• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

В 12.04.2020 at 21:30, montolit сказал(а):

НО, у вас судебный  приказ должен был быть, при сумме требования до 500 тыр, он может влиять на сроки

да, сумма "всего" 360 тыс с копейками, но судебного приказа не было... или я не помню...  но там да, как с другим банком, от даты подачи до решения об отмене сид прерывается. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дозвонилась до суда, говорят. что отложат на неопределенное время до окончания карантина. Материалы посмотреть не дадут по этой же причине. По словам девушки, материалов в деле много, может, и сп тоже есть ((( Можно рискнуть, написать ходатайство о применении СИД, не уточняя дат и сроков, а можно затянуть, дожидаясь окончания карантина (может, к тому времени восточка своей смертью помрет) ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, К.Свет сказал(а):

или я не помню... 

 

3 часа назад, К.Свет сказал(а):

Можно рискнуть,

могли отказать в приказе по какой то причине. это иск восточного банка или какая контора купила? не рискуйте. тем более вы не знаете что и как с приказом у вас

заодно память может воскреснет

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o памяти моей точно уже даже реанимация не поможет, я только удивляюсь от всего )))

А иск КБ Восточный, да. Впрочем, в любом случае вы железно правы - надо посмотреть материалы и уже тогда принимать решение

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны.На форум пытается проползти шизофреничка

http://forum.anti-rs.ru/topic/17242-открытое-письмо-общественности-г-ульяновск/#comment-1144394

http://anti-rs.ru/2020/05/12/благов-наследие-форума/

линялая грязная торгашка из подворотни не понимает русский язык

http://forum.anti-rs.ru/profile/67582-пшла-отсюдa/

http://forum.anti-rs.ru/profile/67577-гоним-благову-взашей/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... бывают же люди, непонимающие от слова "совсем"... В жизни всегда есть место интересным и полезным занятиям, вместо этой чуши....

В 13.04.2020 at 12:29, montolit сказал(а):

могли отказать в приказе по какой то причине. это иск восточного банка или какая контора купила?

Итак, назначили суд на 8 июня после карантина. Накануне, в пятницу, я по предварительной записи смогла зайти в суд. Причем биться пришлось - запись на неделю вперед, а я только-только узнала про заседание. Отфоткала материалы. А форум-то и не работает :cry::shock::-x

 

Плакала, искала информацию в сети, молилась. Написала в группе вк, где меня сразу же "вычислил" один товарищ и предложил от чистого сердца помощь - мол, отложи заседание (На прием, тоже задолго заранее записалась на 8-е). А потом вместе посчитаем, попадаем в СИД или не попадаем

Расклад таков - это реально КБ Восточный, никаких калов

период договора - 15 мая 2014 на 24 месяца

Последний платеж 15 ноября 2014

Судебный приказ - от 12 декабря 2016

1 раз приставы сняли деньги в августе 2017, в районе 1,5 тыс - отсюда я узнала и побежала по инструкции по инстанциям

Отмена судебного приказа 31 августа 2017

7 февраля 2020 - заявление на меня в районный суд

Написала в пн утром два ходатайства - о рассмотрении без меня и о применении СИД.

В итоге суд переназначили на 29-е, по словам помощника судьи (по телефону) - мое ходатайство отправлено в банк для ответа.

Но есть подозрение что СИД у меня не совсем полный, а по-платежный (ну или как там правильно, кто по-юридически понимает?)

Прошу помощи - дергаться до суда, добавлять уточнения к ходатайству или помолиться и спать спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@К.Свет Считаем вариант полного. Срок договора 15мая 2016г. Сид пошел 16 мая 2016г. Приостановлен грубо считая 10.12.2016г. Тек 6мес.25дн. Потек дальше 1.09.2017г. Прибавим 2г.5мес.5дн. Получается 6.02.2020г. истек бы полный сид. Иск 7.02.2020г. Грубо говоря, сид не истек по одному последнему платежу, если заяву на приказ долго рассматривали,или иск почтой ранее 7-го отправили.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, К.Свет сказал(а):

Плакала, искала информацию в сети, молилась.

сильно молились? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, montolit сказал(а):

сильно молились? 

Дааааа, форум же заработал :happy:

"Получается 6.02.2020г. истек бы полный сид. Иск 7.02.2020г. Грубо говоря, сид не истек по одному последнему платежу, если заяву на приказ долго рассматривали,или иск почтой ранее 7-го отправили."

 

Чет не получается цитировать ((.

В переводе с юридического на человеческий это означает, что СИД почти, почти, ну почти совсем истек? Судья может удовлетворить ходатайство частично? Типа, последний платеж плюс проценты оплатите, пожалуйста? В теории, я понимаю, что на практике может быть по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще вопросик - платеж с карточки через приставов ни на что не влияет разве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, К.Свет сказал(а):

платеж с карточки через приставов ни на что не влияет разве? 

постарайтесь перефразировать.

приставы принудительно списали по приказу что ли?

и договор ваш покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, К.Свет сказал(а):

последний платеж плюс проценты

Проценты на последний платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, К.Свет сказал(а):

платеж с карточки через приставов ни на что не влияет разве? 

Списание в ходе ип не влияет на сид. ППВС от 2015г.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2020 at 20:13, montolit сказал(а):

постарайтесь перефразировать.

приставы принудительно списали по приказу что ли?

и договор ваш покажите

да, приставы списали принудительно. Но там на карточке сумма была, из-за которой после отмены я не стала бегать и искать возврата - в районе тысячи

А вот с договором печаль - отфотографировала перед судом, а телефон крякнул и все- все, нажитое непосильным трудом...  Теперь и сама не знаю, что там в материалах. Дадут повторно ознакомиться, интересно? 

В понедельник на суд пойти получается по времени, а надо ли, боюсь там лоха сыграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, К.Свет сказал(а):

да, приставы списали принудительно. Но там на карточке сумма была, из-за которой после отмены я не стала бегать и искать возврата - в районе тысячи

принудительное списание не влияет на сид

1 минуту назад, К.Свет сказал(а):

Дадут повторно ознакомиться, интересно? 

вы вольны знакомиться сколько угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже писала, и снова повторю - как же замечательно, что есть этот форум и его старожилы! почти четыре года назад я была в состоянии нервного срыва от кредитов, и даже начала в МФО брать на платеж. Недавно встретила знакомую - у нее похожая история - три года, "перехватываясь" с кредита на МФО и обратно, у нее список, более чем в 20 взыскателей :shock:. А у меня уже остался 1 только незасвеченный (продолжают звонить и угрожать, но даже на судебный приказ не подают), по одному уже решение суда по СИД, и вот Восточка в процессе

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@К.Свет Вы на нас любите мы Вас тоже)) держитесь а подружайке адрес форума скажите))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вы вольны знакомиться сколько угодно" - странный алгоритм, то получается вставить цитату, то нет. Дружу с сайтами - контент готовлю и запускаю, а вот с форумами как-то труднее получается.

Спасибо огромное всем, кто поддержал!!! В пн схожу-таки на суд, интересно же ) Да и с прошлого суда неплохо бы получить решение уже ) Отпишусь тут, чтобы всякие отчаянные знали, что все возможно, постепенно-потихоньку

"вы вольны знакомиться сколько угодно" - странный алгоритм, то получается вставить цитату, то нет. Дружу с сайтами - контент готовлю и запускаю, а вот с форумами как-то труднее получается.

Спасибо огромное всем, кто поддержал!!! В пн схожу-таки на суд, интересно же ) Да и с прошлого суда неплохо бы получить решение уже ) Отпишусь тут, чтобы всякие отчаянные знали, что все возможно, постепенно-потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем здравствуйте.Восточка прислала иск. Был взят кредит 13.08.2011 года. Последний платеж был по моим данным 04.02.2015 года. В распечатке банка стоит дата 21.12.20150г. СП был 17.11.2016 г. Отмена 15.12.2016 года. БОльше никаких взаимоотношений с банком не было. Я так понимаю, СИД прошел по всем фронтам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо сам с собою? или это был вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubel сказал(а):

или это был вопрос

Для вопроса не указан срок кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boyrus сказал(а):

Для вопроса не указан срок кредита.

значит это утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, любаша сказал(а):

СИД прошел по всем фронтам

как любовь прошла, главное поверить. это заблуждение

регион какой? какой суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, любаша сказал(а):

Последний платеж был по моим данным 04.02.2015 года. В распечатке банка стоит дата 21.12.20150г.

Неплохо,однако, Вы проплатили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Boyrus сказал(а):

Для вопроса не указан срок кредита.

Это как бы кредитная карта была. Хотя в иске указан срок кредита 91,45 месяцев. И нашла в своих бумагах график гашения кредита Там срок указан 36 месяцев. Короче одни косяки 

8 часов назад, montolit сказал(а):

как любовь прошла, главное поверить. это заблуждение

регион какой? какой суд?

Самарская область. Городской суд.

4 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Неплохо,однако, Вы проплатили....

Прошу прощения, не заметила ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу