• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

40 000 в год.

На сколько я знаю они сейчас составляют 36 000 р. в год. По крайней мере я столько плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


, у которых все хорошо:

Со стороны кажется хорошо. Но если заглянуть во внутрь, то могу сказать что на рекламу стали из зарплаты работников брать(подтянули ремешки всем), а также сокращают штат.

Раньше обедать в ресторан ходил хозяин, а сейчас только домой. То что видите проезжая на машине, это только мираж. На деле все намного сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю они сейчас составляют 36 000 р. в год. По крайней мере я столько плачу.

Это за 2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Это за 2013 год.

Но в 14-ом меньше не станет.

Хотя, если доход указывать ДО 300 000 т.р. тогда будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в 14-ом меньше не станет.

Хотя, если доход указывать ДО 300 000 т.р. тогда будет меньше.

Приведу пример при упрощенке на 6%, работников нет:

2013г. доход 1 000 000 - налог 60 000, уменьшеный на пенсионку 36 000=60 000 нолога.

2014г. доход 1 000 000 - налог 60 000, уменьшеный на пенсионку 18 000+7 000 (1%)= 60 000 налога.

По сумме налога разницы нет, а пенсионка стала меньшеtwisted.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшеный на пенсионку 36 000=60 000 нолога.

уменьшеный на пенсионку 18 000+7 000 (1%)= 60 000 налога.

Мне не понятно вот это: уменьшенный на пенсионку.

Поясните.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно вот это: уменьшенный на пенсионку.

Поясните.

Допустим у меня вышло 40 000 налога (за 2013г.) при упрощенной системе налогообложения (6%). Пенсионку я оплатил 36 000. Мне остается оплатить только 4 000 упрощенки. Но это действует только если ИП не имеет наемных работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при упрощенной системе

А вам не приходило в голову, что упрощенный имеет антоним сложный ?

Именно по этой причине большинство народа сидят на ЕНВД . Единый налог, самы простой и упрощенный. Я бы даже добавил: проще не куда. Можно даже по нулям показывать доход и не нужно никаких подтверждений. Показывая доход ДО 300 000 рэ. Будете платить как и прежде пенсионку 18 000 рэ. в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не приходило в голову, что упрощенный имеет антоним сложный ?

Именно по этой причине большинство народа сидят на ЕНВД .

Вы не правы. Он потому и называется ВМЕНЕННЫЙ, потому что Вам его вменили, а не Вы его выбралиneutral2.gif. И поэтому выбирать не приходитсяbigsmile.gif. Мой вид деятельности не подпадает под вмененку . Для ИП есть несколько видов налогообложения: Вмененка, патент, общая система налогообложения, упрощенная (доходы 6% или доходы уменьшенные на величину расходов 15%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывая доход ДО 300 000 рэ. Будете платить как и прежде пенсионку 18 000 рэ. в год.

А сколько за год выйдет вмененка с площади 20м на красной линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Он потому и называется ВМЕНЕННЫЙ

Именно по этой причине он так и называется, чтобы люди не боялись налоговых органов и разных там отчетов. Именно по этому упрощена процедура налогового отчета. У меня площадь где-то 200 квадратов (в прошлом году была 470), я плачу налог с пяти квадратов. Меньше совесть не позволяет. Я не хочу заставить вас поступать так же, у каждого своя голова на плечах, а также ситуации могут быть разные. Поэтому, поступайте так, как считаете нужным. У меня открыто два вида деятельности. Вмененка и упрощенка. За прошлый квартал сдам отчет по упрощенке, так меньше заплачу, а может вообще ничего не заплачу.

Я не понимаю что значит: "на красной линии"

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня площадь где-то 200 квадратов (в прошлом году была 470), я плачу налог с пяти квадратов.

Мои знакомые тоже показали маленькую площадь. Налоговая пришла и все пересчитала. В итоге заплатили штрафы больше 200 000 рублей neutral2.gif.

Я не понимаю что значит: "на красной линии"

Есть повышающий коэффициент. Зависит от местонахождения магазина.

Rubel, у меня производство. Я не могу перейти не ЕНВД даже если захочуbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у меня производство.

Производство это правильно. Остается надеяться что это не химический наркотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же есть маза производство захватить, но это надо 2 000 000, а их нет mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же есть маза производство захватить, но это надо 2 000 000, а их нет mrgreen.gif

А в кредитbigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но это надо 2 000 000,

Сейчас на эти деньги можно открыть производство, только если вручную листья табака в трубочку(сигары) скручивать (если на халяву взять где-то эти листья). Для этого просто посадить народ в гараже и вывалить им грузовик листьев табака.А деньги пустить на рекламу.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладноbigsmile.gif. На 2 000 000 можно открыть свое дело (не люблю слово БИЗНЕС), но успешным он может и не статьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины с праздником нас ура, ура, ура. Вот и обидно что денег не где взять производство действующие, с клиентской базой, когда мне предложили купить, я просчитал, выхлоп не кислый, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины с праздником нас ура, ура, ура.

Так 23 отмечают в соседней веткеalc.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пропустили!В разговорах смотрите,там поздравления.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Принимайте еще одного психического. Перечитала много, но остались вопросы. Я индивидуальный предприниматель. И у меня конечно же есть просрочки по любимым кредитам. Как я уже поняла долю в квартире отнять не могут, это единственное жилье и не в ипотеке. Из наиболее ценного только телевизор. Остальное хлам. Я не знаю что делать с ИП. Закрывать и срочно искать работу? А если оставлю, что получу от суда? И что будет с моим расчетным счетом, его арестуют? Помещение в аренде. Оборудование я покупалв, но из документов на него только паспорта, инструкции и там нигде мое имя не значится и значит от оборудования можно отбрехаться. И нужно ли срочно, пока просрочки небольшие, бежать по банкам с заявлением об отсрочке платежа? Мне правда в втб на словах отказали, сказали раз просрочка, от не видать вам отсрочки. Я бы еще не дергалась, но если домой какая-нибудь фигня в виде каллов начнет приходить, у меня мама еще нервеннее меня. И так все воспринимает. Я в панике, валериану горстями ем. :cry: Расскажите еще раз, что делать :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать с ИП. Закрывать и срочно искать работу? А если оставлю, что получу от суда?

поддержу вопрос, тоже непонятно, работаю по упрощенке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь успокоится. При наших законах не то что ИП, баллистическую ракету спрятать можно. И читать ссылку постом выше. А то Вы все в одну кучу свалили. И методично, медленно и печально по каждому непонятному вопросу задавайте вопросы:-) Всегда рады.:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу