• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме



Не, у меня кредит экспресс робота включает. Обиделись значит)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дойная коровая около 5 месяцев с ними развлекалась...   потом надоело, никакого разнообразия....  сейчас телефон с этой симкой на беззвучке, звонить совсем перестали...    
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura 5 месяцев это срок уже серьезный, не знаю выдержу ли я, честно говоря надоедают односложные вопросы и бессмысленные разговоры ни к чему не ведущие, одно утешает что я кому то еще нужен в мире))) А вообще конечно надоест и включится черный список, родня так уже и сделала у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина ,у меня такой же списочек.БРС домой ходили?хулиганили падлюки?тоже по половине кредитов платить не буду,буду только по тем,котрые в этом году заканчиваются,на 5 лет были взяты,как-нибудь дотяну.Блин,тоже ушли деньги в никуда,причём ведь как болезнь и брат деньгами помогал и муж машину продал,а я проценты погасила,долги в банках погасила текущие и всё,видимо привыкла уже жить сегодняшним днём,а щас вот придётся краснеть перед коллегами и друзьями,завтра к директору пойду,скажу,что звонки будут и всё,как на духу,не знаю-поймёт или нет,но очень надеюсь,т.к у неё самой КИ испорчена,через ССП возвращала кредитик,так что может ещё и пожалеет:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kate0311 сказал(а):

придётся краснеть перед коллегами

Может коллеги тоже впухли в кредиты,это выясняется когда начальство предупреждаешь о звонках. Скажите,что являетесь поручителем,че оправдываться,не у них же деньги заняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 домой приходили и приезжали очень вежливые сотрудники из отдела досудебного взыскания, скорее это были разведчики, чтобы пронюхать обстановку, получится или нет прессовать должника. никаких художественных росписей, ничего подобного от БРС не было, вообще бы ничего ни от кого не было, если бы сама дверь приставам по Альфе не открыла((( виню только себя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а с супругой можно заключить договор займа чтобы потом она подала в суд? Миллиона так на три? Как раз банкам три торчу. Три банка уже подали иски. Суды 21, 22 января и 2 февраля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети есть?Лучше замутить алименты. Все равно если официалка будут удерживать с зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети взрослые. Ну и пусть с официалки и удерживают.  А есть очередность удержаний? Сначала например в пользу физ а потом юр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты в первую очередь, а остальное- Всем должникам поровну.

Жена может подать на судебный приказ, но это слишком подозрительно, могут признать мнимой сделкой, особенно если не в разводе, да и сумма... 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будем в разводе? Других способов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы таким образом сохраните?если жене 1 долг и банкам три долга, пристав будет удерживать с вас 50% и эти % делить поровну между вашими кредиторами, т.е. 50%:4=12,5% - то, что вы сможете укрыть... Если для вас овчинка стоит выделки, то дерзайте. может и выгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerik3476 сказал(а):

например в пользу физ а потом юр?

50 процентов будет пополам между взыскателями,развод  спасет,если через суд составить раздел имущества,но долги тоже делятся между супругами. Короче,голову не ломайте,лучше пусть удерживают 50 процентов с зарплаты.

8 минут назад, zerik3476 сказал(а):

Других способов нет?

Есть способ- если есть родители,отцу или матери подать алименты на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 Просто сумма в ежемесячном взыскании будет меньше и растянется срок взыскания, а сэкономить там ничего не удастся. как был долг 3 млн, так он никуда и не денется... Мне кажется, что в вашем варианте овчинка выделки не стоит....

в крайнем случае, можете и так - платить меньше.

без всяких заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рианна сказал(а):

но долги тоже делятся между супругами

это с какой такой сырости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Рианна сказал(а):

но долги тоже делятся между супругами.

Идите и на практике поделите непогашенные банковские долги.Суд не может навязать банку второго созаемщика,если банк того не желает.Вот бывший супруг погасит полностью долг,тогда пусть шурует в суд половину в порядке регресса со второго взыскивать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,не делятся. А если раздел имущества ? Как все делится,если будут ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше написал.После полного погашения долга в порядке регресса к бывшему супругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это головняк. Лучше 50 процентов с зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Почитал... Успокоился ;)
А я-то тут со своими "копейками" ношусь и ночами не сплю (реально, бывает из-за нервов не могу уснуть до утра, всё кажется что вот-вот в дверь позвонят).  Звонок дверной отключил уже :)
- Сбербанк - 120 000 (решение суда, ИЛ)
- Тиньков - 78 000 (СП на 100 000 с неустойками)
- БРС - 90 000 (пока только каллы)
- Авангард - 2500 (но СП до сих пор на 15 000 висит)
- МФО - 1000 (:-x) рублей, на которую, походу, все давно забили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю открыть тему - "не успел набрать докуя кредитов, что делать?" и начать с отчета@Amadey

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey ,ну мфо можно было и заплатить ,что бы проблем меньше было ,хоть от одних бы избавились,а то как в суде с этой тысячи ,вам насчитают сто,и суд присудит это ,тогда узнаете как мфо про тысячу забывает. И СП можно было отменить.

Изменено пользователем yanal
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мфо давно висит, уже наверное стольник насчитали... Жалко как то в 100 раз больше отдвать...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу