• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cobra1969

Связной банк! Нечем платить,что делать?

1 426 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Хотел бы посоветоваться со знающими людьми. Просрочка по кредитной карте в связном составляет чуть больше месяца и недавно получил сообщение о том, что банк подготовил требование досрочного погашения кредита. Отсюда возникает пара воросов - если я вернусь в график платежей снимет ли банк требование? как происходит процедура досрочного погашения? - мне присылают бумаги, приходит пристав или как-то иначе? какой дается срок на погашение всей задолженности?

Заранее благодарю за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь все - на усмотрение банка. обязательства по договору Вы не исполняете, имеет право на досрочное требование. Погашаете просрочку (там еще, поди, и штраф сдерут) и платите, как ни в чем не бывало. В этом случае, суды, как правило, договор не расторгают, основываясь на той позиции, что обстоятельства, вынудившие сторону обратиться в суд, отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотел бы посоветоваться со знающими людьми. Просрочка по кредитной карте в связном составляет чуть больше месяца и недавно получил сообщение о том, что банк подготовил требование досрочного погашения кредита. Отсюда возникает пара воросов - если я вернусь в график платежей снимет ли банк требование? как происходит процедура досрочного погашения? - мне присылают бумаги, приходит пристав или как-то иначе? какой дается срок на погашение всей задолженности?

Заранее благодарю за помощь

За первую просрочку мне штраф начислили 800р. У меня просрочка по карте уже более 3 мес. Звонили,хамили,угрожали,уговаривали,надоело.Отдали Кредитэкспрессу.Теперь они надоедают,но не особо активно пока. Всю сумму на данный момент не выставляют,просят просроченную задолженность вернуть только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда возникает пара воросов - если я вернусь в график платежей снимет ли банк требование? как происходит процедура досрочного погашения? - мне присылают бумаги, приходит пристав или как-то иначе? какой дается срок на погашение всей задолженности?

Заранее благодарю за помощь

банк требование снимет, следите , чтоб снял правильно, а то получится, что платил, а долг так и не погашен...процедура досрочного погашения никак не происходит ))) у свзистов с этим проблмы видимо )))) срок разный - или вы им платите или вы их в тьму таракань посылаете, график выбираете сами ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задолженность по карте Связного банка, 19000, уже месяцев 7 не плачу, есть более крупные долги которые и оплачиваю. Постоянно приходят письма от МБА финансы, грозятся в письмах приездами, какой то Лисицын типа . Вопрос реальны ли их действия на практике?????? Из РСБ где еще кредит, приезжали реально по месту регистрации с угрозами, просрочка 3 месяца была. Но там и сумма 300000, которую щас и выплачиваю.

Не. Связной сам точно никуда не ездит,а остальное зависит от того,кому передадут взыскивать по агентскому. Да и сумма копеечная. У меня вон,80 косарей,и то,особо не напрягают.

У меня 120, вот хотелось спросить, Связной рогом уперлись,что реструктуризацию не делают,тому у кого долг выше 100 тр, и справки мои,Им мягко скажем не нужны, о том что я работу потеряла. Куда и как им письмо отправить,чтобы все таки уведомить,что я больше не работаю, и какие документы к этому письму прекрепить? Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем уведомлять? Это совершенно бесполезно и никак не отразится на ходе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем уведомлять? Это совершенно бесполезно и никак не отразится на ходе дела.

Предположим в суде,это роли играть не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем уведомлять? Это совершенно бесполезно и никак не отразится на ходе дела.

Предположим в суде,это роли играть не будет?

Они туда не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно.Суд не интересует потеря работы,наличие инвалидности и кучи детей.Ну,два последних обстоятельства могут помочь получить отсрочку-рассрочку.Но потеря работы участь должника не смягчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем уведомлять? Это совершенно бесполезно и никак не отразится на ходе дела.

Предположим в суде,это роли играть не будет?

Они туда не ходят.

Совсем? Сегодня звонили опять:) Сказали погасить 6300(мин.платеж 5000) до вечера. Она: Иначе Вам 15 лет не выдадут кредиты.Я:Ну и Слава Богу. Она(сквозь зубы ): Досвиданья. Я:Досвиданья:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня письмо от них пришло, а адрес и мое имя - от руки написаны, так трогательно))) чойта они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня письмо от них пришло, а адрес и мое имя - от руки написаны, так трогательно))) чойта они

Чего,чего..Почерк хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший, точно)) уже и коллектор от них звонил, мило пообщались, это у меня первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связной заявы пишет в полицию или только такие смс шлёт?Тиньков то я знаю, что не гнушается.

У моей мамы там карта, тоже перестала платить, ибо нечем.Связной вышел на меня. Я трубку не стала брать, не хочу. Так они прислали смс, что уклонение от общения с сотрудниками банка приближает срок обращения в правоохранительные органы. Я аж сухари сушить пошла со страху.bigsmile.gifСмс сохранила на память, вдруг пригодится... это же можно расценивать как угрозу мне, не имеющей с банком никаких отношений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, недели две назад, я пообщалась с ними. Не знала чей номер и решила послушать, кто там. А на том конце провода клянчили денех и грозились продать каллам со странным названием "Кавказ".Я им сказала, что ведать не ведаю и знать ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас смска пришла,цитирую "Ваше спокойствие стоит дороже,чем долг 6300руб.Оплатите просрочки и наслаждайтесь жизнью без смс и звонков от банка." :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня вопрос.Сейчас опять звонили из связного. Сказали,дают срок 8 дней,через 8 дней,мол будет какое то досудебное взыскание,договор будет расторгнут и будет выставлена вся сумма для досрочного погашения. Что сие значит?Что они договор расторгнут в одностороннем порядке,и всю сумму мне выставят к оплате?Странно,просрочка "всего" 13 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы им скажите: раз вы такие вредины, я сама с вами договор расторгаю...mad.gif это они вас в тонусе держат, чтоб вы активней деньги искали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы им скажите: раз вы такие вредины, я сама с вами договор расторгаю...mad.gif это они вас в тонусе держат, чтоб вы активней деньги искали..

:-D Да я и так с ними разговариваю "легким принебрежительным тоном",что ж буду ждать 8 дней:))Может чего интересного скажут или предложат:)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ними разговариваю "легким принебрежительным тоном",

Ну и зря. Поэтому и донимают звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ними разговариваю "легким принебрежительным тоном",

Ну и зря. Поэтому и донимают звонками.

Да не зря,я первую неделю ласковая была ,только последние 3 дня разозлилась,По человечески с ними заворишь,так опять давить и угорожать начнут:((((((Что делать?Может совсем абстрагироваться и как робот говорить начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте вообще с ними не говорить...помогает..sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте вообще с ними не говорить...помогает..sml2.gif

Тогда еще больше тренькать начнут :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потренькают и отстанут...звук отключите, номер поменяйте, на звонки с незнакомых номеров не отвечайте...выбирайте, что вам нравится..sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потренькают и отстанут...звук отключите, номер поменяйте, на звонки с незнакомых номеров не отвечайте...выбирайте, что вам нравится..sml2.gif

Наверное так и сделаю,если совсем достанут)))))))))). Никогда не думала ,что это скажу,но безопасники Барсиков намного вежлевее оказались:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу