• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Slim

Долг в Авангарде, звонили с мобильного представились судебным приставом, угрожали описать имущество

44 сообщения в этой теме

Добрый день. В 2007 году взял кредитку в Авангарде с лимитом 16000р. Спустя год повысил до 30тыс, исправно платил. Спустя еще несколько лет повысил до 50тыс. Всё время платил вовремя, просрочки максимум 1-3 дня. В 2013 году начались финансовые трудности и с августа я перестал платить. 1 октября просрочка перешла рубеж 60+, мне пришло "письмо счастья" на емейл и обычную почту о том, что Банк просит выплатить всю сумму долга. С учетом штрафов и процентов это 61тыс рублей. Разумеется, такой суммы у меня нет и платить мне не из чего (хватает кредитов в других банках, по которым я плачу). За эти первые два месяца просрочки я несколько раз разговаривал с сотрудниками ОРПЗ банка и просил отсрочку, на что мне в хамской форме был дан отказ. Поняв, что с этими товарищами вести беседы нет смысла, я перестал с ними какое либо общение. Когда просрочка перешагнула рубеж 2 мес тут же, как по кальке, начались звонки по много раз в день из ХКГ. Пару раз в день стандартно - автоответчик с "загробным голосом" (скорее какое то хрюканье алкаша с ближайшей подворотни). Поступали звонки с разных мобильных. Один раз случайно поднял трубку - сразу начались угрозы и мат, повесил трубку, номер в ЧС. В общем, много их номеров в ЧС висят уже. Приезжали раз 7 домой, клеили на дверь свои бумажки, клали в почтовые ящики. В общем, обычные бандитские приемы. Беседы с ХКГ по телефону не проводил. На сегодня просрочка длится уже почти 4 месяца.

А теперь самое главное. Пару дней назад мимолетом решил зайти в отделение Авангарда и спросить сумму долга актуальную на текущий день. Сотрудница мне предложила позвонить по телефону банка. Это их частая уловка, начитан отзывами - просят звонить в колл-центр, а они далее уже переводят на ХКГ или СБшников, которые разговаривают уже как бандиты. Сам работал в коллекшене несколько лет назад и всю эту кухню прекрасно знаю)neutral.gif В общем, сумму долга выяснил, попрощался, ушел домой без задней мысли. Через пару дней, т.е. СЕГОДНЯ, утром мне поступает звонок с номера (926)897-88-10 первые его слова были, что это отдел судебных приставов имя я не запомнил. Мужчина спокойным голосом мне сказал, что на меня пришел исполнительный лист от 29 октября 2013г. с суммой долга 64тыс.руб. (с процентами оно почти так, как мне сказали в отделении). Сегодня мне нужно быть дома в 18:00, приедут приставы проводить мероприятия в обеспечение иска, как он уточнил - опись имущества. Я сразу прямо сказал, что никого дома нет и не будет в это время. На это он мне сказал, что будет общаться с моим участковым, будут проводиться мероприятия для розыска имущества. На мои слова о том, что НИКАКИХ ПИСЕМ ИЗ СУДА НЕ ПРИХОДИЛО и В БАЗЕ НА САЙТЕ ФССП МЕНЯ НЕТ он ответил, что письмо должно было быть отправлено, "этим занимается канцелярия суда", а то что на сайте в базе ИП нет, это возможно задержка с документооборотом или чего то там. Ничего, кроме как быть дома он мне не предлагал. Когда я появился дома, никаких бумажек ни из банка ни из ССП не видел.

В общем, что это могло быть? Может ли это быть очередная разводка от ХКГ с целью запугать меня и выцепить на контакт (они могли это сделать чтобы я перезвонил им "жутко перепуганный" и просил пощады, приостановить ИП)? Звонят ли так судебные приставы и оповещают ли должников на их мобильные номера? Допустим, даже если на меня есть исполнительный лист (в чем я сомневаюсь), бывает ли такое, что без всяких повесток, вызвовов, бесед, сразу приходят домой и описывают имущество?

Заранее спасибо за развернутые ответы от бывалых форумчан)))sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это Авангард. И, вполне возможно, с действующим суд. Приказом. Приставам они его не всегда, далеко, отдают. Могут отдать сразу в Сбер, и вы обнаружите арестованные счета, если они у вас там есть.

Собственно, ничто не мешает Авангарду глянуть вашу КИ, и вообще разослать всем банкам приказ, чтоб счета арестовали. Сейчас у многих, где зарплатный, там и кредит.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Авангард. И, вполне возможно, с действующим суд. Приказом. Приставам они его не всегда, далеко, отдают. Могут отдать сразу в Сбер, и вы обнаружите арестованные счета, если они у вас там есть.

Собственно, ничто не мешает Авангарду глянуть вашу КИ, и вообще разослать всем банкам приказ, чтоб счета арестовали. Сейчас у многих, где зарплатный, там и кредит.

А как он может быть действующим, если я не получал официальных уведомлений на этот счет?

Забыл написать: звонил в горячую линию ФССП. У них не работает какая то база, предоставить информацию сегодня не могли. Дали номер районного отдела ССП. Звонил - номера не отвечают весь день. В справочной сказали, что в моем районном отделе постоянно проблемы с телефонами, так что это типа нормально. В приемные дни явиться могу только на следующей неделе для выяснения ситуации. В общем, официального ответа от ССП пока не получил.

Второй момент - как мне обезопасить свою зарплату? Сделать перечисление зарплаты на какой то мелкий никому неизвестный банк, где нет кредитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На кой черт вам сдались приставы? Это на 99% суд. Приказ. Если он вообще есть. И вынесен замоскворецким судом Нерезиновой. Вот там и надо узнавать, да отменять его.

2. Зарплату лучше налом. На другой счет, да в другом банке. . Это законно, конечно, но многие бухгалтерии этому крайне противятся. Словом, зависит от ваших бухгалтеров, и вообще, начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве то СП Вы получите в течении 10 дней со срока его вынесения от 399 участка района "Замоскворечье" судья Шумилова Я.А, подача возражения у них совсем простая народу я там вообще не увидел, заняло все 5 мин. По повожу ХКГ, замечу что кроме загробного голоса и приезда парочки клоунов со словарным набором "Эллочки людоедочки" особых изысков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне нужно быть дома в 18:00, приедут приставы проводить мероприятия в обеспечение иска, как он уточнил - опись имущества.

Вот это стопроцентный развод. Ни один пристав не будет назначать вам время своего прихода. Пристав не ходит с участковыми, у них есть свои службы.

На всякий случай просто не открывайте двери посторонним, что бы вам за дверью не говорили. Могу просто явиться красавцы из банка, вас попугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве то СП Вы получите в течении 10 дней со срока его вынесения от 399 участка района "Замоскворечье" судья Шумилова Я.А, подача возражения у них совсем простая народу я там вообще не увидел, заняло все 5 мин. По повожу ХКГ, замечу что кроме загробного голоса и приезда парочки клоунов со словарным набором "Эллочки людоедочки" особых изысков нет.

Да хоть в Магадане. У Авы подсудность замоскворецкого суда прописана в условиях предоставления карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописан, проживаю и получал карту я в Москве.

Тоесть, выходит, это не пристав звонил?

Вообще, возможно ли такое, что через 3 недели после вынесения суд приказа уже описывали имущество приставы?

Чем чревата блокировка счетов в других банках, где у меня есть кредитные карты? Те деньги, что я вношу не будут уходить на погашение минимальных платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописан, проживаю и получал карту я в Москве.

Тоесть, выходит, это не пристав звонил?

Вообще, возможно ли такое, что через 3 недели после вынесения суд приказа уже описывали имущество приставы?

Чем чревата блокировка счетов в других банках, где у меня есть кредитные карты? Те деньги, что я вношу не будут уходить на погашение минимальных платежей?

Вообще Авангард сам редко звонит, звонят обычно Хард Колекшин Групп. А вот им палец в рот не клади. Выдумщики чумовые. Про приказы п...ят и не краснеют (мне сами признались после того как я попросил предъявить документ). Если есть сомнения узнавайте в местном ОССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописан, проживаю и получал карту я в Москве.

Тоесть, выходит, это не пристав звонил?

Вообще, возможно ли такое, что через 3 недели после вынесения суд приказа уже описывали имущество приставы?

Чем чревата блокировка счетов в других банках, где у меня есть кредитные карты? Те деньги, что я вношу не будут уходить на погашение минимальных платежей?

Вообще Авангард сам редко звонит, звонят обычно Хард Колекшин Групп. А вот им палец в рот не клади. Выдумщики чумовые. Про приказы п...ят и не краснеют (мне сами признались после того как я попросил предъявить документ). Если есть сомнения узнавайте в местном ОССП.

Выясню инфу про приказ и здесь отпишусь.

Вообще, конечно, поражаюсь методами работы Авангарда и их дочернего Хард Коллекш Групп в деле взыскания долгов. По моему, это самые большие беспредельщики. На Банки.Ру отзывы о них пестрят комментариями о беспределе сотрудников ХКГ, на что банк в режиме copy-paste строчит однотипные комменты в духе "рафик неуиноуный, это ты сам виноват". Типа, "разговор велся в ЖЕСТКОЙ, но корректной форме, законодательство не нарушалось. И чтоб придать окраску виновности жалобщика вначале приписывают "было допущено энное количество просрочек, на связь не выходил и тд.

Когда же этих подонков закроют? Желательно, за решетку должностных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет так называемой "крутизны" ХКГ не более чем их неуклюжие попытки саморекламы, для меня это особенная конторка, так сказать "первая любовь" методы у них достаточно примитивные, да приезжать любят ко мне пару раз приезжали послал открытым текстом и все теперь изредка позванивают правда я с ними не общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет так называемой "крутизны" ХКГ не более чем их неуклюжие попытки саморекламы, для меня это особенная конторка, так сказать "первая любовь" методы у них достаточно примитивные, да приезжать любят ко мне пару раз приезжали послал открытым текстом и все теперь изредка позванивают правда я с ними не общаюсь.

Ко мне не приезжали, потом юрист с работы накатал жалобу в ЦБ, отстали на след. день, вот так. Хотя да по телефону хамили и коллегам тоже, но я тоже не очень любезничал. Юрист у нас работал раньше в ЦБ, знает какой то отдел, куда и накатал жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробил информацию о ЗАО Агентство Хард Коллекшн групп. В общем, конторка действительно зарегистрирована по Грохольскому пер. По их адресу также зарегистрированы организации, имеющие отношение к Банку Авангард, например Авангард Лизинг. 100% контора Авангарда, сомнений никаких нет. Эти поганые лжецы (из Авангарда) могут и дальше врать на Банки.ру, что якобы передают дела в "стороннюю организацию", за работу которой они ответственность не несут. Врут поганцы. Методы работы АХКГ это политика Авангарда работы с должниками. Да постигнет участь Авангарда как постигла Мастер Банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробил информацию о ЗАО Агентство Хард Коллекшн групп. В общем, конторка действительно зарегистрирована по Грохольскому пер. По их адресу также зарегистрированы организации, имеющие отношение к Банку Авангард, например Авангард Лизинг. 100% контора Авангарда, сомнений никаких нет. Эти поганые лжецы (из Авангарда) могут и дальше врать на Банки.ру, что якобы передают дела в "стороннюю организацию", за работу которой они ответственность не несут. Врут поганцы. Методы работы АХКГ это политика Авангарда работы с должниками. Да постигнет участь Авангарда как постигла Мастер Банк.

Одно то что у них информаторы абсолютно одинаковые уже натолкнуло меня на это мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постигнет участь Авангарда как постигла Мастер Банк.

Как по мне, так ещё не помешает и сити с ТКС. Приказ отменяйте а дальше, ждите суда, если он вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постигнет участь Авангарда как постигла Мастер Банк.

Как по мне, так ещё не помешает и сити с ТКС. Приказ отменяйте а дальше, ждите суда, если он вообще будет.

Сити то чего? Жуликоваты,конечно,но,по сравнению с тем же ТКС,они-ангелы просто. И в суды не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постигнет участь Авангарда как постигла Мастер Банк.

Да-да, и пивоваров туда же!:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постигнет участь Авангарда как постигла Мастер Банк.

Как по мне, так ещё не помешает и сити с ТКС. Приказ отменяйте а дальше, ждите суда, если он вообще будет.

Судя по форуму они по моему всегда подают иски. :(

Или я ошибаюсь?wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, снова активизировались выездники ХКГ. Стоит только тронуть это говно (а именно, КБ "Авангард"), например, заехать в офис и спросить сумму долга, так начинаются подозрительные звонки "от приставов" и выезды с бумажками по подъезду. На этот раз упыри наклеили на стенд возле двери подъезда. Ну и распихали по почтовым ящикам.

Кстати, для всех важную вещь сообщу (мною подтвердилась инфа с одного отзыва на банки.ру) - когда приходишь в отделение и спрашиваешь хотябы сумму платежа, либо вносишь платеж - операционист сообщает факт твоего прихода в отделение в СБ, ну или в ХКГ (мне кажется, это одно и то же). Месяц ко мне не приезжали эти упыри. Стоило сходить в отделение лишь узнать сумму - так всё возобновилось.

Иначе говоря, не трожь говно - не будет вонять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только лишний раз подтверждает правило, что не хрен никуда ходить, не хрен ничего спрашивать, и вообще не хрен рыпаться. Не вам же должны, а вы должны. Значит, это уже не ваша головная боль, а банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, снова активизировались выездники ХКГ. Стоит только тронуть это говно (а именно, КБ "Авангард"), например, заехать в офис и спросить сумму долга, так начинаются подозрительные звонки "от приставов" и выезды с бумажками по подъезду. На этот раз упыри наклеили на стенд возле двери подъезда. Ну и распихали по почтовым ящикам.

Кстати, для всех важную вещь сообщу (мною подтвердилась инфа с одного отзыва на банки.ру) - когда приходишь в отделение и спрашиваешь хотябы сумму платежа, либо вносишь платеж - операционист сообщает факт твоего прихода в отделение в СБ, ну или в ХКГ (мне кажется, это одно и то же). Месяц ко мне не приезжали эти упыри. Стоило сходить в отделение лишь узнать сумму - так всё возобновилось.

Иначе говоря, не трожь говно - не будет вонять!

у меня,кстати,нечто похожее!К карте есть на сайте подключенный интернет-банк.Так вот если я не захожу туда,то тишина,а как только зайду-в этот же день начинают долбать по соц сетям,телефону и т.д...Не знаю уж,какая у них логика..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только лишний раз подтверждает правило, что не хрен никуда ходить, не хрен ничего спрашивать, и вообще не хрен рыпаться. Не вам же должны, а вы должны. Значит, это уже не ваша головная боль, а банка.

Хоть и работал сам на взыскании, но когда оказываешься по другую сторону баррикад немного волнительно становится. Это мой первый опыт, так сказать. К тому же, на моей бывшей работе таких методов, какие применяет ХКГ не применяли. ХКГ это тотальный беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, снова активизировались выездники ХКГ. Стоит только тронуть это говно (а именно, КБ "Авангард"), например, заехать в офис и спросить сумму долга, так начинаются подозрительные звонки "от приставов" и выезды с бумажками по подъезду. На этот раз упыри наклеили на стенд возле двери подъезда. Ну и распихали по почтовым ящикам.

Кстати, для всех важную вещь сообщу (мною подтвердилась инфа с одного отзыва на банки.ру) - когда приходишь в отделение и спрашиваешь хотябы сумму платежа, либо вносишь платеж - операционист сообщает факт твоего прихода в отделение в СБ, ну или в ХКГ (мне кажется, это одно и то же). Месяц ко мне не приезжали эти упыри. Стоило сходить в отделение лишь узнать сумму - так всё возобновилось.

Иначе говоря, не трожь говно - не будет вонять!

у меня,кстати,нечто похожее!К карте есть на сайте подключенный интернет-банк.Так вот если я не захожу туда,то тишина,а как только зайду-в этот же день начинают долбать по соц сетям,телефону и т.д...Не знаю уж,какая у них логика..

Эх вы! Никогда нельзя в соцсетях по настоящей фамилии регистрироваться!)) В наше время и в нашей стране это может боком выйти. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вы! Никогда нельзя в соцсетях по настоящей фамилии регистрироваться!)) В наше время и в нашей стране это может боком выйти. neutral2.gif

Я вообще не понимаю людей, которые о себе всё рассказывают да еще и фотками закрепляют свои рассказы в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю людей, которые о себе всё рассказывают да еще и фотками закрепляют свои рассказы в интернете.

Так изначально ни кто не планировал НЕ платить ) Теперь остается только удалить все аккаунты во всех соцсетяхЯ пока не удаляю, мне любопытно, что напишут... но про знакомых мне приходили сообщения в личку, в контакте и в одноклассниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу