• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

34 минуты назад, Клипа сказал(а):

Что делать-то?

Снова через госуслуги направлять заявление о прекращении с приложением скана определения об отмене и доказательствами, что ранее уже направляли.

36 минут назад, Клипа сказал(а):

А с 1 сентября опять начинается какая-то движуха с запросами об имуществе и пр. В октябре на сцене появляется новая пристав и отправляет запрос в ПФР о размере пенсии :-o И собственно, на госуслугах весь октябрь, потом ноябрь и декабрь это была последняя строчка в записях в  сведениях о ходе исполнительного производства на госуслугах. В январе мы туда не заглядывали.

Ну...что Вам сказать....Если Вам с сентября самим ничего не было надо, то приставам и флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Если Вам с сентября самим ничего не было надо, то приставам и флаг в руки.

Если честно, мы всё это время пытались понять, как это монтируется с отменой постановлений. К тому же, мы всё летом-то уже второй раз запрос на перевод по месту регистрации писали. Сначала подумали, что может это так надо перед передачей дел. И да, вот с 1 по 5 сентября были запросы и всё, полная тишина в эфире. А потом октябрь и новая пристав. Вчера старая вернулась вот с постановлением. 

Про доказательства не очень поняла. Это в смысле, отсыл к тому, что вот летом мы вам уже всё это отправляли, да? А заявление просто такое же, как в прошлый раз?

Изменено пользователем Клипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клипа сказал(а):

отсыл к тому, что вот летом мы вам уже всё это отправляли, да?

Да. Делайте так. Пишите заявление. Затем в нем же указываете, что тогда то и таким то способом уже направляли заявление, что подтверждается тем-то. Однако, воз и ныне там. И прикладываете сканы определения об отмене приказа и доказательств направления заявления ранее.

6 минут назад, Клипа сказал(а):

Сначала подумали,

Вот когда на госуслуги придет постановление о прекращении ИП, а затем ИП исчезнет с сайта фссп, тогда и дело сделано.

8 минут назад, Клипа сказал(а):

с отменой постановлений. К

Пристав начала дело делать, но, не доделала. А потом похерили Ваши доки и всё понеслось заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо! Всё (почти) поняла. Последний только вопрос остался. Если есть постановление об отмене СП, то она обязана прекратить ИП (и сама, не передавая другим приставам по новому адресу) или есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клипа сказал(а):

Если есть постановление об отмене СП, то она обязана прекратить ИП

Да. п.5 ч.2 ст.43 Закона об ИП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 огромное спасибо! Ушла разбираться с этими обалдуями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клипа Удачи!:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10.02.2022 at 0:30 PM, Vinni45 said:

Да. Делайте так. Пишите заявление. Затем в нем же указываете, что тогда то и таким то способом уже направляли заявление, что подтверждается тем-то. Однако, воз и ныне там. И прикладываете сканы определения об отмене приказа и доказательств направления заявления ранее.

Вот когда на госуслуги придет постановление о прекращении ИП, а затем ИП исчезнет с сайта фссп, тогда и дело сделано.

Пристав начала дело делать, но, не доделала. А потом похерили Ваши доки и всё понеслось заново.

У меня тоже похожая ситуация. Только я к приставам езжу как на работу уже третий раз и третий раз они сообщают, что приёма нет, жалуйтесь, до свидания. Что делать? Жалобы написаны. Уже 16 тысяч списались, хотя я 3 февраля принесла им определение об отмене приказа. А постановления об аресте счетов пристав вынесла 8го февраля. Уже проще заплатить оставшиеся деньги, чем отменять ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HUKA Для начало не паниковать. Так как вы говорите, что вы отправляли заявление приставу. Делаем так пишем заявление в банк где у вас открыт счет прикладываем копию заявления  приставу , копию определения об отмене судебного приказа. При это в заявлении в свободной форме указываем, что все убытки лягут на банк и ссылаемся на ОБЗОР
СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ БАНКАМИ И ИНЫМИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ от 16 июня 2021 года. 

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас. Пойду изучать ОБЗОР.

Тут еще кое-что выяснилось: ООО "Долговые инвестиции" купили мой долг у МФО, далее пошли в суд, в июне 2020 года вынесен судебный приказ, , который я отменила в январе 2021 года.( Именно по этому приказу списываются денежные средства приставом по ИП, которое никак не может прекратить пристав )

А в сентябре 2020 года ООО Долговые инвестиции уступило мой долг ООО ЦДУ.

НО, я сейчас посмотрела, ООО ЦДУ пошло в суд, в прошлом году в Лен области, там я больше не живу, поэтому суд передал дело по территориальной подсудности в Спб. Так вот я сейчас посмотрела кто, кому и что переуступил, получается, что ООО ЦДУ фактически купили долг у ООО Долговых инвестиций после вынесения судебного приказа.

Сейчас ООО Долговые инвестиции пошли к приставам, я им фактически плачу с зп по ИП. Пристав не отменяет приказ.

А ООО ЦДУ пошли в суд по тому же самому займу. Суд назначен на начало марта. Записалась на ознакомление с материалами дела в районный суд. Пока вообще не понимаю, как это возможно...

*ООО ЦДУ фактически купили долг у ООО Долговых инвестиций после вынесения судебного приказа, но до его отмены мной.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, HUKA сказал(а):

ЦДУ

 С ними можно разобраться. Я ужо два раза это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тоже купили Ваш долг, по которому уже был вынесен судебный приказ? Я вообще не понимаю, как они такое могли купить. И что мне теперь придется платить и тем и тем, а потом уже разбираться в суде с первыми, на каком основании они такое продали?

Если бы мне когда-нибудь такое рассказали, я бы подумала, что такое не возможно априори.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HUKA сказал(а):

Они тоже купили Ваш долг,

Да Господь с вами!!. По клиентам отбивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я новенькая на форуме. Не в курсе.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HUKA  я уже понял. Вы не отменили приказ, и уже платите по нему , так?

52 минуты назад, HUKA сказал(а):

 Именно по этому приказу списываются денежные средства приставом по ИП, которое никак не может прекратить пристав )

Не, не так. А какого хрена пристав не закрывает ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

@HUKA  я уже понял. Вы не отменили приказ, и уже платите по нему , так?

Приказ отменила. Но пристав не хочет прекращать ИП. Заявление о прекращении ИП и Определение об отмене приказа приставу предоставила, через гос услуги продублировала. Воз и ныне там с 03.02.2022. Вместо прекращения ИП, пристав 08.02.2022 арестовала счета. Списано более 15000 уже. 

По этому займу также сейчас в суд идут ООО ЦДУ.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Boyrus said:

@HUKA  я уже понял. Вы не отменили приказ, и уже платите по нему , так?

Не, не так. А какого хрена пристав не закрывает ИП?

Не могу сказать. Приемы из-за вируса отменены, я с ней ни разу не общалась ни по телефону, ни лично. Только через ящик для корреспонденции в их отделе  и через гос услуги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HUKA сказал(а):

Воз и ныне там с 03.02.2022.

 Он и будет там . Пока рак на горе свистнет, либо ( и это самый верный вариант) пристав получит БУМАЖНУЮ И ЗАВЕРЕННУЮ СУДОМ КОПИЮ определения об отмене. Зуб даю, вы такую копию не просили у суда приставам выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую копию ей предоставила в ящик вместе с заявлением о прекращении ИП.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HUKA сказал(а):

такую копию

Оригинал? Ну, ТО ЕСТЬ,КОПИЮ,ЗАВЕРЕННУЮ СУДОМ?С "МОКРОЙ" ПЕЧАТЬЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оригинал, то есть КОПИЮ ЗАВЕРЕННУЮ мокрой печатью из судебногоу частка... Простите, не знаю, как правильно отредактировать сообщение, чтобы лишние цитаты убрать.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HUKA сказал(а):

Да, оригинал

 И вы это сможете доказать как то? Вопрос риторический, потому что не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, думаете, что приставы "потеряют" его специально?

59 минут назад, HUKA сказал(а):

И что, думаете, что приставы "потеряют" его специально?

Все заявители в этот ящик кладут корреспонденцию

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, и я сама ранее так передавала в другое ОСП. Никаких проблем не было. Но и задержек с прекращением ИП не было. На следующий день снялись все аресты.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HUKA сказал(а):

что приставы "потеряют" его специально?

На форуме и похлеще случаи описывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу