• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

14 hours ago, Денис054 said:

Какой? фиктивный. Делается договор залога между физ лицами, гасится задолженность в кредитной организации, следом в суд исковое от физ лица по договору займа под залог ТС. Связь найти будет практически не возможно. 

Но остаются документы: договор с банком, со сроком погашения - в банке, и договор залога, с датой, когда предмет залога еще находится в залоге у банка - в суде.

Если взыскатель попадется ушлый и взыскательный - тут можно усмотреть мошейничество в части перезакладывания заложенного имущества с целью обмана физического лица, либо сговор с физическим лицом с целью введения в заблуждение суда и вывода имущества из-под ареста.

Причем не просто усмотреть, как в явно сомнительной операции - но и документально это доказать при желании.
Конечно, это будет не так уж просто - но мой бывший начальник всегда говорил: "не подставляйся!".
Компромата быть не должно, мало ли кто раскопает и воспользуется? 

Ну, это мое личное мнение, а так - кому как больше нравится :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Мимоход сказал(а):

тут можно усмотреть мошейничество в

Усмотреть мошенничество можно во всем, везде и всегда. Только довести его до кондиции - ну.... не при таких обстоятельстах уж точно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи! Никогда не думала, что снова вернусь сюда. Но поскольку в свое время очень помог наш сайт, снова прошу разобраться в ситуации. В общем, история такая...

Года четыре назад приставы наложили арест на все мои действующие счета. Завела новую карту - перехитрить не удалось. Там тоже минус. К слову на карту эту ежемесячно поступают алименты - 5000 рублей, в течении четырех лет списывали все до копейки. Я и не дергалась, т.к. это удобно - рано или поздно долг будет погашен. И вот совсем недавно произошел забавный случай (не было бы счастья, да несчастье помогло))) мои заказчики без моего ведома перевели мне деньги (21000) за работу, увидев, что телефон привязан к карте сбера. Мне приходит смс - списание 16.000 баланс, баланс!!! впервые положительный на карте в размере 4 с копейками тысяч рублей. Снимаю эти деньги с карты и просто танцую от счастья - раз баланс положительный, значит больше ничего не должна. Немного успокоившись, вечером за чаем начинаю считать, и тут до меня доходит, что при удержании 5000 ежемесячно у меня уже как года полтора (!) назад долен был закрыт долг. Прозваниваю два банка из трех (третий разорен, надо искать управляющего по кредитному взысканию) и да, люди - мне говорят, что Росбанк закрыт в 15 году, в банк Москвы не должна ничего с 2013.

На утро еду к приставу. Задаю логичные вопросы. Простая арифметика, и вуаля!!!

- Да, Юлия. Все верно. Списано лишнее. На депозите висят Ваши деньги. Вы только не волнуйтесь, все вернем, но нужно время..

Спрашиваю о какой сумме идет речь, невнятно мямлит, что долго считать, что для того, чтобы вернули деньги, нужны оф. справки от банков, где будет указано, что я ничего не должна. Сделает запросы. Ждать недели три. В итоге я сама проехала по банкам. Пока справку дал только Росбанк. В четверг пришла к приставу, а она мне - как вы справку взяли, даже мне отказ пришел?! Посчитала вяло, говорит 19.000 верну на счет в течении трех дней. Три дня прошло. Денег нет.

А теперь мои вопросы. Все кипит внутри.

1. Имею ли я право требовать выписку движения по счету (списания) за последние несколько лет.

2. По другим банкам посмотрели, она говорит, что не каждый месяц списывала. Ежемесячно только Росбанк. НО! В Росбанк отчисляли только часть алиментов из 5000. Тогда куда девались эти части? Тоже висят на депозите?

3.Могу ли я подать в суд на Росбанк, за незаконное списывание денег с моего счета. Или на пристава?

4. Может ли пристав обмануть, и вернуть не все мои деньги?

5. Что делать вообще?

История продолжается.. Завтра с этими вопросами опять еду к ней. Просто хочется уверенности в своих действиях, а ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apriori У Вас постановления о возбуждении исполнительных производств сохранились?

Или хотя бы даты и номера дел?

Если, да то по каждому исполнительному производству уже пора подготовить жалобу на

неправомерные действия пристава. Приложите копию справки из росбанка (по исполнительному

листу от этого банка) и каждой жалобе отдельный расчёт (как Вы видите ситуацию).

словесные перетирания с приставом - это просто сотрясение воздуха.

А с момента получения отметки о вручении каждой жалобы в отдельности - 

уже начинается игра в права-обязанности.

Ваше дело правое.

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Apriori сказал(а):

Просто хочется уверенности

Попросите ознакомиться с делом(ИП) и там все увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурка сказал(а):

Попросите ознакомиться с делом(ИП) и там все увидите.

Что я там увижу, чего не видела интересно?

10 часов назад, Юрич сказал(а):

@Apriori У Вас постановления о возбуждении исполнительных производств сохранились?

Постановления есть, их я в первую очередь у нее взяла. Но чую нутром, что одержу победу. Приставы не правы по всем пунктам. Хотя с другой стороны просто хочется, чтобы вернули то, что взяли. И нафик эти суды. Как проверить, что не обманули и вернули все?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apriori не надо полностью всё цитировать. 

В каждой жалобе после слов: "Учитывая изложенное, ПРОШУ..."

и дальше по пунктам:

1.Выдать расчёт излишне взысканной с меня суммы долга.

2.Вернуть мне ..... млр.рублей незаконно взысканных с меня в пользу...

3.Выплатить мне .... трл.рублей за незаконное пользование чужими денежными средствами.

ваше дело правое. Их не щадите, ибо сами в мытари подписались.

Да, такой совет или рекомендация. Деньги будут отдавать - забирайте, но пока не убедитесь

в правильности расчёта постарайтесь, не взирая ни на какие просьбы, нигде не писать, что де-мол

получили всё в полном объёме и претензий не имеете.

Изменено пользователем Юрич
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Но! Из трех банков только один дал оф. справку о том, что кредит закрыт. С другими просто беда, т.к. один разорен - концов не можем найти, а во втором кредит был взят еще на замужнюю фамилию в далеком 2007. И получается по действующей фамилии у меня кредитов нет, а по старой кредит закрыт. Эту инфу дали по телефону гор линии банка Москвы. Приставу вообще сказали три месяца ответ ждать, читай - справку об отсутствии задолженности. Т.е. я могу претензию написать только по Росбанку? И как я могу просить проценты и моральный без суда?

И КАК узнать все ли вернули? Пристав может часть себе взять? Или это все сразу видно будет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apriori С Вас деньги взыскивали - состояние банков учитывали? Нет.

При закрытом кредите взыскание производили - чья вина, Ваша? Нет.

С Вас хоть раз с пропуском в три месяца взыскание производили? Нет.

Какие у Вас препятствия заварить хорошую драку с истерикой: "Отдайте мои деньги!!!"

Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй Вы правы, завтра начинаю войну. Спасибо!

Может ей в лоб вопрос задать - как я могу знать, что вы меня не обманете? На слово верить? Вам? Тем, кто призакрытом кредите продолжал два года с меня деньги тянуть???? Так?)))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apriori Просто ради шутки, попробуйте у каждого банка запросить вернуть Вам оригиналы кредитных договоров.

Евгений! Не хохочи.  Вдруг кто письменно откажет - повеселиться можно.

6 минут назад, Apriori сказал(а):

Может ей в лоб

Мона, но осторона. Не повредите себе что-нибудь. 

Помните: любой пристав суть временно пристав.

Не в приставе суть, но в поганой системе ростовщичества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, Росбанк изначально отказал даже в справке. Пришел ответ, что мой кредит продан калам. Продан через год, после закрытия кредита. Типа справку не дадим.. Тогда я с другой стороны пошла - дайте справку подробную о списании средств. Дали.

 

Поэтому не удивлюсь, если не дадут копии)))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Apriori сказал(а):

Поэтому не удивлюсь, если не дадут копии)))

Если письменно откажут - ваще хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, могут ли приставы забрать автомобиль у инвалида 1 группы? Или сделать дарственную на дочь? Пока ещё суда нет. Если написала не в ту тему, извините. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, оказываются могут забрать. А, если договор дарения на дочь сделать? У нотариуса обязательно заверять? Или вообще это бесполезно, все равно заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yulia-zajmak сказал(а):

могут забрать

могут если машина не выдавалась конкретно как для инвалида

Дарите дочери  и пусть она на себя переоформляет ее. До судов можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много всего произошло, пока я боролась со своей болячкой. У меня на сайте ФССП суд. приказ от 2014 года. Выдан в г Ижевске. Сама я в Екатеринбурге. Вопросов много. 

Идти к приставу, ознакомится с ним, писать отмену? Не поздно ли будет писать отмену, скорее всего не отменят? Пристав наложил на автомобиль запрет регистрационных действий. 

Можно ли написать отмену на суб.приказ, не зная взыскателя, указав, что узнала о приказе с сайта ФССП????

Да, договор дарения отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak , идите к приставу, пусть выдаст копию приказа, на которой он должен расписаться и поставить дату Вашего ознакомления с приказом. Вот с этой даты в течении 10 дней и отменяйте СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak боюсь что в вашем случае отменить приказ будет довольно сложно, потому что теперь есть документ, в котором есть вот это

33. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 2295 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств. На такие обстоятельства как на основания для принятия судьей возражений должника указывается в определении об отмене судебного приказа.

Если только вы все это время были в командировке, или лежали в больнице,  например. Или сможете доказать неполучение извещения о СП и постановления об ИП. Все эти причины надо грамотно изложить в заявлении на восстановление сроков. Однако попытка не пытка. Пробуйте, вдруг судья еще не так внимательно ознакомилась с ППВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ от 22.08.14, ИП от 24.04.15. Я с этого периода до апреля 2016 была на химиотерапии, потом длительная реабилитация, но на дневном стационаре. Это не считается наверно?

Поэтому и переживаю идти к приставу, откажут в отмене и единственное авто заберут. Тем более, что запрет наложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak срок большой, но пробуйте по любому. Приложите сканы доков, больничных. А постановление о возбуждении ИП вам заказным письмом приходило? Если нет, то будет попроще в этом плане.  .

18 минут назад, yulia-zajmak сказал(а):

Я с этого периода

с какого именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С июня 2015 начала лечение. Я на тот период ничего не помню, мне главнее было выкарабкаться и жить.

Ничего по почте не было. И приставы не вызывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета не арестовывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yulia-zajmak сказал(а):

С июня 2015

н-да, целый год....Но извещение по приказу то было или нет? и по ИП тоже - это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу