• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Нельзя изъять имущество

  • имущество, необходимое для профессиональных занятий должника, за исключением предметов, которые стоят больше 100 МРОТ

доказывать это нужно будет, в суде, а т.к. закон не разграничивает имущество физических лиц и индивидуальных предпринимателей, то навряд ли, это, удастся..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Беспокоят пару вопросов:

  • если кредит взят на бизнес и сумма более 1,5 млн, это грозит УК?
  • что считается бизнес-кредитом (у меня Восточка карта Бизнес - КЕШ, прилагала декларации и пр. доки, но договор без указания ИП, только ФИО)

Уважаемые сторожили и все, кто в теме, помогите разобраться :sos:. Может пора сухари заготавливать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоят пару вопросов:

  • если кредит взят на бизнес и сумма более 1,5 млн, это грозит УК?
  • что считается бизнес-кредитом (у меня Восточка карта Бизнес - КЕШ, прилагала декларации и пр. доки, но договор без указания ИП, только ФИО

Уголовка грозит не из-за размера задолженности, а из-за злостного уклонения от уплаты, т.е., доказать ниличие средств и факт уклонения. Бизнес-кредит целевой, в договоре прописывается, на какие нужды он брался. Пыс пыс Я не старожил:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • что считается бизнес-кредитом (у меня Восточка карта Бизнес - КЕШ, прилагала декларации и пр. доки, но договор без указания ИП, только ФИО)

Что за бизнескредит если кредит оформлен на физлицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес-кредит целевой, в договоре прописывается, на какие нужды он брался.

Слава богу хоть тут повезло - не целевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не старожил:neutral:

На таком коне, быстро доскачешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! А как сейчас есть предновогодняя торговля....

У меня на этой неделе 3 новых заказа. Оплатил 2 кредитаbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!! Вчера написала заявление на закрытие ИП ....а сегодня передумала, сказали что уже поздно надо заново открывать.....но его еще ведь не закрыли 5 дней надо ждать...кто нибудь сталкивался с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!! Вчера написала заявление на закрытие ИП ....а сегодня передумала, сказали что уже поздно надо заново открывать.....но его еще ведь не закрыли 5 дней надо ждать...кто нибудь сталкивался с этим

Так окно единое, а конторы - все, что и были. Отозвать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моет не открываться? Если есть друзья ИП, поговорить и работать с их документами. Налоги будете платить наличкой, всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все понятно....надо подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся на нервах...теперь думаю может не надо было закрывать...приставу какой доход покажу ? у меня кредитов свыше 3000000......КАк в суде доказывать что все исчезло...бизнесу конец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас сколько кредитов? У меня 8. В среднем по 150 000 каждый. Суд будет по каждому кредиту отдельно.

Думаю судью мало волнует куда потратил человек деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас сколько кредитов? У меня 8. В среднем по 150 000 каждый. Суд будет по каждому кредиту отдельно.

Думаю судью мало волнует куда потратил человек деньги.

У меня поболее...но в одном по остатку где то 1600000 и если они первые подадут...это самое страшное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочки по всем кредитам?

Я по 2 кредитам вошел в график. Но в сл году не получится платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочки по всем кредитам?

Я по 2 кредитам вошел в график. Но в сл году не получится платить.

нет не по всем....за машину да сбербанк я плачу....50000 в месяц вытягиваю пока...а по остальным уже три месяца не могу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь что даже если я переоформлю бизнес на родственника...то нет гарантии что мои конкуренты не выдадут меня приставам....поселок то не большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полазил по форуму, посмотрел через сколько месяцев банки начинают подавать в суд. Раньше 6 месяцев редкость. Так что у нас еще есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла налоговую на уши , до начальства до званилась...так что отозвали мое закрытие....В понедельник напишу заявление... Да мне бы так потом в суде воевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла налоговую на уши , до начальства до званилась...так что отозвали мое закрытие....В понедельник напишу заявление... Да мне бы так потом в суде воевать...

В пятницу! Перед праздниками! Вот супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного...они нам мозг выносят и не думают как нам весело или грустно.....просто людьми надо быть а не прикрываться законами которых нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,ответьтте,кто знает,пожалуйста!!!Сегодня звонит мобильник,смотрю,звонит мой папа(высветилось),беру трубку,а от туда слышу:банк хоум кредит!!!! Это как вообще такое может быть?номер посмотрела еще раз,да точно сотцовскго номера звонили....Потом звоит сестра и говорит,что ей тоже"папа" позвонил! Это как вообще такое могло получиться,и что делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,ответьтте,кто знает,пожалуйста!!!Сегодня звонит мобильник,смотрю,звонит мой папа(высветилось),беру трубку,а от туда слышу:банк хоум кредит!!!! Это как вообще такое может быть?номер посмотрела еще раз,да точно сотцовскго номера звонили....Потом звоит сестра и говорит,что ей тоже"папа" позвонил! Это как вообще такое могло получиться,и что делать теперь?

Цыфирки проверили? Сходятся с номером вашего папы? Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,ответьтте,кто знает,пожалуйста!!!Сегодня звонит мобильник,смотрю,звонит мой папа(высветилось),беру трубку,а от туда слышу:банк хоум кредит!!!! Это как вообще такое может быть?номер посмотрела еще раз,да точно сотцовскго номера звонили....Потом звоит сестра и говорит,чего папыто ей тоже"папа" позвонил! Это как вообще такое могло получиться,и что делать теперь?

По вашему у меня с головой неважно?Z три раза набирала,все время попадаю в банк,с другого номера(у меня 2 симки),попадаю на папу,а с этого в хоум.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему у меня с головой неважно?Z три раза набирала,все время попадаю в банк,с другого номера(у меня 2 симки),попадаю на папу,а с этого в хоум.....

Вы не поняли меня. Вы ПРОВЕРИЛИ номер с которого звонили вам из банка? Банковский № и № папы совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу