• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Увас большой товарный остаток. Нужно со знающими советоваться как быть.Суд когда ожидаете? Есть еще время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы банку предоставляли рабочий адрес ?

Ну как основной заработок я же им говорила что я ИП и бумаги везде давала по ИП...адрес наверное тоже указывала...просто под этим адресом не только я одна торгую...Нет наверное я лучше прикрою ИП а то останусь с носом пока еще дело до суда не дошло...лучше наверное закрыться как начались проблемы чтобы потом не доказывать что не была торговли и работала себе в убыток...

ИП закройте обязательно.Потом откроете,если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть то не проблема. Нужно еще на другого ИП оформить аренду.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть то не проблема. Нужно еще на другого ИП оформить аренду.

Найдите кого-нибудь.Маму,сестру,брата. Я в случе чего буду на дочь оформлять. ИП уже закрыла на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Я в случе чего буду на дочь оформлять. ИП уже закрыла на себя.

А сейчас как работаете? Нелегально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Я в случе чего буду на дочь оформлять. ИП уже закрыла на себя.

А сейчас как работаете? Нелегально?

Я только что закрыла.Открою после нового года.Хоть немного сэкономлю на налогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что закрыла.Открою после нового года.Хоть немного сэкономлю на налогах.

Получается что январь у Вас не рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что закрыла.Открою после нового года.Хоть немного сэкономлю на налогах.

Получается что январь у Вас не рабочий?

Я еще не знаю,как сложатся обстоятельства.Я планирую менять место торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как и многих, ситуация стандарная: кредитуюсь с 2006. Оплачивала и закрывала кредиты, потом открыла ИП взяла два кредита: первый в Россельхозбанке, второй в Сбере.

Все бы ничего, но стад спроса прошедшей зимой 2013 подтолкнул взять кредит в Лето и 2 кредитки по мелочи. Осенью понимаю, что спрос неуклонно падает, выжить можно, если перекрыть долг СБ , увеличением срока. Помогла мама, СБ мне осталось оплатить уже половину. С помщью мамы я расчиталась с банком и теперь вместо 30000т.р плачу где-то 19000 за маму Кстати СБ неплохой банк, но 3 года для ИП очень мало. Выплату Россельхозбанку продолжаю. Это чуть больше 10000. Вообщем, 30000 в месяц - терпимо. Но, с лето и кредитками набегает еще 30000. Прибавить аренду, налоги, зарплаты служащим и коммуналку. Я вылезу в минус.

Потому решила, что государству в Россельхозбанка, давшего мне на бизнес в период моего дикрета и не под такие большие проценты буду платить до усеру. Маму подвести не могу, на ней вся недвижимость, значит надо платить за нее и выживать фирме. Для выживания 30000 , что складываются из долга Лето и кредиток , не лишении. Честно, приняла решении им не платить, закрыть ИП (хотя понимаю, что от долга это не спасет, но спасет от приставов товар), открыла ООО на мужа. Себя нигде ни провожу. Один из старых счетов в МосковПриватбанке специально пока не закрыла, чтобы его арестовали приставы, если что.

В суде буду аргументировать тем, что выплачиваю кредит Россельхоз банку и Сбербанку по офердайфовой карте.

Но, есть тут у меня мысль поменять паспорт на девичью фамилию и место прописки. Есть шанс, что приставы просто не найдут, а вот если найдут, имею ли я право прикинуться идиоткой, которая просто решила, что девичья фамилия благозвучнее мужниной или все-таки решат, что я смошенничала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просекут элементарно!Сделают запрос в паспортный стол по старому адресу регистрации.В паспортном столе отправят ответ по форме №9,где будет указано место выбытия и смена фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинуться можете кем или чем угодно.Смена адреса,фамилии,пола,цвета волос,при наличии задолженности по кредитам мошенничеством не является.Чтобы применить статью мошенничество нужно следователю или дознователю (но не,как не коллектору)доказать умысел по данной статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинуться можете кем или чем угодно.Смена адреса,фамилии,пола,цвета волос,при наличии задолженности по кредитам мошенничеством не является.Чтобы применить статью мошенничество нужно следователю или дознователю (но не,как не коллектору)доказать умысел по данной статье.

Знаете, я попробую, не очень я уверена, что пристав будет носом землю рыть. Откроет базу , там меня нет. А будет ли запросы кидать в паспортный стол , то посмотрим.

Просто я имею наличие опыта общения с приставами. Когда дело касается оплаты в бюджет государства и госфонды,муниципалитет, они , приставы, действительно мозги вынесут, но долг по моим алиментам они даже и не дергались выбивать, дачу бывшего только непродажной сделали и делов-то. А когда доче 18 исполнялось и вовсе чуть ли ни слезно просили написать отказ, объяснив , что в течении 3-х лет, я его могу снова возобновить. И знаете, если бы этого пьяницу не зарезали, то я бы алиментов и не увидала, правда и сейчас не уверена, что наследник прямо-таки мне кинется платить всю сумму, если вообще кинется.

Дальше, вышла у меня личная спорная ситуация с одним поставщиком. Дело в том, что в бытность бухгалтером магазина я им помогла вернуть 2 с лишним миллионами, а они мне в моей ситуации не пошли на встречу по моей оплате. Я на них положила одно дело, они в арбитраж, а я его благополучно пропустила из-за лета, когда хоть мало мальски пошла торговля и я усиленно запасалась товаром. Короче, очнулась, когда суд все постановил и постановление у пристава, а пристав в отпуске. Вот тут-то я быстренко расплатилась со СБ РФ с помощью мамы, закрыла счет, ИП, узнала по СМэски что овердайфовая СБ заблокирована приставом и пошла к ней. Скажите, вот не лучше ли было платить поставщику, отвечу, что пошла на дурацкий принцип. Эти лошки вообще могли бы не получить свои миллионы, у них договора не было подписано с официальным лицом, работали они с подставным. Просто официальное лицо-дурак, это не понимал. Я поднажала и он без слов стал расплачиваться, но одно мое слово, что он им по сути ничего не должен и гуляй Вася.

Так вот, пристав дала письмо на блокировку и спрашивает меня :"ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? От поставщиков звонили, что говорить?" Я ей сказала, чтобы блокирова счет Московприватбанке и уведомляла их, все рано денег нет, на мне ничего нет и я безработная. Она согласилась.

Похоже, если бы она не нашла меня в базе данных , ей вообще стало бы во сто крат легче. Она бы им описалась и конец.

Остальное их дело. Но, полагаю, что в розык подавать на меня, резона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иСПОЛНИТЕЛЬ скажите, а пристав может забрать товар в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иСПОЛНИТЕЛЬ скажите, а пристав может забрать товар в магазине?

Если подумать логически, то товар по накладным является вашей собственностью, наравне с домашним "ассортиментом", естественно по этой причине могут взыскать в счет долга. Так, что лучше переделать фирму на другое лицо, потому как ,к примеру,если вы сейчас ИП закроете и откроете ООО, то суд может признать вас правоприемником за ИП.

И , вообще, ООО как юр. лицо лучше ИП. Это у меня времени не было, вот и ИП открыла. ООО ликвидировали, договоры с поставщиками силу потеряли. Но, с банками это не прокатит, берете на ООО , то поручаетесь за свой бизнес как собственник. Правда, надо уточнить как юр. лицо или физ. лицо, того не знаю. Если как юр. лицо, то тут еще можно исхитрится и обонкротится, но без юриста в этом вопросе не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема мне понравилась.

Я вот прошу модератора меня не ругать, но может , если здесь собрались действующие предприниматели, мы будем не только долгами "делиться", но и дружно думать , как поднимать продажи. Есть у кого какие мнения.

Правда, сначала нужно определится, кто и чем занимается. Поняла, что один из нас розничной торговлей детским товаром. Я розничная торговля сантехникой. В этом месяце опять заказала визитки, дисконтную карту на скидку в 3%, рекламу в газету и на радио. К тому же я кое что из ассортимента вожу от производителя.

У меня упрощенка доходы минус расходы в нашей области это 5%. Но, все рано , кому интересно, напишу как отчитываюсь для налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еня мучает вопрос как приставы будут вычислять % с зарплаты если ИП на вмененке или упрощенке. Даже если ИП на 6% и есть доки о расходах их должны принять к рассмотрению. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Сообщение отредактировал некто2: 15 декабря 2013 - 13:32

На этот вопрос я вам отвечу в плане УСН. Смотрите в вашей годовой декларации есть строка , где за вычетом расходов отражена чистая прибыль. Ее делите на 12 месяцев. Это и есть ваш доход. А , вмененка , по -моему, еще проще, там же рассчитывают или от количества людей, или кв. метров. или от количества автобусов, но , по сути ваша налоговая база до обложения определению вмененной величины в декларации минус налог и есть ваш доход.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а остальные банки.... пусть в очередь становятся ))), меня (если честно) в первую очередь Сбер волнует.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

Согласно, все, что имеет государсвенную собсвенность, а Сбер является на 51% государсвенным банком, кидать нельзя.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИП закрывается за 5 (пять) рабочих дней не зависимо от деклараций, долгов и пр.

Нет, вы сдаете декларацию, оплачивая налог и вас закрывают за 5 дней. Отдайте государству в первую очередь.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО? Ведь общество не отвечает по долгам учредителей? Только долей в уставном?

Банкротить однозначно.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос я вам отвечу в плане УСН. Смотрите в вашей годовой декларации есть строка , где за вычетом расходов отражена чистая прибыль. Ее делите на 12 месяцев. Это и есть ваш доход.

У меня упрощенка на 6%, ДОХОДЫ. Но все приходные и расходные документы имеются.

Если подумать логически, то товар по накладным является вашей собственностью, наравне с домашним "ассортиментом", естественно по этой причине могут взыскать в счет долга.

Нельзя изъять имущество

  • имущество, необходимое для профессиональных занятий должника, за исключением предметов, которые стоят больше 100 МРОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня упрощенка на 6%, ДОХОДЫ. Но все приходные и расходные документы имеются.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

Полагаю, что у вас есть книга доходов и расходов не зависимо от расчета налога, вот и вычтите там свои расходы , получите свой доход. Книгу предъявляйте суду.

Насколько я поняла своего юриста и по этому поводу очень волновалась моя мама, бывший налоговик, то приставы могут арестовать ваш товар.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня упрощенка доходы минус расходы в нашей области это 5%.

по божески...над расходы уменьшать(((а 5 % оставить..тоды потребитель будет рад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о божески...над расходы уменьшать(((а 5 % оставить..тоды потребитель будет рад...

Да, это зависит от руководства области, антикризисная мера.

Еще бы госбанки для ИП и ООО снизили проценты, как Украине, до 5% , было бы клево.

Эх, не было меня на пресс-конференции, я бы нашла кучу вопросов , которые нужно задать ВВП и постаралось бы заручится его словами поддержки, чтобы потом напоминать.

Если у вас есть расчетный счет, то можете схитрить и указывать в декларации сумму дохода , проходящую по расчетному счету + еще несколько десятинок сферу на наличные расходы и , обязательно, немного , хоть десять тысяч прибыли. Тогда налоговик до вас не до махается, а вы снизите налоговую базу.

Правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд когда ожидаете? Есть еще время?

До суда еще не знаю сколько времени...пока только звонки да пару писем о возврате долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы сначала СП получите, потом уже суд. Обычно такая практика. Так что время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу