• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

Можно. Требования будут: расторгнуть договор, признать за истцом долг в таком-то размере ( и собственный расчет туды). Только какой в этом смысл, платить все равно не собираетесь. Какие-то из банков, возможно, не пошли бы в суд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня всех кредиток и потребов входит тыщ на 600-700... не плачу по некоторым уже год... кто-то СП прислал, которые я отменила, а кто-то названивает))) или пишет бумажки ))

Особо не нервничаю... конечно неприятно, но не смертельно... Лечусь потихоньку. и читаю форум))) который очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 641 500 р

Маловато будет.

Начнете бояться входящих звонков. Телефон целый год покоя не даст с таким списком или менять симку.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маловато будет
Ну тогда примем только в пионеры, в комсомол по сумме не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом сегодня в десять утра приходил упырь какой то с банка Х.К позвонил в дверь три раза да так настойчиво потом соседям, спросил старшего по подьезду зачем???? Спросил у соседей живу ли я здесь??? Положил в ящик уведомление что ваша задолженность не оллаченна с февраля 2014 года по кредиту и по карте. кредит платила 2 года кредит брала 200 тыс карта на 20 тыс теперь не плачу сижу дома с грудным ребенком симку сменила.В уведомлении написано если не оплачу всю задолженность банк выставит всю сумму .Дал срок два дня Типа со мной работает сотрудник до судебного урегулирования Ф.И.О и номер телефона упыря.Далее написано что меня посадят по ст 159 потом статья 165 потом 177 статья 382 что продадут мой долг и так далее. я в панике помогите советом что делать что так и будет шляться ко мне кто попало.я боюсь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что делать что так и будет шляться ко мне кто попало

Ну,а вы как думали? Что забьете на кредит,а банк забьет на вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что теперь делать мне суда ждать . и сколько ждать куда написать чтобы по дам не шлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что теперь делать мне суда ждать . и сколько ждать куда написать чтобы по дам не шлялись
Вы не паникуйте, Вы же но одна должница, часто ходить не будут, в турму не посодят, это всё пугалки. Читайте форум, у всех здесь такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда написать чтобы по дам не шлялись

В ООН можно. Там обязательно помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня посадят по ст 159 потом статья 165 потом 177 статья 382 что продадут мой долг и так далее. я в панике помогите советом что делать что так и будет шляться ко мне кто попало.я боюсь!!

Прочтите

и еще

Моя ссылка

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и будет шляться ко мне кто попало.я боюсь!!

У них работа такая: звонить, писать, ходить(если не далеко). Кто-то улицы подметает, кто-то мосты строит, а кто-то писульки разносит.

Если Вам начали названивать со службы взыскания банка, а еще хуже коллекторы, присылать письма с угрозами и приезжать к Вам домой, знайте, что одним словом все это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и САМОУПРАВСТВО. Вот что нужно делать - пишите жалобу в прокуратуру, а самое главное- не читайте письма с угрозами сами и не позволяйте это делать Вашим родственникам, не отвечайте на телефонные звонки, смените номер телефона, и не открывайте незнакомым людям дверь, даже если они представляются сотрудниками полиции.

Ваш дом - ваша крепость и попасть туда не может даже сотрудник правоохранительных органов, если не имеет для этого специального постановления!

Поэтому, если к Вам кто-то в форме ломится в дверь, показывает какое-то удостоверение - сразу вызывайте 02. Пускай приезжают и разбираются. Может это"оборотни в погонах"!

Закон на Вашей стороне.

И если Вы кому-то должны, то пусть Вашикредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке.

Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь,

но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд".

Вам ничего не будет.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Rubel за ссылку на его высказывание.bigsmile.gif

Пост выше тоже отлично подойдет как отличное успокоительное новичкам и не только.ay.gif

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hola guys.

а вот и йа.4-5 кредитов в БРС?ньььеееееттть, у меня 7 потребов в ВТБ gigi.gifgigi.gifgigi.gifgigi.gif, хотя и сумма не на столько огромна 330к, КК в дохлом хомяке 39к и в пивоварне КК на 17к. Вроде не так фсе плохо, плачу) однако сегодня одна падла отказала в рефинансировании, логики конечно не было, но почему то отказег. Вообщем жду 6-8 мес до первых послаблений. Почему я плачу и тут?! П*?ец как говорят подкрадываетсо незаметно, поэтому на всякий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какой я буду в рейтинге рекордсменов:eee:.

И так начнём первая сумма изначального кредита в скобках примерный долг на сегодня.

БРС потреб 150 000 р (111 500 р), потреб 300 000 р ( 262 000 р), потреб 78 500 р (70 000 р), карта 300 000 р (306 000 р)

Вуз Б потреб 60 000 р (49 000 р),

Хомяк потреб 100 000 р (85 000 р),

Джи Мани потреб 300 000 р ( 152 000 р),

Траст потреб 80 000 р (65 000 р), карта 100 000 р (106 000 р), карта 50 000 р (52 000 р)

Связной потреб 110 000 р (65 500 р), карта 150 000 р (150 000 р)

Открытие потреб 935 000 р ( 910 700 р), карта 70 000 р ( 70 000 р)

Тинькоф карта 70 000 р (74 000 р)

ИТБ залог 200 000 р ( 200 000 р)

УБРиР потреб 235 000 р (230 000 р), карта 157 500 р (157 000 р)

Восточный Э потреб 290 000 р ( 286 000 р)

Реник потреб 41 000 р (41 000 р)

РГБ отреб 44 000 р ( 8 500 р), карта 50 000 р(51 000 р)

КредитЕвропаБанк карта 15 000 р (15 000 р)

Авангард карта 50 000 р (50 000 р)

МФО МигКредит 50 000 р ( 56 000р)

МФО СМС Финанс 15 000 р (19 000 р)

Подведём итог кредиты и карты в 15 банках на примерная сумма задолженности на сегодняшний день 3 566 500 р

Плюсом два МФО 75 000 р и того 3 641 500 р

Вчера начались первые звонки с банков пока вежливо отвечаю что скоро заплачу хотя денег нет

А у Вас МФО уже себя проявляют как- нибудь или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, хоумкредит однократно приходит или нет? ко мне вот тоже приходили, не очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Требования будут: расторгнуть договор, признать за истцом долг в таком-то размере ( и собственный расчет туды). Только какой в этом смысл, платить все равно не собираетесь. Какие-то из банков, возможно, не пошли бы в суд)))

Нет я платить готов но исходя из доходов на сегодняшний день. Если на сегодняшний день платежи по всем кредитам состовляют около 170 000 р. ,а в реале я могу платить 17 000 р- 20 000 р. Ведь банки это не устроит и всё будет уходить на штрафы и пени.(из этого пока и не плачу)

То если я расторгну договор через суд долг я зафиксирую и уже не штрафы не пени расти не будут. И платить (с офицалки) после суда я буду в одно место а пристов уже сам будет распределять кому и сколько .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас МФО уже себя проявляют как- нибудь или еще нет?

Пока ток один раз с каждого позвонили просрочки то ток пошли я им вежливо сказал да да я знаю заплачу скоро и всё пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если все банки подадут в суды на должников...то как же государство на пошлинах обогатится!!! Не одну тысячу золотых батонов отлить можно будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет.чую скоро суд.хочу у своей сестры нотар взять энную сумму а под залог всю свою технику и вписать туда 2 телика стиралку комп для обеспечения если займ не отдам. вопрос такой прокатит ли все это для суд приставов.и еще сейчас пока сижу с реб до 1.5 лет если родит подадут на алименты на меня то 25% на каждого родит или вообщем они пенсионеры.через суд или через нотар оформить лучше.??? чтобы меньше банкам остал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, хоумкредит однократно приходит или нет? ко мне вот тоже приходили, не очень понравилось

А что не понравилось bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понравилось bigsmile.gif?

История стара, как мир...неудовлетворённость...а что вы хотели, при встрече в подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет.чую скоро суд.хочу у своей сестры нотар взять энную сумму а под залог всю свою технику и вписать туда 2 телика стиралку комп для обеспечения если займ не отдам. вопрос такой прокатит ли все это для суд приставов.и еще сейчас пока сижу с реб до 1.5 лет если родит подадут на алименты на меня то 25% на каждого родит или вообщем они пенсионеры.через суд или через нотар оформить лучше.??? чтобы меньше банкам остал

Чёрт возьми. Совсем дошел. Уже и запятые не вижу и соображать перестал.

Может кто объяснит про что речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а действиьельно можно ли так взять займ у родствеников под залог шмоток и не вернуть во время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а действиьельно можно ли так взять займ у родствеников под залог шмоток и не вернуть во время?

Родственников можно кидать по-любому...одна беда...фейс могут начистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не кидать и не собираюсь никого кидать.просто не знаю как свое имущество уберечь от суд.прист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу