• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

1 минуту назад, HUKA сказал(а):

Да, и я сама ранее так передавала в другое ОСП. Никаких проблем не было.

 ФССП ,это люди, понимаете? Люди. Один сделал так, другой эдак. и ПОФИГ, что это одна организация. Все равно в любой организации все решают конкретные люди.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@HUKA просто, как пример. У нас форумчанка недавно подала в суд на пристава. Ей запретили выезд заграницу, а она и не знала. Вообще.

Казалось бы, что проще... Пристав обязан уведомить об открытии Исполнительного. И дать время на добровольное погашение. Пристав этого не сделал ( да и сейчас не так уж часто делают).  И просто обрубил её выезд.

Она подала в суд на пристава. И.........................:-D Тот задним числом приезжает к ее хате, задним числом вешает на дверь бумажное уведомление о том, что возбуждено ИП, фоткает это дело, в свидетели кладет своего напарника-пристава, и.. Вуаля. Суд встает на сторону приставов. А вы...

" я в ящик опустила"... Ну и доказывайте теперь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду в суд за новой копией, отправлю по почте. Благодарю.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HUKA сказал(а):

отправлю по почте

 Не так. С описью.

@HUKA  а еще лучше, как я сказал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Спасибо.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Гос услуги подавали о закрытии ИП но пристав видит заявление только на следующий день. Что тоже интересно так приставы не принимают но по налогом почему то  без проблем. Один пристав все видит ИП на должника другой категорически их не замечает. ЭТО ФССП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите,.

от сбера имеется уведомление – наложение ареста с указанием суммы.

Взыскание ясно. спишут деньги с карты, А наложение ареста касательно денежных средств что означает? Нельзя снимать деньги с карты? Деньги - это не машина или квартира чтоб нельзя было продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, researcher сказал(а):

А наложение ареста касательно денежных средств что означает?

Что все деньги, которые найдут на счетах и не защищены от взыскания, те и спишут в пределах суммы долга.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин дебилизм! дело было передано в другой суд по подсудности, выиграно по СИДу.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Если это обеспечительные меры, то не должны списать. Но, они приняты, как я понял, прежним судом. И только судом могут быть отменены.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 наверное как обеспечительные при подаче иска Альфой, в прежний суд в прошлом году написал, но у пристава до сих пор висит, еще раз напишу - прежнему суду и приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, researcher сказал(а):

в прежний суд в прошлом году написал,

Надо не писать, а по ГПК РФ подавать заявление об отмене мер по обеспечению иска.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а списанные деньги в течение какого срока вернут? если по факту нет основании... так иногда происходит при отмененном приказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Я опять со своими баранами. Добились-таки прекращения ИП. И на госуслугах всё было чистенько 2 недели. А сегодня там нарисовалась судебная задолженность. Исполнительский сбор по пост. СПИ от 2021-03-05 в рамках дела того самого, по которому прекращено ИП. Это на колу висит мочало?  Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клипа сказал(а):

Что с этим делать?

Вот сто раз я уже писал. Если долга нет на сайте ФССП, то пусть он на госуслугах хоть обвисится, этот сбор. Ничего взыскивать принудительно никто не будет. Вот если появится на сайте ФССП, то другой коленкор.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо. По ФССП всё чисто. Пока. Просто уже столько раз за эти 2 года было всякого такого, что кроме как "сфигали вообще?!" больше подумать нечего, что я ни в чём не уверена из того, что знаю :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клипа  по нашим приставам давно дурдом плачет. Написал заявление на прекращение ИП,так как отменил в кассации судебный приказ.

Получил аж три постановление об отмене взыскания денежных средств, в трех же банках. О прекращении ИП -ни слова. О причине отмены взыскания - ни слова.

Текст вообще доставляет. Типа, было возбуждено ИП на основании приказа, бла, бла, бла. Должник добровольно деньги не отдал, потому пристав постановил обратить взыскание на денежные средства в банке таком то.

И вот, на основании этой ахинеи, пристав постановляет обращение взыскания отменить.

 

piev_45571298344075.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас как здравствуйте. Я уже писал, что приставы по налогам принимаю граждан, а по другим долгам нет и не принимают к слову вообще по алиментам, но должников по алиментам охотно примут, только скажи волшебное слово: я должник по алиментам и пристав меня ждет. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, а что там у нас с лимитом на взыскание с з/п? Есть закон, по которому минималка не трогают или что там ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus спасибо! Тоись прожиточный минимум, а не мрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а что там по банкам было, которые пристав не сразу находит? ОТП банк? Или уже нашли?)

@Boyrus

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva он налоговую запрашивает. Там все счета. Даже, по банкам, которых давно нет в живых. Их тоже арестовывает.))

@Silva единственное, куда они нос не суют, это Киви. Там счета нет, арестовывать неча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus кстати. А можно с киви вывести наличку? Например, на карту, а уже потом с нее? Ещё - на киви из Америки, например, можно $ принять, с конвертизацией в  ₽, и обналичить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Silva сказал(а):

Например, на карту, а уже потом с нее?

 К киви выпускается карта. А там уж снимай,

 

5 минут назад, Silva сказал(а):

Ещё - на киви из Америки, например, можно $ принять, с конвертизацией в  ₽, и обналичить? 

Можно. Правда, учитывая обстоятельства сегодняшнего дня, не знаю, дойдут ли. А раньше без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу