• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

Я с этой ветки ухожу.Более никого тревожить ,как сказали своим НЕГАТИВОМ,не буду.А может и совсем уйду ...не понимает меня здесь никто.

Заяц,не дрейфь))Не важно,понимает большинство или нет.Единственно,что имеет значение-понимаешь ли ты,что пишешь и для чего.А всем нравиться невозможно.Ты ж не банкнота.И если у тя есть мнение,и ты уверена в своей правоте-не сдавай саму себя;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заяц,не дрейфь))

Всё-таки "линяет". Или только надумала линять? Период такой, нервный. И не белый и не серый еще. Чё делать? Куда податься? Успокойся и не принимай близко к сердцу. Читай, делай выводы, набирайся ума, посылай кого-нибудь (во флейм сходи) и легче будет. Еще сходи в трактирчик, нажрись чего-нибудь. Только аккуратней (смотри что жрать будешь), чтоб вирус не подхватить, а то поскачешь во форуму вирус распространять слюной брызгать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, картина сходная с Вашей.2 просрочки подряд.Лимит был 110.На данный момент долг 125 с хвостиком.Неделю назад предложили реструктуру.Ответил,что если условия подойдут, то соглашусь.Утром на мыло прислали предложение.В нем саказано,что для реструктуры выставляется заключительный счет на 125 с хвостиком.Будут равные платежи без начисления % на остаток долга.Приходит смс,что выставлен заключительный счет на указанную сумму.Позже звонит сотрудник и говорит,что реструктура на 3 года равными платежами,новый номер договора пришлет смс.Я прошу выслать мне на мыло их оферту, а он отвечает, что формирование письма займет несколько дней.Но уже в понедельник я должен внести ежемесячный платеж на новый номер договора 3800р. Снова прошу оферту.В ответ-либо платеж в понедельник,а договор позже почтой,либо новый договор не заключен и отменяется.Я просто прикинул.3800 на три года-136800.Если % не начисляются,как написано в мыле,то откуда взялись 11 с хвостиком?Проплатить 3800 не видя в глаза оферту и ее условия даже на мыле-это как?Подумаю до понедельника.Что-то муторно все в такой форме.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haus, а Вы что думаете по поводу такого предложения и в таком виде?Просто,я смотрел Ваши ответы по реструктуре ТКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haus, а Вы что думаете по поводу такого предложения и в таком виде?Просто,я смотрел Ваши ответы по реструктуре ТКС.

Напишите представителю банка на форуме или в личном сообщении http://www.banki.ru/profile/?UID=42598 свои вопросы))что касаемо переплаты тоже...ТКС выгодно что бы вы платили, это проще чем передавать вас глупым коллекторам. Я не думаю что банк будет кидать, ибо реструктуру предлагают почти всем и массовый кидос не прокатит))Тем более ТКС следит за репутацией и во многих простых вопросах, в таких например, когда другие банки закрывают глаза, ТКС их решает оперативно.Все проблемы у людей с банками, носят системный характер, ибо банк это система, собранная в кучу из разных отделов))К примеру не пришёл платёж, система выставляет оператору на обзвон ваш номер,как только платёж приходит, номер убирается))Не думаю, что после погашения всей задолженности система задумает вас кинуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!Прежде,чем платить,дождусь ответа представителя банка.А то попаду,как Заяц,которая проплатила, а ей,оказывается,банк 3месяца отсрочки предоставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф наконец-то передал каллекторам. ЮСБ вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКС прислал оферту о реструктуре.Думаю, что соглашусь. Какие мнения имеются у форумчан?

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)

Россия, Москва, 123060, 1-й Волоколамский проезд, д.10, стр.1

------------------------------------

ОФЕРТА

Уважаемый ----------------------------!

Вы заключили -------------г. с “Тинькофф Кредитные Системы” Банк (закрытое акционерное общество), лицензия Банка России №2673

от 28.01.1994 г. (далее Банк) договор Кредитной карты № ----------------

посредством направления подписанного Вами Заявления-Анкеты (Заявки) на оформление Кредитной карты, и активации Кредитной карты

Банком. Помимо Заявления-Анкеты (Заявки), договор кредитной карты включал в себя Общие условия выпуска и обслуживания

кредитных карт в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) и Тарифы (далее вместе – Договор кредитной

карты).

В соответствии с условиями Договора кредитной карты Банк выставил Вам 0 8.05.201 4 г . Заключительный счет. Сумма Задолженности по

Договору кредитной карты на дату направления Вам настоящей Оферты 0 9 . 0 5 . 2 0 1 4 г . составляет 125 487.48 руб.

Настоящим Банк предлагает Вам заключить Договор реструктуризации задолженности на следующих условиях:

• цель кредита – погашение существующей задолженности по Договору кредитной карты (сумма кредита, начисленные проценты,

комиссии и платы), за исключением начисленных штрафов; в момент выдачи сумма Кредита сразу направляется на погашение

задолженности по Договору кредитной карты;

• срок погашения Кредита определяется моментом востребования Кредита Банком;

• процентная ставка устанавливается Тарифами, являющимися приложением к настоящей Оферте;

• остальные условия предоставления и погашения кредита устанавливаются действующими Общими условиями кредитования в целях

погашения существующей задолженности по кредитным картам в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное

общество), полный текст которых размещен на сайте Банка www.tcsbank.ru, и Тарифами;

• погашение Кредита, начисленных процентов, а также комиссий и плат по Договору реструктуризации задолженности осуществляется

посредством внесения Минимального платежа. Минимальный платеж по Договору реструктуризации задолженности устанавливается в

размере 3 800.00 руб.;

• Минимальный платеж будет отражаться в Счете-выписке, который Вы будете получать в случае выражения согласия с настоящей

Офертой. Дата формирования Вашего Счета-выписки 9-е число каждого месяца;

• за пропуск внесения Минимального платежа Тарифами устанавливается единовременный штраф, при этом процентная ставка по Кредиту

повышению не подлежит;

• полная стоимость Кредита составит 0 . 0 % . (в случае погашения Задолженности по Кредиту в соответствии с условиями Договора

реструктуризации задолженности в течение беспроцентного периода).

В случае согласия с условиями настоящей Оферты Вам надлежит в течение 3 (трех) месяцев с даты Оферты осуществить первый платеж

по следующим реквизитам: договор ---------------- Получение Банком указанного платежа будет означать Ваше окончательное согласие с

условиями настоящей Оферты и заключение Договора реструктуризации задолженности.

Все последующие платежи по Договору реструктуризации задолженности необходимо будет осуществлять по тем же реквизитам.

В случае направления платежей по реквизитам Договора кредитной карты при наличии заключенного Договора реструктуризации задолженности,

поступившие средства будут направляться в погашение задолженности в соответствии с условиями Договора реструктуризации задолженности. В случае

выражения согласия вышеуказанным способом на условия Оферты Вы также соглашаетесь со следующим и подтверждаете, что:

1.Вы принимаете и соглашаетесь с Общими условиями кредитования в целях погашения существующей задолженности по кредитным

картам в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) и Тарифами, являющимися неотъемлемой частью

Договора реструктуризации задолженности;

2.Вы предоставляете Банку согласие на передачу информации по погашению Вами Кредита и процентов по нему в бюро кредитных

историй;

3.Предоставленные Вами персональные данные (Фамилия, Имя, Отчество, номера телефонов, паспортные данные, информация о

трудоустройстве и т.д.), указанные в Заявлении-Анкете (Заявке), а также последующие сведения об изменении этих данных (в случае их

направления в Банк в период действия Договора кредитной карты) актуальны и действительны на дату совершения первого платежа по

Договору реструктуризации задолженности;

4.Все условия Договора кредитной карты сохраняют свою силу до момента полного погашения Вашей задолженности по нему.

Пожалуйста, еще раз внимательно ознакомьтесь и сохраните настоящий документ, поскольку он является

частью Договора реструктуризации задолженности.

С уважением,

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество).

10 Мая 2014 г.

1/6

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО)

Россия, г.Москва, 123060, 1-й Волоколамский проезд, дом 10, строение 1

Телефон Центра Обслуживания Клиентов:

8-800-555-10-10

Тарифный план:

ТПР 6.0 RUR для реструктуризации задолженности по кредитным картам

Статья Наименование тарифа

Ставка тарифа

Валюта карты

Рубли РФ

1.

БЕСПРОЦЕНТНЫЙ ПЕРИОД

0% - 36 месяцев

2.

Процентная ставка по Кредиту:

12% годовых

3.

Плата за обслуживание:

3.1. Основной карты

Не применяется

3.2. Дополнительной карты

Не применяется

4.

Плата за выпуск Карты

Не применяется

5.

Предоставление выписки по почте / электронной почте

БЕСПЛАТНО

6.

Плата за приостановление операций по Карте:

Не применяется

7.

Комиссия за выдачу наличных денежных средств

Не применяется

8.

Плата за предоставление Услуги «СМС-инфо»

БЕСПЛАТНО

9.

Плата за предоставление Услуги «СМС-банк»

Не применяется

10. Минимальный платеж

Постоянный. Устанавливается по соглашению

клиента и Банка, но не менее 2% от суммы

первоначальной задолженности

11. Штраф за неуплату Минимального платежа

50 руб.

12. Плата за включение в Программу страховой защиты

Не применяется

13. Штраф за превышение лимита задолженности

Не применяется

14. Комиссия за совершение расходных операций с Картой

Не применяется

в других кредитных организациях

15. Плата за погашение задолженности, осуществленное

БЕСПЛАТНО

в Банке или в сети Партнеров Банка

Правила применения тарифов:

1.

Беспроцентный период действует 36 месяцев с момента заключения Договора-2.

2.

По истечении Беспроцентного периода, установленного в п. 1, применяется данная процентная ставка.

10.

Под первоначальной задолженностью понимается Задолженность клиента по Договору-1 и Договору-2 на момент заключения Договора-2.

Минимальный платеж не может превышать суммы Задолженности. Сумма Минимального платежа увеличивается до суммы, кратной 100 (ста)

рублям.

14.

Комиссия взимается за совершение расходных операций с Картой в других кредитных организациях, отличных от операций выдачи наличных

денежных средств.

15.

Под операцией, совершенной в Банке, понимается операция внесения денежных средств в кассу Банка, а также перевод денежных средств с

карты другого банка в погашение задолженности. Список Партнеров Банка по приему платежей доступен на сайте www.tcsbank.ru.

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО)

Россия, г.Москва, 123060, 1-й Волоколамский проезд, дом 10, строение 1

Телефон Центра Обслуживания Клиентов:

8-800-555-10-10

Рекомендуемый график платежей.

Уважаемый -----------------------------!

Ниже

приведен

график

погашени я

реструк турирован ной Задолжен ности.

Производя все выплаты в срок, Вы не заплатите Банку никаких дополнительных процентов, комиссий и

полнос тью ликвидируете Задолженн ость.

Обращаем Ваше внимание на то, что размер и даты платежей подлежащих оплате будут

указаны в ежемесячных Счет-выписках.

В случае неполучении Счета-выписки в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты формирования

Счета-выписки обратитесь в Банк.

Информацию о способах оплаты смотрите на обороте данного листа.

Платежи необходимо вносить на Ваш новый договор № -------------.

На 0 9 . 0 5 . 2 0 1 4 Ваша Задолженность составляет 1 2 5 4 8 7 . 4 8 руб.

Размер

Проценты

Остаток

платежа

платежа (руб.)

и комиссии

Задолженности (руб.)

1

3 800.00

0.00

121 687.48

2

3 800.00

0.00

117 887.48

3

3 800.00

0.00

114 087.48

4

3 800.00

0.00

110 287.48

5

3 800.00

0.00

106 487.48

6

3 800.00

0.00

102 687.48

7

3 800.00

0.00

98 887.48

8

3 800.00

0.00

95 087.48

9

3 800.00

0.00

91 287.48

10

3 800.00

0.00

87 487.48

11

3 800.00

0.00

83 687.48

12

3 800.00

0.00

79 887.48

13

3 800.00

0.00

76 087.48

14

3 800.00

0.00

72 287.48

15

3 800.00

0.00

68 487.48

16

3 800.00

0.00

64 687.48

17

3 800.00

0.00

60 887.48

18

3 800.00

0.00

57 087.48

19

3 800.00

0.00

53 287.48

20

3 800.00

0.00

49 487.48

21

3 800.00

0.00

45 687.48

22

3 800.00

0.00

41 887.48

23

3 800.00

0.00

38 087.48

24

3 800.00

0.00

34 287.48

25

3 800.00

0.00

30 487.48

26

3 800.00

0.00

26 687.48

27

3 800.00

0.00

22 887.48

28

3 800.00

0.00

19 087.48

29

3 800.00

0.00

15 287.48

30

3 800.00

0.00

11 487.48

31

3 800.00

0.00

7 687.48

32

3 800.00

0.00

3 887.48

33

3 800.00

0.00

87.48

34

87.48

0.00

0.00

Полная стоимость кредита (% годовых): 0.0%

С уважением,

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)

3/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приличный реструктур, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю согласиться.Тем более, 3 месяца дали для принятия оферты, а начисления прекратили.Вчерашний звонящий хотел меня,как и Зайца,развести,требуя 12 мая оплату.А по оферте я должен до 9 августа определиться.Так и сделаю.До августа тянуть не буду,но и в понедельник за отсутствием финансов пока не проплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3/6

Ох ё-моё!

Предложения у них выгодные. Мне предлагали не раз. Соглашаешься если можешь платить. Вам лучше знать, есть возможность платить или нет такой возможности. Я отказался, т.к. знал что не могу платить. Выводы делать только Вам, исходя из своих финансовых возможностей.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1-2 месяца по такой схеме я смогу платить.Они 3 месяца дали по оферте на размышления.Вроде бы, подводных камней не видно в оферте...Смущает только, что пишут "...за исключением штрафов" и что договор кредитной карты сохраняет свои условия до полного погашения задолженности....Нет ли именно здесь подвоха?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так штраф здесь - 50 руб, а по прежнему ТП там же рублей 600 и штрафные проценты. Поэтому, вроде, правильное исключение. Вроде без подвоха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду самое начало оферты.Где прописаны цели реструктуры и куда пойдут суммы...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель кредита – погашение существующей задолженности по Договору кредитной карты (сумма кредита, начисленные проценты,

комиссии и платы), за исключением начисленных штрафов; в момент выдачи сумма Кредита сразу направляется на погашение

задолженности по Договору кредитной карты; Вот это вот? Правда, несколько непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.. и еще: 4.Все условия Договора кредитной карты сохраняют свою силу до момента полного погашения Вашей задолженности по нему. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова 2 раза один ответ выплыл...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова директора госбанка он же был председателем цб России г-н. Геращенко ; Банкир вам даст зонтик , но когда пойдет дождь у вас его потребует с процентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Все условия Договора кредитной карты сохраняют свою силу до момента полного погашения Вашей задолженности по нему. ???

Вот именно, по окончанию реструктуризации банк потребует от вас еще денег.

Так как по договору вы должны платить 5% от суммы долга. А Вы будете платить значительно меньше, так как

сумму долга поделят на три года.

А потом скажут, что все условия договора кредитной карты сохраняли свою силу, а Вы их не исполняли.

Мутная у них реструктуризация и документов никаких не дают, что само по себе странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же.. и еще: 4.Все условия Договора кредитной карты сохраняют свою силу до момента полного погашения Вашей задолженности по нему. ???
Вот как раз это меня не смущает. Потому что написано, что по новому договору предоставляется кредит со своим тарифным планом(который и будет действовать следующие три года. И кредит направлен на погашение задолженности по договору кредитной карты. То есть, полученной суммой закрывается договор кредитной карты и он, соответственно, прекращается надлежащим исполнением. И, понятное дело, дальше уже не действует - полное погашение наступает же. По-моему, так:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с учетом целей реструктуры, которые Вас тоже смущают(в смысле погашается все,кроме штрафов), и этого пункта 4 впоследствии не всплывет энная сумма?...Или из целей реструктуры надо понимать,что штрафы они прощают?Честно говоря, я не пойму,что они подразумевают под этим.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что банк будет кидать, ибо реструктуру предлагают почти всем и массовый кидос не прокатит))

Тем более ТКС следит за репутацией и во многих простых вопросах, в таких например, когда другие банки закрывают глаза, ТКС их решает оперативно.

Откуда у Вас такая уверенность?

Вы знаете, что у пивоваров в голове?

Может быть они как раз и задумали кинуть, потом сольют клиентов в другой банк и всё.

Тут задача, как можно больше бабла хапануть.

Если бы банк работал честно и без подвоха, то и реструктуризацию можно было бы оформить

в соответствии с Российским законодательством, а не на словах.

На словах можно договориться с другом или родственником, а с банком этого делать ни в коем случае нельзя.

Вообще нет ни каких гарантий, что банк не обманет.

МММ тоже всем обещало, а что в итоге?

Тинькофф следит за репутацией? :lol:

Не смешите.

Видимо по этой причине через неделю просрочки позвонил быдло-сотрудник и совершил словесный наезд в хамской манере.

Или тот факт, что они не хотят предоставлять документы им повышает репутацию?

p.s. Вот к примеру мой случай. Я согласился на реструктуризацию и платил бы все чин по чину, но только при условии

оформления данной реструктуризации надлежащим образом. О чем я сообщил сотруднику банка.

В ответ я услышал о том, что документы мне никто не предоставит, да и еще в таком тоне будто я у них

просил реструктуризацию, а не они мне ее предлагают.

Все это смахивает на обычный "КАЛлекторский развод", когда человека вводят в заблуждение.

В итоге, может оказаться очень больно, а доказать ничего не получиться.

И на гневные отзывы на Банки.ру будут отвечать шаблонно:

"Уважаемый Василий Пупкин, к сожалению банк не имеет понятия, о чем идет речь.

В ходе служебной проверки, факт предоставления реструктуризации не был подтвержден.

Согласно пункту Х.ХХ договора Вашей кредитной карты, вы обязаны платить Х% от суммы долга.

Ваши платежи ушли на оплату штрафов и Бонусов для сотрудников банка Тинькофф.

С радость продолжим доить ваши карманы, до тех пор пока у Вас не обнаружится

серое вещество, в простонародье - моск.

С уважением Сергей Мавро... ой... Сергей Иванов, самый главный специалист и супер-пупер начальник отдела."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 user_popup.png

А в ЗТ включены штрафы?

andrey-ka user_popup.png

Все уже в курсе, что вы думаете по поводу реструктуры тенькова. Порезвитесь где-нить исчо

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они заключительный счет выставили вчера,а не ЗТ.Просто с указанием суммы.Сейчас гляну в нет-банке,что там прописано.В нет-банке уже нет моей карты.Стоит новая с балансом 0 и сроком действия по май 2017.Судя по выписке,что почтой пришла,2 штрафа включены в эти 125 с хвостиком.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу