• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

про ползарплаты всю жизнь - ржунимагу)) вы лично знаете кого-нибудь, кто вот всю свою жизнь ползарплаты честно куда-то отдаёт? нет такого вообще. все пишут договора на близких и им же на карты по ползарплаты переводят, и сами же с их картами по магазам ходят. люди просто не очень грамотные, банки этим пользуются. я сама бывший сотрудник, у нас были клиенты, у которых было по нескольку продуктов, и они ни копейки банку по ним не платили ( имею в виду процентов), очень грамотно и аккуратно всем пользовались, ох уж у нас аналитики на них бесились) таких умных клиентов даже вспоминать приятно))

3 минуты назад, Должница сказал(а):

Так забрали сразу или оставили на хранение с выкупом?

Сразу забрали, в свою машину погрузили и в соседний город в офис увезли. я ещё три недели всё это забирала, то у них машины к нам нет, то оценщик в ученический ушел, то праздник какой-то. всё забрала, Альфу прокляла, договор на родню сделала, что всё что видят вокруг люди у меня дома - это всё не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

вы лично знаете кого-нибудь, кто вот всю свою жизнь ползарплаты честно куда-то отдаёт?

Много таких знаю. Ну не всю жизнь, а пока долг не выплатят. Но, у меня нет таких знакомых которые бы были должны столько, что на всю жизнь хватит. А так на год-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 30 отдали,а 60 на банкротство жалеете?Я туплю сегодня,впрочем,как обычно,не понимаю Вашей стратегии.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Много таких знаю. Ну не всю жизнь, а пока долг не выплатят. Но, у меня нет таких знакомых которые бы были должны столько, что на всю жизнь хватит. А так на год-два.

а у меня вот знакомые все договора понаделали, и самое интересное, что по долгам физлицам по этим договрам конца-края не видно, то есть физлицо (родная бабушка) подаёт заново в суд, чтобы к присуждённому ещё проценты добавить) я как про это узнала - изумилась, люди вообще красавцы) в общем, внучка бабуле торчит и торчит снова, банки стоят за долгами в дальней очереди) и красиво, и как говорится в одном мульте, зверей убивать не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Должница сказал(а):

Так 30 отдали,а 60 на банкротство жалеете?А туплю сегодня,впрочем,как обычно,не понимаю Вашей стратегии.

не понимаете, ну и хорошо, значит оно вам и не надо. люди ж все разные, степень подготовленности у всех тоже разная, что одному хорошо - для второго ужас-ужас) банкротиться я не буду, ну по крайней мере я в здравом уме и трезвой памяти) да и нет у меня долгов столько) у меня банки про меня не вспоминают даже некоторые, так что я сижу тихо и ровно) жду когда мимо меня по реке проплывёт труп моего врага)) ну, трупы коллекторов поплывут косяком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

банки стоят за долгами в дальней очереди)

Долги бывают не только банкам. Если долг в ПФ или по алиментам, там никак от него не избавишься. Мне здесь недавно рассказали, был суд с ПФ. И долг от 2009 года присудили, там нет СИДа. Т.е. он всю жизнь будет висеть. Не все морально готовы всю жизнь быть должником, и многие предпочитают расплатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

внучка бабуле торчит и торчит снова, банки стоят за долгами в дальней очереди

вообще-то и бабуля, и банки стоят в одной очереди на равных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Долги бывают не только банкам. Если долг в ПФ или по алиментам, там никак от него не избавишься. Мне здесь недавно рассказали, был суд с ПФ. И долг от 2009 года присудили, там нет СИДа. Т.е. он всю жизнь будет висеть. Не все морально готовы всю жизнь быть должником, и многие предпочитают расплатиться.

это долги родному государству, оно никому ничего не простит

3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

вообще-то и бабуля, и банки стоят в одной очереди на равных..

видимо, бабуля ровнее стоит. платит только бабуле. банке ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет у Вас долгов столько?(для банкротства) А простыня из банков не Ваша что ли была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

банке ждут

ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Должница сказал(а):
3 минуты назад, Должница сказал(а):

Как нет у Вас долгов столько?(для банкротства) А простыня из банков не Ваша что ли была?

Как нет у Вас долгов столько?(для банкротства) А простыня из банков не Ваша что ли была?

суммы не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

это долги родному государству, оно никому ничего не простит

Банки тоже не прощают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже Вашей бабуле буду должна?А банкам бороду приклеим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

А можно я тоже Вашей бабуле буду должна?А банкам бороду приклеим.

это не моя бабуля, к сожалению. у меня вообще никого нет, я сирота. договор на дальних родственников у меня. про бабулю - обязательно у приятельницы поинтересуюсь, почему она платит только ей, почему банки пока отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Колчина сказал(а):

почему она платит только ей

алименты платит, вероятнее всего

2 часа назад, Мария Колчина сказал(а):

по долгам физлицам по этим договрам конца-края не видно

Только по алиментам и долгам по причинению ущерба физикам (здоровье, смерть, моралка) . Остальное- бла бла бла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток и с Новым Годом, расскажу и я про свои успехи, ВТБ 267 тыр (карта+потреб) платила 3,5 года, ОТП 147 тыр (потреб) платила 2 года, автокредит 390 тыр осталось плачу исправно не хочу на трамвае ездить))) Первые два не плачу один месяц с ВТБ замордовали демоны через каждые пять минут звонок, я в декрете, муж юрист, выработали стратегию разговоров по телефону после которой у звонилок не остается аргументов, стратегия заключается в следующем, муж поднимает трубку и говорит, что отныне он мой представитель по нотариальной доверенности и всеми моими делами занимается отныне он, что все вопросы он намерен решать очно с сотрудниками юр отдела а также в порядке гражданского судопроизводства и все и они кидают трубку)))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

выработали стратегию разговоров по телефону после которой у звонилок не остается аргументов, 

На форуме выработали гораздо более эффективную и короткую-не брать трубку или тут же её класть. В особо изощрённых случаях подключают ЧС или антиколлектор.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сим карту сменить...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как мазахисту, более приятнее с ними потрещать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему мазохисту? Я тоже периодически общаюсь, причем вежливо и без мата, но надолго их не хватает. Забавные такие))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

периодически общаюсь, причем вежливо

ууу, садюга :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чейто? Они сначала ведутся))) Потом пыхтят))) потом бросают трубку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу