• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Да есть такие люди, перекупы называются, моя машина стоит в среднем 520 000 а они за неё 370 000 дают, не больше. Сейчас всё проще стало, транзиты отменили для пробежных машин, продаёшь сразу на номерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, что делать? Я на себя оформляла автокредит, но платит за него папа ( ему кредит не дали). У меня сейчас очень серьезные проблемы с моими банками. Я переживаю за машину, по сути она папина, но боюсь, что из-за моих долгов ее могут забрать, правда она еще 3 года будет в кредите. Но после погашения ее могут арестовать. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в банк-залогодержатель обратиться по поводу перемены в лице залогодателя в связи с отчуждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но с отчуждением это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина продается папе, оставаясь в залоге у банка. Он становится новым залогодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так можно?У меня Сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, от банка зависит. Но, в сущности, банк ничего не теряет. На форуме кто-то есть, у кого было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же его найти? А то у меня уже каша в голове. Я с ума сойду, если у папы из-за меня машину заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же его найти? А то у меня уже каша в голове. Я с ума сойду, если у папы из-за меня машину заберут.

В Сбере,помимо автокредита,еще есть какие то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть, но я его исправно плачу. Проблемы с другими банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть, но я его исправно плачу. Проблемы с другими банками.

Вот и платите. Остальные-пофиг. Главное,чтобы Сбер не начал перекидывать средства ,с автокредита,на просроченный. Но раз вы его исправно платите,все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если другие банки в суд подадут, машину могут арестовать. Она же не вечно в кредите будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственник будет другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но я что-то совсем запуталась. Ни как не могу понять как кредитный авто на папу перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как кредитный авто на папу перевести?

Кажется тут согласие банка нужно. А также подтвердить платежеспособность нового кредитора или потребуют поручителя еще. Это новый договор.

А если проще, то пусть папа поможет с остальными кредитами или хотя бы поможет, чтобы в этом банке, где машина, не было просрочек по другим кредитам. А остальные банки уже пофик, как было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется тут согласие банка нужно.

точно! а сбер на это не соглашается! у знакомого почти такая же ситуация, согласия не дали... и еще нужно посмотреть в договоре, нет ли там пункта: о возможности потребовать досрочной выплаты кредита, в случае если на машину предъявят претензии третьи лица или на залоговое имущество будет обращаться взыскание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вот и я тут, всё как у всех:

ТКС карта лимит 102 тр просрочка 1 платежа

БРС 2 карты общ лимит 200 тр просрочка 1 плат

РенКредит потреб осталось 244 тр (с 2011) просрочка 1 платеж

ХКФ потреб осталось 105 тр (с 2011 года) просрочка 2 платежа

ВТБ24 карта лимит 50 тр пока в графике

ВТБ24 потреб осталось 144 тр пока в графике

Альфа карта лимит 50 тр пока в графике

Авангард карта 30 тр пока в графике

Просрочки везде, естественно были и ранее.

Вопрос в том, что общая сумма платежей 55 тр сейчас для меня не подъемна, могу кому-то платить по графику, подскажите, кого сделать таким счастливчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, кого сделать таким счастливчиком?

Альфу и Авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфу и Авангард.

А ВТБ почему пропущен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу и Альфу и Авангард и ВТБ, у меня по остальным скорее вопрос, можно попробовать войти там в график: кого выбрать)))

И еще: у Хоума и Реника кредитные суммы увеличены за счет страховок, у Хоума именно страховка - на личное страхование 13728 и от потери работы 30430, у Реника комиссия 122400. Стоит пробовать отсудить? Или всё равно всё уйдет в счет штрафов и неустоек?

Кредитный договор с РенКредитом утрачен, написала заявление на выдачу копии, но как-то сомнительно у них это всё, когда звонила на 8-800 мне сказали, что если он есть у банка, то его мне выдадут, так как не смотря на то, что договор действующий, его могут уже не хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите, если потяните, почему бы и не отсудить, я плюнул на всё и сужусь с банками, деньги по решению суда переводят на счёт в сбере. Так что если будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите, если потяните, почему бы и не отсудить, я плюнул на всё и сужусь с банками, деньги по решению суда переводят на счёт в сбере. Так что если будут вопросы пишите.

А можете что- нибудь написать по Трасту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трасту я связался с горе юристами, отсудили только комиссии, притензию в банк не писали, так что получилось комиссии + штраф + деньги % за пользование чужими средствами. Суд, через месяца полтора деньги по ИЛ через ркц перевели. Иск простой, да и не сохранился он у меня, всё было по 16 статье зозпп, других статей юристы видемо мои не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трасту я связался с горе юристами, отсудили только комиссии, притензию в банк не писали, так что получилось комиссии + штраф + деньги % за пользование чужими средствами. Суд, через месяца полтора деньги по ИЛ через ркц перевели. Иск простой, да и не сохранился он у меня, всё было по 16 статье зозпп, других статей юристы видемо мои не знают.

А претензию в банк обязательно нужно писать или можно в исковом. Я к тому, что когда банк подаст в суд на взыскание долга, то можно во встречном иске провсе написать или можно в возражениях на иск и без предварительных претензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете и встречный иск подать, но можно и сид пропустить. Если соберётесь в суд на банк подавать напишите сначало здесь, мы всё грамотно Вам подскажем. Притензия подоётся, что бы банк добровольно вернул деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу