• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

Только что, Apisha сказал(а):

могут запросто после погашения доить дальше.

Но они ж этого не делают! Кто платит,прекрасно видит,как убывает долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я даже к ним на работу хотела представителем в 2012 года, еще не знала что за шарашкина контора, когда на собеседование порядком 40 человек приехала, сразу поняла, не стала всякие тесты проходить,  только послушала как они красочно рассказывают про свой банк, развернула и уехала только время потратила))) Людей туда набирают чтоб обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, boyrus сказал(а):

это  манна небесная

Сомнительная. 

При остатке долга по 2м продуктам 120+124 тыс. Через 9 месяцев просрочки, они предлагают внести 11 тыс авансовый платёж и 36 месяцев платить по 10200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У альфы у меня тоже была просрочка, они тоже предложили рестуктуру, но они как положено с печатями, подписями, после погашения прислали документ в котором говорится что я им ни чего больше не должна, сейчас пользуюсь их ней дебетовкой только. Это я понимаю, а тиньку ни копейки платить нет желания за то даже что они пытаются втюхать обычную туалетную бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, boyrus сказал(а):

 Только делает ее Тинек,предварительно уже спустив всех собак. Кабы эту стадию убрать,цены б ему не было.

Не всегда. Я до образования просрочки им написала на электронную почту что платить как прежде не смогу. Мне перезвонили и предложили два варианта. Прислали варианты графиков. Пока договаривались мне только смс присылали, хотя работник с которым разговаривал предупредил что может звонить служба взыскания и лучше с ними не общаться. Но не звонили. Обошлись без террора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые новости для всех,кто подписался на реструктуризацию от Тинька. NO COMMENTS.

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=304447

Хотя нельзя исключать,что это единичный случай,из за раздолбайства банка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного.

Другого от Тинька ожидать не стоит.

Реструктуризация должна заключаться в бумажном виде, с печатями и подписями.

Я думаю, что банк легко выиграет суд, указав на то, что все платежи шли в счет штрафов и пеней.

Сказав, что никакой реструктуризации не было и в помине.

Предоставит выписки, где укажет просрочку в n-ое количество месяцев, укажет сумму начисленных штрафов и скажет, что платежей по "липовой реструктуризации" было недостаточно, чтобы погасить штрафные санкции и вернуться в график.

 

С их реструктуризацией можно вообще весело народ облапошивать. Человек вышел на просрочку, тут звонит Вася Пупкин с неизвестного номера и предлагает реструктуризацию. Обычно, реструктуризацию предлагают на 3-5 месяц просрочки. За это время накапливается приличная сумма неоплаченных платежей + штрафы + проценты + пени. Далее предлагают платить равными суммами, разбив их на срок до 36 месяцев но так, чтобы сумма платежа покрывала только ежемесячно начисляемые штрафы. Человек платит, видит в интернет-банке цифры которые абсолютно ничего не значат.

Реструктуризация заканчивается и тут выясняется, что долг остался.

Заемщик абсолютно никак не может подтвердить факт заключения соглашения о реструктуризации. Кроме карты, договора, буклета и заблокированного интернет-банка у него ничего нет. Даже те выписки, которые приходят от них ежемесячно, не содержат никаких признаков документа (по крайне мере мне приходил конверт с логотипом ТБ, в котором лежала выписка без каких-либо подписей и печатей + квитанция на оплату).

Банк говорит, что платежи уходили на штрафы и пени.

И помимо этого, если я не ошибаюсь конечно, заемщик своими ежемесячными платежами по липовой реструктуризации обнуляет СИД. То есть банк легко может дальше начислять проценты, штрафы, пени еще три года, а потом пойти в суд с иском на достаточно внушительную сумму. Суд встает на сторону банка, заемщик пьет корвалол бутыльками, глаз дергается, волосы во всех местах тела седеют.

Отсюда возникает ряд вопросов:

Почему банк, который ежемесячно направляет бумажными письмами выписки не может направить соглашение о реструктуризации?

Почему предложения о реструктуризации поступают с непонятных номеров? А не с 8-800 который у банка есть, и организовать виртуальную АТС, чтобы все звонки шли именно с этого номера не составляет никакого труда.

Для чего банк блокирует доступ в интернет-банкинг своим клиентам, которые находятся на просрочке? Как клиент должен оперативно узнавать информацию по своей карте, даже если она заблокирована?

На лицо затяжной лохотрон. И по всей видимости скоро, подобные сообщения:

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=304447

Будут расти как грибы.

 

P.S. Хотелось бы, чтобы я был не прав. Иначе пострадает огромное количество людей, согласившихся на реструктуризацию по телефону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня только звонила одна хамка, предлагала реструктуризацию. Представилась отделом реструктуризации по просрочкам. Не вежливо была послана в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, andrey-ka сказал(а):

не может направить соглашение о реструктуризации

направляет оферту с новым № договора

16 час назад, andrey-ka сказал(а):

предложения о реструктуризации поступают с непонятных номеров

мне предложения приходили на емайл и звонили с офиц контактов банка

16 час назад, andrey-ka сказал(а):

банк блокирует доступ в интернет-банкинг

впервые слышу 

 

16 час назад, andrey-ka сказал(а):

обнуляет СИД

Платежи по рестре идут на новый № договора. Кроме того, платежи меньше, чем были, примерно в 2 раза, что так же СИД не трогает :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lerasmile сказал(а):

СИД не трогает 

Принесет банк в суд оферту и доказательства акцепта и...Дальше продолжать,или ты сама поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 я говорю не о договоре рестры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile А я тебе про старый договор говорю.Какой нахрен СИД?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 чет я тебя не пойму,ты о чем сейчас. Какая оферта старого договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Ты сама прочитай свой пост многоступенчатый.На него я и отвечал.

2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Какая оферта старого договора? 

Где я писал об оферте старого договора?!!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Принесет банк в суд оферту и доказательства акцепта и.

 

7 минут назад, vinni45 сказал(а):

А я тебе про старый договор говорю

и как понять к чему ты это ляпнул? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Платежи по рестре идут на новый № договора. Кроме того, платежи меньше, чем были, примерно в 2 раза, что так же СИД не трогает 

А это ЧТО ТАКОЕ?!!!!!

 

31 минуты назад, lerasmile сказал(а):

направляет оферту с новым № договора

А теперь прочитай мои посты по этому поводу.Только слева-направ,а не сверху-вниз.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ты давай поспокойнее, а то ща я тебе восклицательных знаков понавтыкаю.

 Если предположить, что договор рестры не заключен, то каким хреном платежи в размере 50% прерывают СИД, да еще и платежи на идут на новый номер договора.

А если заключен, путем акцепта оферты, то и разговаривать тут не о чем. 

5 минут назад, vinni45 сказал(а):

А это ЧТО ТАКОЕ?

а это касается ДВУХ договоров в отдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lerasmile сказал(а):

Если предположить, что договор рестры не заключен, ...да еще и платежи на идут на новый номер договора.

Ты выступаешь спонсором пивоваров?Если даже они тебе прислали номер нового договора,на который ты стала платить,то ты АКЦЕПТИРОВАЛА ОФЕРТУ!ВСЁ!!!Старый договор закрыт,долг переведен на новый.Какой СИД по старому?!!!!Теперь понятно?!

8 минут назад, lerasmile сказал(а):

а это касается ДВУХ договоров в отдельности

После первого платежа по новому номеру забудь про старый.

8 минут назад, lerasmile сказал(а):

я тебе восклицательных знаков понавтыкаю.

Я те щас другого навтыкаю! m0912.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 тему почитай чуть выше, что бы тебе было понятно к чему я это все написала:bomb: 

2 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Какой СИД по старому

ты не ты, когда голоден :-x

5 минут назад, vinni45 сказал(а):

Ты выступаешь спонсором пивоваров

именно :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

тему почитай чуть выше,

Читал.Потому и написАл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 подозреваю, что криво прочитал. Не хочешь сходить на банки.ру и там тетечку успокоить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

сходить на банки.ру

После того,как меня там 2 года назад ни за фиг собачий заблокировали на неделю,я на тот продажный ресурс не хожу.

3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

криво прочитал.

По ссылке о суде при реструктуре я всё прочитал.Это просто либо разгильдяйство,либо мошенничество со стороны пивоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 дело не в ресурсе, а в ситуации с которой началось обсуждение в этой теме. 

Многие, идя на рестру, получают просто номер нового договора и платят по нему, а оферту ни в каком виде не видят в глаза.

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

получают просто номер нового договора и платят по нему, а оферту ни в каком виде не видят в глаза.

Тем не менее,они ее акцептируют первым платежом по новому номеру.Поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 а я, типа, не понимала, что ли? :-x

Мало иметь номер договора, надо еще знать что именно акцептируешь и саму оферту в суд (если дойдет до этого) предоставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу