• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

@ЛюдмилаR+ Все это  будет (если еще будет) в судебном решении. А после суда действует закон об исполнительном производстве. Не дергайте себя за нерв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так эта статья действует только до решения суда? Меня она уверяла что после. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка не мешай человеку тебе мозг клевать, вишь, Людмила какая любознательная.. :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ Эту статью можно использовать после, только если банк не расторгнет договор. И для этого банку все равно придется пойти в суд за решением..... Чего они ох как не любят, особенно если вы не слишком быстро возвращаете предыдущий долг

Только что, Фрекен Бок сказал(а):

тебе мозг клевать

мой мозг клевоустойчивый :-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще ответить на вопрос, чем размышлять над тем кто и зачем его задал))), тем более, что ответ будет читать не только задающий)

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего? Я ничего, я просто боюся. Еще раз спасиб за то что разжевали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛюдмилаR+ сказал(а):

Я ничего, я просто боюся.

кого-чего? я тож хочу, давайте вместе бояться))) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

кого-чего?

Как чего? Везде поджидают неприятности :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Мурка везде. Так и норовят дармоеды на мне нажиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Передо мной внезапно замаячила перспектива официального трудоустройства. На мне висит несколько ИП, новых не предвидится. Если я устроюсь работать по ТК - приставы об этом узнают, или они не мониторят постоянно?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vdrebezgi сказал(а):

они не мониторят постоянно

Постоянно вряд ли. Представьте сколько на них дел висит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

Представьте сколько на них дел висит.

60816180749474904484.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что осилил то прочитал - но 187 страниц не смог. есть несколько вопросов

1. Альфа подала иск с обеспечительными мерами. Пришло сегодня постановления от судебного пристава. По альфе кто в курсе - ходят ли СП(судебные приставы) сразу, еще до суда - пинает их банк к этому? Суд будет в течении месяца...

2. Я учредитель в ООО и гендиректор. ЗП официальная 15 тыс. на руки получаю 10 с половиной после вычета налогов. Сам себе начисляю ЗП и получаю ее в банке когда захочу. Как приставы будут половинить мою ЗП? Остальная прибыль серая. Проходит иногда и по счету фирмы - могут ли приставы наложить какой то арест на счет моей фирмы. если я учредитель и гендиректор?

3. сейчас переехал к родителям(ранее снимал квартиру). Живу в одной из 3х комнат. Мое там тока диван телек ноут. Как обезопасить все остальное родительское? Или как я понял - не получится - опишут все - потом доказывать будут родители? Чеков давно конечно у них нет на технику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dorp777 сказал(а):

Как приставы будут половинить мою ЗП?

Согласно ст. 98 Закона об ИП пришлют ИЛ в это ООО и половинить будете уже сами, поскольку нет бухгалтера и отправлять приставам.

2 часа назад, dorp777 сказал(а):

сейчас переехал

Видно же по прописке сколько вы там проживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!  Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался, а могут забрать холодильник(он у меня один) , телевизор (тоже один, его лучше спрятать?), и на мебель вообще арест накладывают ( у меня Икеевская)? Обеспечительный от Сбера((( прям грусть и печаль. Два дня назад получила. Суд 30 марта. Если обеспечение на арест имущества, значит приставы точно придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, moon сказал(а):

и на мебель вообще арест накладывают ( у меня Икеевская)

Непременно арестуют и вывезут. Это эксклюзив. А пристав не дурак,однако.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2016, 0:49:18, moon сказал(а):

!  Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался, а могут забрать холодильник(он у меня один) , телевизор (тоже один, его лучше спрятать?), и на мебель вообще арест накладывают ( у меня Икеевская)? Обеспечительный от Сбера((( прям грусть и печаль. Два дня назад получила. Суд 30 марта. Если обеспечение на арест имущества, значит приставы точно придут?

Холодильник нет, телевизор да, мебель  - могут не всю (как поведете себя). У вас суд 30 марта - готовьтесь. Тяните судебные разборки (можно до полугода легко затянуть). Подавайте потом апелляцию. Потом бодайтесь с приставами в суде. Это тоже время. На год отсрочки прихода точно можно расчитывать (если будете действовать). За это время поднатореете так в теме скорытия имущества от взыскания, что любой пристав к вам даже подступаться не будет - страшно будет. Вперед, и с песней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ты что такой злой стал? Достало всё? Познакомься с кем-нибудь из молодых приставучек или прокурорш (они говорят сейчас всё красивые поголовно и неудовлетворенные, поэтому и злые) и оставь на ней весь свой негатив самым неприличным образом. Нет, ну можешь и приличным конечно, это твое дело. Но твоя злость на жизнь там в пользу будет. Если я прав конечно. А если у тебя всё в порядке, то не ходи к девкам к энтим - ходи к другим, всё равно польза будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moon Могут придти. Зависит вовремя ли отнесет ИЛ взыскатель,на мебель могут наложить арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый..подскажите пожалуйста что имеет банк делать с долгом если уже прошел суд и три года с моей пенсии пристав удерживает сумму?? в Русском стандарте у меня была карта и потреб кредит после просрочки 3 месяца банк подал сразу по двум кредитным продуктам в суд и сразу пристав начал работу стал удерживать с пенсии и в том году я узнал что какой то один из долгов банк еще продал каллам пришло письмо от каллов...я так в принципе и не понял какой..с приставыми я не связываюсь т.к отчисления идут...скажите я плачу плачу а долг так может и не уменьшится на днях мне мама сообщила что снова звонили с русского и просили связаться с ними...зачем? ведь с меня удерживают и как теперь будет с тем долгом который каллам продали и почему продали если по нему был суд..сумму в письме не припомню от каллов но вроде сумма не отличалась ту которую мне присудили..спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеспечительные меры в иске - это всего лишь угроза. Для того, чтобы суд наложил этим меры, он должен вынести решение об этих обеспечительных мерах, это решение нужно еще исполнять. Это долгая процедура. Она эффективна для взыскателя только в том случае, если обеспечительные меры касаются какого-нибудь серьезного имущества  - машины, дачи, дополнительное жилье, т.е. стоит денег. Мебель, даже от Икеи на этом этапе банк не интересует. Поэтому суд вынесет определение по запрету каких-либо действий с имуществом (не продавать, не дарить и т.д.),  и арест на счета здесь и за рубежом (шутка).

РИАННА, пока речь идет об обеспечительных мерах по иску в суд по долгу, насколько я понял автора вопроса. Речь не идет об исполнительном производстве. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rudeg сказал(а):

Для того, чтобы суд наложил этим меры, он должен вынести решение об этих обеспечительных мерах, это решение нужно еще исполнять.

В иске банк просит в определении об обеспечительных мерах и суды их часто удовлетворяют. Это не угроза,а решение должно исполняться немедленно.Часто взыскатель забивает на ИЛ и не несет приставам.На форуме были случаи,когда приставы приходили по обесп.мерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, rudeg сказал(а):

Речь не идет об исполнительном производстве. Или я не прав?

Обеспечительные меры плавно перетекают в исполнительное производство. У меня 2 банка в суд обратились с опеспечительными,и в обоих случаях никто не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна удовлетворяется прикормленным судом, потому как основания - платежи по кредиту не поступают долгое время, совершенно левые. ил по обеспечительным мерам судом высылается в фссп в трехдневный срок, а не взыскателем передается туда

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper высылаются копии приставам и взыскателю. Как взыскатель пнет пристава,у меня обеспечительные висят в базе полгода. Тут не важен период неплатежей,у юр.отделов банков стандартные иски с определением об обеспечительных мерах. Например часто ходят в суд Сбер,Траст и Промсвязьбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу