• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

@Yulia2015 Достойно!:+1:Посмотрел на списочек и взгрустнулось. Как я мог не полюбиться с ОТП ?:shock:даже не знаю:neutral:Вроде подавал им маляву,а они не поняли своего счастья:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Лёша321 сказал(а):

то банковских реквизитов для оплаты быть не может

Может. Я не знаю чем это регулируется, но видимо пока КА не оформят правопреемство, счет может оставаться банковским. А банк потом переводит все платежи КА. Либо, когда КА является дочкой банка, тоже часто бывает. Например у меня сейчас по Сберу - ПКБ(не дочка), но платежи требуют на Сберовский счет.

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yulia2015 сказал(а):

.Реквизиты есть

Чьи реквизиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  В данном случае идет речь о продаже долга в Актив Бизнес Коллекшн, эти вроде не дочки..)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 ПКБ тоже не дочка Сбера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Чьи реквизиты?

 

Только что, Чернуха сказал(а):

Чьи реквизиты?

АктивБизнесКоллекшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Yulia2015 сказал(а):

Договор уступки прав - это договор цессии?

Если по ст 1005 ГК РФ, то это агентский договор, если 382, то цессия

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, понять где долг достаточно сложно. Вот мне за 10 лет долга у РС откуда только письма не приходили и откуда только не звонили. И от разных калов, и из разных городов. Присылали договора цессии, потом опять начинали звонить из банка. Однажды даже позвонили и сказали, что мой долг продан в Иран. Кароч, они все врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха  Можно сходить в банк и взять справку, что конкретно БРС вы ничего не должны. Дать обязаны. А остальное не имеет значения. Тем более за 10 лет сид должен давно протухнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая справка мне как то понадобилась. Они отказались мне ее выдавать, а когда я стала наезжать, пригласили охранника. У них даже договора со мной нет на эту карту, там чистая разводка. Понятно, что СИД протух, но калы до сих пор позванивают. Пропадут на год-два, потом опять начинают. Не так часто, мож 2-3 раза в неделю. Но, не забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irissa сказал(а):
1 час назад, irissa сказал(а):

В письме ни одного намека на статью

50 минут назад, Мурка сказал(а):

Если по ст 1005 ГК РФ, то это агентский договор, если 382, то цессия

ни одной ссылки на цитаты.. просто я должна сторонней организации на основании уступки прав 535 000. Причем сумма просроченного долга 535 тыс притом пишут сумма штрафа - 0))
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 минуты назад, Чернуха сказал(а):

По моему, понять где долг достаточно сложно. Вот мне за 10 лет долга у РС откуда только письма не приходили и откуда только не звонили. И от разных калов, и из разных городов. Присылали договора цессии, потом опять начинали звонить из банка. Однажды даже позвонили и сказали, что мой долг продан в Иран. Кароч, они все врут.

Ко мне приходили в марте 2015.. 2 молодых чел из БРС )видимо по одному боятся.. Приходили 2 раза..Стращали тем, что ни один банк мне не предоставит обслуживание (не кредитное), что я никогда не смогу заниматься предпринимательством, запретом выезда за границу... ..Сказала, никуда не поеду, заграницу всю видела, есть люди на кого оформлю ооо или ип..молчат год...... подписывать ничего не буду, взять с меня нечего... отстали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считают СИД? может кто-то объяснит.. буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yulia2015 сказал(а):

подписывать ничего не буду, взять с меня нечего... отстали

Это вы наивно думаете, что до них можно. что-то донести. Говорю ж у меня на 2 года пропадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернуха сказал(а):

По моему, понять где долг достаточно сложно. Вот мне за 10 лет долга у РС откуда только письма не приходили и откуда только не звонили. И от разных калов, и из разных городов. Присылали договора цессии, потом опять начинали звонить из банка. Однажды даже позвонили и сказали, что мой долг продан в Иран. Кароч, они все врут.

Мне не прислали договор, просто есть номер передачи прав.. они меня уведомляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yulia2015 сказал(а):

Как считают СИД? может кто-то объяснит.. буду благодарна

С момента последнего платежа.

Только что, Yulia2015 сказал(а):

Мне не прислали договор, просто есть номер передачи прав.. они меня уведомляют

Ну да, там же целый пакет задолжников, передают сотнями. Присылают выдержки из коллективного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

@Yulia2015 Достойно!:+1:Посмотрел на списочек и взгрустнулось. Как я мог не полюбиться с ОТП ?:shock:даже не знаю:neutral:Вроде подавал им маляву,а они не поняли своего счастья:-D

У меня справка была НДФЛ-2 на приличную зарплату + я до этого выплатила им кредит на 150 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Это вы наивно думаете, что до них можно. что-то донести. Говорю ж у меня на 2 года пропадали.

Родственники сделали заявление в полицию, когда подъезд расписали и замки бокситкой залили.. показали их бумажки с требованиями. там, на их бумажке, есть тел, но на него или никто не отвечает, или кричит какой-то абрек не русским голосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, что я им почти по 13 тыес платила. на протяжении года. не считается... теперь должна больше половины ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра скан на работе сделаю и не будет вопросов)) дома скан есть, но все уже спят(

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Yulia2015 сказал(а):

то есть, что я им почти по 13 тыес платила. на протяжении года. не считается... теперь должна больше половины ляма

когда такие суммы долга, долг не уменьшиться ,лучше забить на все и ждать суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после суда,слово забить является ключевым:wink:.Только активы вывести, и почитывая форум вступить в ряды армии , крушащей ростовщическое иго.:-D

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла про "ужастики" -нашли меня в контакте, призывали к уму разуму,вешали мое фото на какой-то странице должников, писали под фото друзьям комментарии.. тоже послала.. в суд..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Apisha сказал(а):

когда такие суммы долга, долг не уменьшиться ,лучше забить на все и ждать суда)

А после суда что делать? Взять с меня нечего.. Собственности нет, ни квартиры, ни машины..живу в муниципальном жилье с родителями.. уволилась 2 недели назад с работы официальной...Приставы заставят им кабинеты мыть в счет долга? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia2015 поторгуйтесь.Глядишь,обойдется интим-услугами пару раз в неделю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу