, согласно оферте, у меня почти три месяца для акцепта и что я в июне акцептирую оферту.На что получил ответ,что если до 17-го мая не будет платежа по реструктуре,то банк ее отзовет.Словом,в оферте предлагается одно,на деле требуют другое.И я все сильнее утверждаюсь в своих ранее описанных опасениях.Стоит ли после этого вообще доверять банку,если у меня на руках оферта со всеми приложениями и сроком для акцепта в три месяца,а банк собирается ее отозвать в случае неакцептирования в течение 2-х дней? И как тогда банк обыграет безотзывность оферты по ст.436 ГК?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.Он и не будет отзывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю,но сомнения есть.Во всяком случае,пока я твердо не решу часть своих проблем,а это будет в течение июня,акцептировать оферту я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поговорила с оператором о реструк-и. Дала согласие, но конкретно какие документы предоставить они могут мне не сказали. Сослались на специалиста который со мной свяжется. Посмотрю что дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloger, ничего не будет.

Позвонит очередной неадекватный, расскажет вам о реструктуризации и будет требовать оплатить первый платеж.

Если запросите доки, они откажут или пришлют оферту, не подкрепленную никакими печатями.

Так что в случае чего, Вы ничего никому не докажете.

Вообще, все переговоры лучше вести на бумажных носителях с помощью почты России.

А телефонный разговор, это просто слова.

vinni45, они требуют быстрой оплаты потому, что у сотрудника который ее требует,

заработная плата напрямую зависит от того как быстро вы оплатите.

И ему абсолютно по бубну, что написано в оферте и т.д. его задача выклянчить денег и получить премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: да шлите их в баню, с их реструктуризацией, это тоже самое, 5 способов "честного" отьема денег...

в суд пусть идут, там снижение штрафов получите, плюс ту же рассрочку на выплаты...зато мозг сосать никто не будет,

они очень хитрые, и приемы влияния на заемщиков свои оттачивают до автомата.

только слабину дал и накинулись как собаки...

чтобы потом не было обидно, что платил платил и еще должен остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по пивоварам значительного снижения неустойки и штрафов в суде маловероятно ожидать.У них это грамотно прописано в условиях.Смотрел суд.практику в нашем регионе.Да и банков много.Хотелось бы,чтоб хоть на одно ИП,но меньше было.Посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-можно отбить у пивоваров.И страховку и комиссии.Есть такое, страховку и комиссии за снятие наличных ,за пользование кредитом и комиссию за обслуживание карты-всё это не законно,так как банк при этом выходит выгодоприобретателем,а не заёмщик.А по-страховке,так это уже другое.Вот почему народ проигрывает страховку?А потому что выносят на суде что она навязанна,а такого не надо вообще выносить,надо выносить,что страховка относится к не навязанной,а за безденежностью,так как оказывается и страховка должна даваться тоже в кредит.Это не бред,поверьте.Я взяла эту инфу с сайта юридическая школа.Сама удивилась и поняла,почему народ проигрывает в суде.А то,что нам банки впаривают,так они самые и есть нарушители всех статей.Ведь есть-же Ф.З о банках и банковсой деятельности.В ст.5,которого даётся прямой запрет на такую деятельность банка как страхование.Т.е,по-смыслу указанной статьи банк не имеет права заниматься страховой деятельностью или оказывать услуги по-страхованию.Там-же,если изучить инструкцию Ц.Б.Р.Ф-О порядке ведения бух/учета в кредитных организациях номер 302-П то станет ясно,что по-кредитным договорам Банк вправе устанавливать комиссии только за отдельно взятые услуги.Значит получается,что по-кредитному договору банк взимает комиссию за те услуги,которые банк по-закону не вправе проводитьИ тут возникает две ситуации.-----1-Это когда банк начинает утверждать о том,что он не оказывает услугу по-страхованию.Тем не менее комиссию банк взимает,значит в такой ситуации банк не вправе взимать комиссию,так как услуга признается несуществующей.Ситуация-2-это когда банк утверждает,что оказывает услугу по-страхованию на основании агентского либо иного договора.Ну здесь понятно-так как основной закон ,регулирующий деятельность банков в ст.5 говорит об обратном.При таких обстоятельствах надо не признавать услугу по-страхованию несуществующей ,а признавать саму услугу незаконной(Вот таким методом можно высудить возврат страховки)Это был всё первый случай с двумя ситуациями.Вот второй случай-Когда договор страхования не связан с кредитным между собой,,а банк страховую премию включил в сумму кредита. При таких обстоятельствах получается,что банк не осуществляет страховую деятельность и не получает за это никаких дополнительных,скрытых платежей в виде комиссий.И вот данное положение поднимает в глазах суда,так как в своём принципе,банк при таких обстоятельствах ничего не нарушает.Однако-это просто иллюзия,которая на первый взгляд выглядит правдоподобной.нарушение здесь проявляется в другом-в том,что (,говоря иными словами.обращаясь в банк никто ни разу ещё не подавал заявления ,чтобы банк предоставил страховку в кредит.т.е,говоря иными словами ,обращаясь в банк клиенту не предоставляется право выбора-воспользоваться страховкой в кредит. или за собственные средства.банк помимо воли клиента включает страховую премию в сумму кредита,в связи с чем,сумма кредита возрастает,соответственно возрастает сумма процентов,которые должны быть оплачены ежемесячно.Т.е. получается,что при такоих обстоятельствах,на сумму страховой премии заключается кредитный договор-только цель данного договора-оплата страховки по-кредитному договору,и как говорятв народе-целевой кредит.Отговорка банка о том,что по-кредитному договору страховая премия включена и обозначена-не находит законодательного подтверждения,так как в этом случае получается установление сложного процента.Отсюда необходимо прибегать к ст.812 Г.К.Р.Ф и оспаривать договор по-его БЕЗДЕНЕЖНОСТИ,либо по-несоблюдении требований ст 820 Г.К Р.Ф т.е. как и в первой ситуации возможно два варианта линии жизни.Т.е ,если речь идёт о двух отдельных договорах,то возврат страховки по-кредиту,надо обосновывать либо за безденежностью,т.е.вы не получали данные деньги по кр/договору,либо по несоблюдению письменной формы договора,т.е,кред/договор на оплату страховой премии получается целевым кредитом,и как минимум,должно быть заявление заёмщика о заключении целевого кредитного договора.Поэтому многие защитники применяют в таких делах нормы о навязанности услуги,и на этом основании требуют возврата страховки по-кредиту.По-такой позиции -дело всегда проигрывается.Ну вот ,вроде -бы всё.Уф,писала долго.Там уж пусть гл.редактор куда-нибудь мой постик перенесёт Вроде статейка полезная.redface.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же переносить? Пусть тут и будет, в разделе Тинькова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! sml2.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили реструктуризации долг -122000 не уплата 2 месяца я согласился,девушка сказала старый счет заморозят и туда больше деньги не вносить,прошло где то 2недели после звонка,прислали выписку,а долг все растет,это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,девушка сказала

Это называется: не отвечать на незнакомые номера. И тем более верить всяким говорилкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че делать?самому им перезвонить?или ждать буть что будет?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этотт вариант у них месяца три рассматривается.А пени и штрафы начислялись также и у меня.Вот потом ,когда придёт (или уже пришло)ЗАК/ТРЕБОВАНИЕ,вот тогда всё это тормознётся,и и вам будет выставлен новый счёт по-той сумме.что всё расло,а не от той,что именно сам долг,ждите вам позвонят и вы должны будете оплатить одну тысячу рублей за активацию нового договора,далее вам вышлют сам (так называемый липа-договор) +новый тарифный план на три вроде года.Сумма примерно как и моя.Мой долг правда меньше чем у вас,но у них как раньше у таксистов своя такса-от 2000 до 3800 или там уже как по-долгу.штраф -50 рублёв за каждый пропущенный платёж и так далее.А,совсем забыла- у вас в договоре(липо-договоре) будет написано-у вас есть три месяца чтобы начать платить ,но есть одно НО!!! Звонильщик вам за активацию договора предложит оплатить 1000 рублей(как говорится в народе-это есть уловка,то есть если заплатите-будете у них на крючке).Здесь вам решать-сможете после активации начинать платить или нет.Если чувствуете,что не сможете сразу-то 1000 платить не советую.Вот мой вопрос им по-этому поводу.и ответ . Вопрос:

Здравствуйте. Вопрос по-поводу реструктуризации. Пришло письмо(ранее обговаривали с вашим сотрудником -имя и индивидуальный номер уже не помню)В письме написано что в случае согласия я имею право сделать первую оплату в течении трех месяцев с даты 3 октября 2013 года.На электронный ящик-же пришла счет-выписка о том,что я обязана до 28 числа сделать оплату.Вот и возник вопрос: где сопоставления?В письме,присланном по-почте одно,а в другом письме другое.Вот и хотелось -бы узнать у вас чему верить?Я пока еще не готова и хотела начать проплачивать с января месяца.Как быть.Предложение-то хорошее,да и спасибо банку,что пошли навстречу.надеюсь что отнесетесь к моему вопросу правильно и с понятием.Всех благ вам…

постоянный адресtatyana61 (Комсомольск-на-Амуре.) • 11.11.2013 19:56Ответ:

Здравствуйте.

Насколько я вижу, реструктуризация задолженности произошла 3.10.2013. Затем на Ваш реструктурированный счет 18.10.2013 через «Qiwi» поступает 1000 рублей, которые являются согласием с настоящими условиями оферты и заключением договора реструктуризации задолженности. Соответственно, сейчас Вам необходимо оплатить Минимальный платеж по Счету-выписке до 28.11.2013.

С уважением,

Эдуард Темников !!! И так всем.... всем...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому ещё что интересно узнать вот ссылочка(не бойтесь-вирусов в ней нет)Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этотт вариант у них месяца три рассматривается.А пени и штрафы начислялись также и у меня.Вот потом ,когда придёт (или уже пришло)ЗАК/ТРЕБОВАНИЕ,вот тогда всё это тормознётся,и и вам будет выставлен новый счёт по-той сумме.что всё расло,а не от той,что именно сам долг,ждите вам позвонят и вы должны будете оплатить одну тысячу рублей за активацию нового договора,далее вам вышлют сам (так называемый липа-договор) +новый тарифный план на три вроде года.Сумма примерно как и моя.Мой долг правда меньше чем у вас,но у них как раньше у таксистов своя такса-от 2000 до 3800 или там уже как по-долгу.штраф -50 рублёв за каждый пропущенный платёж и так далее.А,совсем забыла- у вас в договоре(липо-договоре) будет написано-у вас есть три месяца чтобы начать платить ,но есть одно НО!!! Звонильщик вам за активацию договора предложит оплатить 1000 рублей(как говорится в народе-это есть уловка,то есть если заплатите-будете у них на крючке).Здесь вам решать-сможете после активации начинать платить или нет.Если чувствуете,что не сможете сразу-то 1000 платить не советую.Вот мой вопрос им по-этому поводу.и ответ . Вопрос:

Здравствуйте. Вопрос по-поводу реструктуризации. Пришло письмо(ранее обговаривали с вашим сотрудником -имя и индивидуальный номер уже не помню)В письме написано что в случае согласия я имею право сделать первую оплату в течении трех месяцев с даты 3 октября 2013 года.На электронный ящик-же пришла счет-выписка о том,что я обязана до 28 числа сделать оплату.Вот и возник вопрос: где сопоставления?В письме,присланном по-почте одно,а в другом письме другое.Вот и хотелось -бы узнать у вас чему верить?Я пока еще не готова и хотела начать проплачивать с января месяца.Как быть.Предложение-то хорошее,да и спасибо банку,что пошли навстречу.надеюсь что отнесетесь к моему вопросу правильно и с понятием.Всех благ вам…

постоянный адресtatyana61 (Комсомольск-на-Амуре.) • 11.11.2013 19:56Ответ:

Здравствуйте.

Насколько я вижу, реструктуризация задолженности произошла 3.10.2013. Затем на Ваш реструктурированный счет 18.10.2013 через «Qiwi» поступает 1000 рублей, которые являются согласием с настоящими условиями оферты и заключением договора реструктуризации задолженности. Соответственно, сейчас Вам необходимо оплатить Минимальный платеж по Счету-выписке до 28.11.2013.

С уважением,

Эдуард Темников !!! И так всем.... всем...

Спасибо большое,будем ждать что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем ждать что будет дальше...

Дальше обязательно позвонят. Мне предлагали раза два или три реструктуру. я сказал что могу платиь по 1000 рэ. Если согласны на эту сумму, то я соглашусь на рестуру. Они не согласились, но и я тоже на их условия. Сейчас задлбали смс-ки от ЮСБ каких-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова последовало продолжение по поводу моей ситуации с реструктурой от пивоваров,описанной немного выше.Утром звонит чел от них и снова заявляет,что если не будет первого платежа 17 мая,то они отзывают оферту и продолжают начислять пени и штрафы..На мои пояснения на безотзывность оферты в течении срока для ее акцептирования в соответствии со ст.436 ГК, он заявляет,что банку по фигу.Сразу после этого получаю смс от пивоваров.Текст:"Поздравляем!Ваше кредитное дело передается для дальнейших шагов по взысканию долга.Будут применяться совершенно другие меры. Больше "играться" мы с вами не будем.Успехов! Служба безопасности .ТКС Банк." Я перезвонил в СБ и спросил,что ЭТО было.И как могут начисляться штрафы и т.п., если мне выставлен заключительный счет, у меня на руках оферта со всеми приложениями и номером нового договора со сроком акцептирования в три месяца.Мне пояснили,что ничего больше начисляться не будет,но банку надо,чтобы я внес платеж.Сказал им,что раньше июня акцептировать оферту не буду.На том и расстались.Жду дальнейшего развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45------А будут надоедать,пока не согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть надоедают.До июня все равно не акцептирую,пока не буду уверен на 100%,что без проблем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, да не забивайте Вы себе голову этой реструктуризацией.

Просто отправьте им заказное письмо с описью, с просьбой предоставить реструктуризацию

или с просьбой выслать Вам договор реструктуризации заверенный надлежащим образом.

Все. Если получите адекватный ответ, то действуйте исходя из Ваших соображений.

Если же пришлют филькину грамоту, значит банк не чист на руку с их реструктуризацией и

доверять в таком случае не стоит. Тинькофф очень мутный банк.

Они всё делают так (имеется ввиду документооборот) чтобы им было хорошо, а на клиента

им пофигу. Ничего не добьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен.Я выше выкладывал оферту и тарифы,что на мыло прислали.А всего было 6 листов.Я и карту первую через мыло заказывал.И выписки на мыло приходили.Это все зафиксировано.В этом ничего страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу