• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

Доброй ночи!!!! Давно читаю форум решила сегодня и написать)))))))) С банком Тинькофф мне жутко повезло, после первой просрочки мне позвонили и на мой ответ что ближайшие три месяца нет возможности платить , так как начальник закрыл цех., предложили без процентную реструктуризацию.... я до сих пор не нарадуюсь, хотя с другими банками куда страшнее

Тинькофф запросто отрабатывает с лимита 200%, 300% прибыли))Естественно он может позволить себе предоставить реструктуризацию с нормальными условиями)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне ни че Тинек не предлогает,кроме угроз ни чего не слышу....какая после этого реструктура может быть?Пусть теперь в суд валят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gifappl.gifappl.gif А позицию выбрали серьёзно такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ДА! Я нарушила условия договора,вот пусть суд и решает что со мной делать.Не в их компетенции решать где мне денег брать и статьями грозить(в договоре это не прописано)Так как я все таки женщина,иногда реагирую на их звонки и угрозы но не до такой степени чтобы денег дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько, мы с вами рядом. :apllause: :apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф предлагает реструктуризацию:

Банк готов предложить Вам программу реструктуризации обязательного минимального платежа:

  • Вы выходите из просрочки и через 3 месяца Вы возвращаетесь к обычному порядку расчета минимального платежа, установленного Вашим Тарифом;
  • На 3 месяца Банк снижает обязательный ежемесячный платеж;
  • Вы обслуживаетесь по стандартной процентной ставке в соответствии с Вашим Тарифом.

За 3 месяца 34000 накрутил. Решила даже не отвечать, всё равно кредитов много,буду ждать судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейла,и я так решила.Хотя тут смотри некоторые люди так довольны реструктуризацией.Я сразу тоже просила,так фик там звонили на работу,на мобильный несли всякую чушь,открытки,стишочки..время потянули цифру накрутили..теперь вот с предложениями.Не хочу теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, время они упустили. А реструктуризация, это лишняя кабала, все штрафы туда включат. Писуны открыточные, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реструктуризация, это лишняя кабала, все штрафы туда включат. Писуны открыточные, блин!

Хз. Мне предложили я согласился. Штрафов туда не особо нафигачили, по отношению к общей задолженности. Судится то не особо хочется и оплатить по силам. Но вот с реником, который мне нафигачил с 38 тыщ до 93-х компромиссов никаких не будетflipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, такая ситуация. Был реструктуризированный карточный кредит, реструктуризация была год назад примерно, платит сначала, но где-то с мая перестал, последний платеж в июле был, но меньше минимального. Теперь хотел вновь начать погашать (проценты-то все равно 0, 36 месяцев не прошло, в график войти можно было бы), но обнаружил, что платежи не доходят. Отправил запрос им из мобильного приложения, в итоге прислали такой ответ:

Исх. № КБ - 0314.57От 14.03.2015г.

Уважаемый ............................!«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) лицензия БанкаРоссии № 2673 (далее – «Банк») сообщает, что 29.12.2014 года Банк заключил с ООО «Феникс» (адресместонахождения: 127287, г. Москва, ул. 2-я Хуторская, дом 38А, строение 26), именуемое в дальнейшем«Агентство», Договор уступки прав требования (цессии), в соответствии с которым 29.12.2014 года Банкуступил Агентству свои права требования по Договору о выпуске и обслуживании Кредитной карты№ ................. (далее – «Договор»), заключенному между Вами и Банком 01.03.2014г.По всем вопросам, связанным с исполнением Вами обязательств по Договору, необходимообращаться в ООО «Феникс», тел./факс: 8 (495) 134-29-92

С уважением,Руководитель Управления Обработки Заявлений Э.Г. Темников

Вот что это такое и что с этим делать?

Прежде всего, есть ли у ТКС пункт о возможности цессии? И вообще как-то разводом попахивает, ведь при реструктуризации заключался не Договор о выпуске и обслуживании Кредитной карты.

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечего не надо делать! Каллы купили Ваш долг скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне интересна именно возможность цессии у Тинька, не читал тут раньше о подобном. Правда, Феникс это их же агентство, конечно. И еще: та бумажка, которую они мне прислали по электронке, конечно, не тянет на полноценное уведомление должника о цессии согласно законодательству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уведомить должны письменно..

..3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий...

http://www.consultan...frame=468#p4670

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, ну уведомлять и письменно можно по-разному. Встречал где-то список чуть ли не из 7-8 пунктов того, что должны бы присылать/приносить для правильного уведомления о цессии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречал где-то список чуть ли не из 7-8 пунктов

Этот СПИСОК-ДЛЯ СУДА. Вам будет достаточно простого уведомления заказным (но они и этого не делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, данный список нужен суду? Или если они по цессии пойдут в суд, то данный список мне предоставить должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле-данный список нужен суду.К вам он никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. надлежащим уведомлением вполне является заказное письмо? От нового кредитора, кстати, должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похрен,от кого. Лишь бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но писулька по электронке не канает в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, соглашаться или как? Долг 72000, сам попросил реструктуризацию, приходит смс позвонить- звоню, заплатить 7300+ по 3100 ещё 2 года, получается 81000, пропусков платежей, задержек с оплатой ничего подобного ни разу не было. Что это за предложение? Тётка в телефоне угрожала- не согласиться, всё край тебе, калы , суд, опись, продажа, Сибирь. Прошу прислать условия хоть на электронку- не шлют. Сегодня ждут звонка, найду 7300 или нет. А я не найду. Что делать, счёт заключительный они выставили, но я его правда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег же нет? Нет. Чего голову ломать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже предложили... а толку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть выгоды нет, и что вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничо не думаю.

Денег все равно нет платить, зачем над этим думать.

Даже если будете знать, будет легче не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу