• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Это касается как Вас так и меня. Так что спор здесь бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дорогая партизанка,

Денс,не обижай девочекaj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не обижаю, надо просто всем остаться при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая партизанка, я думаю мы тут с Вами спорим в большей частности о том, что имеет конечный итог наших обязательств перед банками, и справедливо ли они тоносятся к нам? а мы к ним.

Справедливость – это то, как каждый считает в каждой конкретной ситуации, в соответствии со своими взглядами и внутренними установками, и если кто-то считает, что с ним обошлись несправедливо, то кто-то другой может считать это вполне справедливым. Поэтому, прежде чем взывать к справедливости, стоит подумать, а все ли считают справедливым именно такой расклад, а может быть это только субъективная точка зрения?

Дорогой Денис 54, а мы с Вами и не спорим, а делимся каждый своим мнением. Форумы ведь в том числе и для этого создаются, на так ли?

А " справедливость" в том смысле в котором Вы его здесь трактуете абсолютно не при чём. А в чём " субъективность" моей точки зрения? Я считаю, что всё просто как дважды два. Должен - отдай ! Не можешь( или не хочешь) , всё равно заплатишь не деньгами, так здоровьем своим или близких, а может и ещё чем. Ну это я уже про тонкие материи. Карма там , то сё...))))

Так что я за здравый смысл и трезвый расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка, все правильно)))) Тока слово "трезвый" сегодня как-то ....не к месту:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка, все правильно)))) Тока слово "трезвый" сегодня как-то ....не к месту:-x

Ну да....))) А если на холодный заменить? Хотя тоже как-то не очень, сегодня наверное все тёпленькие :prelest:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка, все правильно)))) Тока слово "трезвый" сегодня как-то ....не к месту:-x

Ну да....))) А если на холодный заменить? Хотя тоже как-то не очень, сегодня наверное все тёпленькие :prelest:.

Я вам ( кстати с праздником!) речь приготовил ,,, Но не сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка, с прошедшим Вас праздником, любви, здоровья, счастья. Я надеюсь больше мы с Вами к этому разговору не вернёмся, я Вас услышал, Вы меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрю тут и в праздники люди тусуются, мне некогда вчера было, гости пришли. Партизанка наехала на 4-х миллионников очень резко, перечитайте ее посты, обвиняла, не зная обстоятельств, несколько раз (с завистью?) сказала, что у нее есть муж и т.д., но ниче, комп как бумага, все стерпит. Денис, Вы высказали мою точку зрения на все это, спасибо, да не хотелось бы больше к этой теме возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли уведомлять банки что я не могу вносить платежи или тупо сидеть ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли уведомлять банки что я не могу вносить платежи или тупо сидеть ждать?

Я писала, но они тупо "не получали", хотя у меня на руках есть подписанные уведомления. Банки, до которых не доходит почта: Восточный Экспресс, Хоум кредит, Траст, Русский стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли уведомлять банки что я не могу вносить платежи или тупо сидеть ждать?

Бесполезная фикня. Лучше Вы для банков не станете.Цитирую фразу бывалых"Сидите на попе ровно и решайте проблемы по мере их поступления"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, но они тупо "не получали", хотя у меня на руках есть подписанные уведомления. Банки, до которых не доходит почта: Восточный Экспресс, Хоум кредит, Траст, Русский стандарт.

А если лично им развести под роспись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и развезти. Но какой в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос есть ли смысыл пока всё не началось переписать квартиру машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Только не на кого попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Только не на кого попало.

на родственников можно или сделку признают не действительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно до судов на кого угодно. Я в том смысле, надежный человек чтоб был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно до судов на кого угодно. Я в том смысле, надежный человек чтоб был.

А сколько время у меня о судов И ещё слышал что банки могут оспорить сделку с авто и квартирой (что типа умышленная) и признать её не действительной. Возможно такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока банк не обратился в суд, отчуждать имущество вы имеете право. Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока банк не обратился в суд, отчуждать имущество вы имеете право. Моя ссылка

Гела, а если уже назначена дата суда, но должник как бы не знает о письме из суда и продает имущество? Наверное глупый вопрос, потому что решения суда еще не было, но все-таки? На бывшего мужа подал один банк в суд, прислали по моему адресу, но муж сейчас далеко, "деньги для детей зарабатывает". Есть кое-что из его имущества (зарегистрировано на него) все это нужно снимать с учета и продавать, жалко, если за копейки опишут. Если я сейчас все это продам по доверенности, прокатит, если сказать, что он не знал о суде? Раньше не продали, потому что не думали, что так быстро- банк не крупный и сумма маленькая, просрочка всего 3 месяца, а он вон какой шустрый, сразу в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк одновременно с иском не подавал ходатайство о применении обеспечительных мер, то отчуждать можно. Оспаривать не будут 99%

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли уведомлять банки что я не могу вносить платежи или тупо сидеть ждать?

Самый лучший, самый быстрый, самый действенный метод уведомить банк, что не можете платить, это тупо не платить.

Поверьте, уже на следующий день банк будет об этом знать. 83e22c147f102b5e98d7f24a9bd1f2f6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки, до которых не доходит почта: Восточный Экспресс, Хоум кредит, Траст, Русский стандарт.

Это говорит о том, что они не хотят понимать никаких ваших проблем и ничего не будут решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это нужно снимать с учета и продавать,

Не обязательно снимать, если покупатель будет согласен так ездить(если это транспорт), то оформляете обычный договор купли-продажи, в ПТС вписываете нового владельца, ставите свою роспись и пусть едет с богом. По закону это уже его транспорт. Вот только бумага на оплату транспортного налога будет приходить к вам, вернее на него. Поскольку он не будет оплачивать, то приставы зантересуются его местонахождением, чтобы взыскать(если найдут его). вам обсалютно ничего не грозит.

Хотя есть люди, которые готовы купить и так, потом сами могут эти процедуры (снять с учета) делать без вашего вмешательства.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу