• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cobra1969

Связной банк! Нечем платить,что делать?

1 426 сообщений в этой теме

так как с ними не общаться? на работу же звонят. у меня совести не хватает переложить разборки с ними на соседок по кабинету.

Как вариант попробуйте с утречка отвечать когда на мобильный звонят. Тогда днем не будут донимать.

Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваше "общение" подталкивает их к новому "общению".Если с ними разговаривают,отчего ж не звонить?Вот если поймут,что диалога не будет,тогда,возможно,звонить будут реже.Или перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили и сообщили, что у меня "последний шанс" одуматься и принести им деньги, а то передадут меня в коллекторское агенство

скажите, что калов не боитесь (типа вы с ними на ты) да и есть заступники в "определенных" кругах, главно чтоб в суд не подавали ))), так после этого тока судом и будут долбать )))а вообще "ленивый" банк, звонить долго не будут, перетерпите и скоро они затихнутal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В Связном кредит (130 т.р., остаток долга около 80) и кредитная карта на (150 т.р.), не плачу с ноября...ну так получилось...и вот по прошествию 3 месяцев просто звонки напоминалки и требовалки переросли в угрозы...смс и по телефону...в четверг в полицию заяву накатала, а сегодня в роспотреб на сайт жалобу пульнула... кидаю образец, мож кому пригодится))))

Всем привет! В Связном кредит (130 т.р., остаток долга около 80) и кредитная карта на (150 т.р.), не плачу с ноября...ну так получилось...и вот по прошествию 3 месяцев просто звонки напоминалки и требовалки переросли в угрозы...смс и по телефону...в четверг в полицию заяву накатала, а сегодня в роспотреб на сайт жалобу пульнула... кидаю образец, мож кому пригодится))))

Заявление<br style="mso-special-character: line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

12.02 в 14:42 В течение (начиная примерно с ноября 2013 года) на мой мобильный телефон + 7 (***) **-**-** а так же телефонный номер моего супруга + 7 (***) **-**-** звонят неизвестные мне люди, представляющиеся представителями ЗАО «Связной банк» (с номеров: +7 ******* много разных телефонов, все забиваю в телефонную книжку) в котором я имею + 7 (***) **-**-** ю кредит и кредитную карту.

В силу сложившихся обстоятельств, взятые мною обязательства исполняются недобросовестно, о чем сотрудники банка неоднократно были уведомлены в том числе и в письменном виде, мною были предложены пути решения данной ситуации в том числе и в судебном порядке. Сотрудники банка намеренно не идут на урегулирование конфликта. Даже при внесении определенных сумм (немного меньше установленного графика) сотрудники говорят, что «зря Вы оплатили все равно все ушло на погашение процентов» (цитата) Данные люди в телефонном разговоре угрожают передачей прав требования лицам, которые взымут денежные средства применением физического насилия в том числе в виде нанесения тяжкого вреда здоровью, так же угрожают похищением ребенка третьими лицами с целью выкупа. Представляются сотрудники банка различными именами, однажды я перезвонила в банк чтобы уточнить есть ли у них представившийся мне человек, однако, информацию мне не предоставили, что как я считаю свидетельствует об использовании подложных имен.

С номера + 7 (***) **-**-** высылают сообщения с угрозой расчленения, т.е. убийства. После получения данного смс я посчитала необходимым обратиться в правоохранительные органы, о чем уведомила сотрудника call-цента по телефону 8-800-100-00-05, предупредив о своем намерении. Через 5 минут после звонка в call-центр мне поступил звонок с сотового телефона + 7 (***) **-**-** поступил звонок от мужчины, который предупредил меня что если я пойду в полицию, то он приедет ко мне домой и совершит насильственные действия сексуального характера со мной и с моим ребенком. В попытке вступить с данным мужчиной в конструктивный диалог он срывался на крик и угрозы, что свидетельствует о неуравновешенности звонившего. После этого разговора я напрямую отправилась в отдел полиции и оставила там соответствующее заявление. Но не смотря на это звонки с угрозами по-прежнему продолжаются.

Считаю выше описанную ситуацию показательной в плане причастности Связного банка к звонкам с угрозами, т.к. никто больше не обладал данной информацией. По- видимому, руководство ЗАО «Связной банк» одобряет подобное ведение дел.

Считаю подобное обращение хамским, не приемлемым для обычаев делового оборота и современного общества, выходящим за рамки морального поведения и благорассудия. Деятельность подобного рода организаций разлагает общество изнутри.

Эти звонки и сообщения с угрозами причиняют вред моему психическому здоровью и здоровью членов моей семьи, в том числе моего малолетнего ребенка, а также нарушают наш ночной покой, звоня в позднее время как 23:00 или 6:00 в выходные дни.

Неправомерными действиями должностных лиц указанного банка мне были причинен моральный ущерб, нарушены мои конституционные и гражданские права.

На основании изложенного

ПРОШУ:

1. Назначить и провести проверку изложенных в настоящей жалобе сведений.

Принять меры по привлечению к ответственности должностных лиц ЗАО «Связной банк», допустивших нарушение конституционных и гра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в роспотреб

Не могли бы повторить куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо в Роскомнадзор.Защита прав потребителей тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" ни при чем? Тем более в графе обращения есть специальный подпункт на действия банков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что наезды и хамство не есть нарушение прав потребителя.Вы закон о ЗПП почитайте.Найдете там статью на эту тему?А в суде надо на статьи ссылаться.И в жалобах желательно

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,чтобы не спорить с вами попусту,пишите и туда и туда.Где-нибудь сработает.А в каком случае куда писать мы уже тут давно определили.Зачем Америку открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, не буду с Вами спорить, просто почитаейте на досуге:реклама в другом разделе

Достаточно часто Роспотребнадзор является инициатором судебных разбирательств и представляет интересы должников в суде.

1. Сотрудники ведомства делают запрос в банк на получение копии договора и движения денежных средств на счете клиента. Если долг продан или переуступлен, запрос делается в коллекторское агентство, которое должно прислать копию договора, на основании которого оно получило долг в работу.

2. После рассмотрения присланных документов, выносится решение: а) признания действий банка или коллекторского агентства законными. б) Возбуждение в отношении банка или коллекторского агентства административного дела и наложения штрафов. Вплоть до лишения лицензии или закрытия (особенно касается коллекторов).

На основании решения, банк обяжут внести поправки в кредитный договор если там будут обнаружены нарушения, не зависимо указали ли вы на них в жалобе или нет.

Итог: Жалоба в Роспотребнадзор, один из самых действенных способов решать долговые проблемы.

Для справки: Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) – это орган исполнительной власти Российской Федерации, который находится в ведении Минкомсвязи. Основными функциями Роскомнадзора считаются контроль и надзор в сфере средств массовой информации, в том числе электронных и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи. Помимо этого, этот орган исполнительной власти также занимается контролем и надзором за соответствием обработки личных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных, а также выполняет функции по организации деятельности радиочастотной службы.

Ну а так надо писать вообще везде где пишется, особенно если можно пульнуть по сети... Главное же что бы у "сударей звонящих" проблем побольше было...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сцыль юрагентства засунули. Всиравно на ее месте буит упс :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо этого, этот орган исполнительной власти также занимается контролем и надзором за соответствием обработки личных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных

Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он оно что! А я-то думаю,в чем дело? Четвертый год на форуме,уже в башку вбито : по звонкам - Роскомнадзор.А тут снова здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо этого, этот орган исполнительной власти также занимается контролем и надзором за соответствием обработки личных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных

Ну и?

Что "Ну и?", да в Роском писать можно и нужно, но основным акцентом должно быть нарушение закона об обработке персональных данных: в случае звонков на работу, родственникам, в случае анонимных звонков...итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но основным акцентом должно быть нарушение закона об обработке персональных данных

И,по вашему,следить за этим должен Роспотребнадзор?Даже,несмотря на цитату? А почему не Федерация Хоккея РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кёрлинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кёрлинга

Там киргизы. Не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никому ничего не должен, а почему тогда Роском должен за этим следить?!

Так если по чесноку дело ментов, но вот что не шевелятся они, в лучшем случае участковый сходит в филиал местный и все...отпишется, состава преступления не обнаружено...тара-ра-ра

Целью моего обращения является просто досадить банку, считайте тоже самое что коллектору в телефон говорить непрестанно "гофняшка" (кстати в Банк факсом и на мыло тоже отправила подобные сообщения, однако молчат, прошлый раз хотябы обещали расчленить...)

Мне с Роспотреба пришло сообщение с регистрационным номером, посмотрим что получится, до Роскома сегодня руки не дошли, своей работы пока хватает...

P.S.: У меня ощущения что Вы с другой планеты пишите и вопросы задаете... В ссылке была юридический аспект, немного практики, если провалиться в форум...

Изменено пользователем Nikol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спервоначала было все оч сурово: Вплоть до лишения лицензии или закрытия (особенно касается коллекторов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему тогда Роском должен за этим следить?!

Для тех,кто в танке. Потому что:

этот орган исполнительной власти также занимается контролем и надзором за соответствием обработки личных данных требованиям законодательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спервоначала было все оч сурово: Вплоть до лишения лицензии или закрытия (особенно касается коллекторов).

Вот когда тьфу тьфу тьфу останусь без хлеба, пойду крыс топить, а пока своей работы хватает. Так то конечно хотелось бы...

Вспомните 2011 год, когда Роспотреб требовал отставки главы правления Альфа банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тада еще и на свете не было;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему тогда Роском должен за этим следить?!

Для тех,кто в танке. Потому что:

этот орган исполнительной власти также занимается контролем и надзором за соответствием обработки личных данных требованиям законодательства

Для тех кто считает себя круче танка: Где в моем письме жалоба на обработку ЛИЧНЫХ данных!? "Преступления" совершаемые связным банком (в частности угрозы, а далее если идти по логике причинение тяжкого вреда здоровью, педофилия и изнасилование) являются общественно опасными, письмо в роспотреб носит информативный характер.. блин стока времени тут сёна потратила )))

Изменено пользователем Nikol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу