• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

@mmm2583 Это больше дока для суда, хотя у нас пролазил договор об ответственном хранении.Если факт предъявления чека приставу как то за документируете, то если он изымет данную технику, то на лицо нарушение закона.

Изменено пользователем bocog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Rubel сказал(а):

могут проверить все ли на месте, если оставляли вам же на ранение

Типа,сдохло,али нет?:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рианна сказал(а):

Мужу пристав не дал даже 5 дней на добровольную оплату.

Пять дней он дал.Только не стал дожидаться их истечения.

Закон об ИП.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
 
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vinni45 сказал(а):

Типа,сдохло,али нет?

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело сходила в ПФ о переводе пенсии на почту сказали что переведут с апреля. А за март , после визита в ПФ, перечислена вся пенсия в полном объёме на карту сбера. Чудеса какие то. Зря заявление писала что ли. Да неисповедимы пути господни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лара63 не зря, теперь никто кроме пристава не сможет взыскивать долги с вашей пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие форумчане! 

ИП появилось 21.03.16. Узнала по подписке на обновления сайта ФССП. Нашла судебный приказ, по которому возбудили ИП, от Сбера. Принят 02.10.2015, вступил в силу 30.10.2015. Как и большинство, я его не получала и в глаза не видела, извещений с почты тоже не было, живу по месту регистрации, почтовый ящик проверяется регулярно. Что надо писать возражения на СП, это понятно. Непонятно, чем мотивировать. Ведь я даже не могу написать, что получила судебный приказ такого-то числа, т.к. я его не получала. Я уже поняла, что в возражении можно написать "Узнала о приказе с сайта ФССП", Но очень смущает то, что придется подавать просто голое заявление мировому судье. А он, получается, на слово должен мне поверить, что ли? Скажет, вот, в материалах дела уведомление с почты лежит и не е...т. При этом сначала идти к приставу и выпрашивать у него судебный приказ мне тоже кажется неразумным, ведь к приставу уже как минимум с поданным возражением лучше идти. Или я ошибаюсь?

Очень прошу совета у опытных! Честно прочитала всю тему, а вместо ясности - еще больший туман. (И ужас неописуемый! А вдруг не успею, а вдруг пристав домой придет...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gabagro можно подождать постановление о возбуждении ИП, которое пристав должен вам выслать, но в последнее время приставы как-то неохотно это делать стали)

сходите к приставу, не бойтесь, попросите копию приказа и отметку на нее с датой вручения ее вам; скажите приставу, что приказ отменять будете, это должно будет охладить его пыл, если он у него есть))

ну или сразу в суд идите, напишите заявление на выдачу вам копии СП, указав в нем, что СП раньше не получали, о его вынесении не уведомлялись, узнали о нем с сайта фссп, а потом пишите возражения, только сроки не просите восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gabagro , а что мешает дождаться уведомления по почте от пристава об открытии ИП и там уже решать этот вопрос: прийти к приставу, ознакомиться с постановлением об ИП, получить копии документов (СП с адресом суда) и затем в 10-ти дневный срок отправить в суд возражение на СП (узнала такого-то от пристава такого-то)... Или, если хотите ускорить этот процесс, исключите из этой цепочки уведомление от пристава и почту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @ily2947 Я и сама с радостью бы подождала бы, пока постановление от пристава придет. НО опять же как показывает практика, описанная на предыдущих 188 страницах этой темы, постановление может прийти вместе с самим приставом, "а на это я пойтить не могу"! Собственно, все мои нервные переживания во-первых потому, что я новичок и дура неопытная, а во-вторых - ужасно боюсь, что отправлю в суд возражение на СП, а он его отклонит и оставит СП в силе. Вот и пытаюсь с вашей помощью вычислить, как лучше по канату-то пройти - чтобы и СП отменили, и пристав домой не прибежал. Говорят, правда, что в Москве меньше чем за миллион никто домой не пойдет, но...всякое бывает. В общему, муки нечеловеческие. Надо решить порядок действий. Идти сначала к приставу, от него в суд и обратно к нему. Или сначала в суд, потом к приставу. 

И еще такой забавный  момент: нашла на сайте "ваш контроль" отзыв недовольного взыскателя (частного лица)  на моего пристава. Приведу цитату оттуда:  "был поражен наглостью судебного пристава исполнителя ФИО, помимо отказа выполнять судебное решение по взысканию задолженности,сказал, что вы хотите, если не нравится обращайтесь к коллекторам,если вы хотите что б мы что то выполняли, пишите заявление, без него мы ничего делать не обязаны. Прошу дать комментарий, на сколько адекватен ответ пристава". И ответ:  Ваша информация, принята к сведению. УФССП России по Москве. :-P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gabagro не нужно создавать трагедий из простой процедуры. пока вы тут заламываете руки, пристав быстрее придёт. давно бы уже отправили и вернули себе здоровый сон. хотя, дальше иск в суд. кошмар.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в свой мировой суд с возражением, в нем укажите, что обнаружили только что себя на сайте. Мне за пару дней отмену сделали. Даже если придет пристав, что вряд ли, тыкните ему бумагой в лицо. Самое фиговое, что он может, посписывать со счетов деньги.

что то как то хреново я цитату сделал)

Кстати сбер чуть ли не наследующий день, пойдет в районный суд.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Я только надеюсь, что к моменту искового производства у меня с вашей помощью хоть немного зубов вырастет :))

@ДядяВаня На счетах денег нет, зарплатной карты тоже. Именно поэтому я и опасаюсь, что он прибежит - когда положенные кабинетные мероприятия проделает, а все равно ничего нет. Ну, а я пока действительно, побегу в суд. 

Хочу только уточнить вот что: подаю заявление о выдаче приказа, получаю его под роспись и тут же подаю возражения. Правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gabagro  заявление о выдаче приказа уже писал банк и ему уже выдали приказ.

Вы можете ознакомиться с копией приказа либо у пристава, либо в суде, который этот приказ родил.

к тому же, вам уже объясняли.

читайте внимательно:

8 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

сходите к приставу, не бойтесь, попросите копию приказа и отметку на нее с датой вручения ее вам; скажите приставу, что приказ отменять будете, это должно будет охладить его пыл, если он у него есть))

ну или сразу в суд идите, напишите заявление на выдачу вам копии СП, указав в нем, что СП раньше не получали, о его вынесении не уведомлялись, узнали о нем с сайта фссп, а потом пишите возражения, только сроки не просите восстановить

 

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите в канцелярию,делаете возмущенный вид, говорите что это такое? Я не  вкугсе гебят! Вот вам возражение, на ваше решение.

Девочка берет себе 1 копию и вам ставит печать на вашей копии.

Идите сразу с возражением. Что бы два раза не ходить.

 

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДядяВаня сказал(а):

Девочка

И хде это там Вы её нашли?!Девочку?!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня Почти так все и было! Только там юноша пылкий со взором горячим, а не девочка.  Пришла с заявлением о выдаче копии приказа для ознакомления и возражением. Заявление приняли, дали копию приказа, написала расписку в получении, потом приняли возражение. Сказали неделю гулять, потом приходить за определением. Посмотрела хоть на приказ. Сбер хочет 140тыс. основного долга, 10 тыс. процентов и 10 тыс. неустойку. Ну, хоть будет о чем в районном суде ходатайствовать, значит. 

Ребят, вообще хочу сказать, какие же вы все мо-ло-дцы и супермегакрутые! Это в буквальном смысле, а не как в том фильме. С подаренным вами ощущением, что нас много и мы в тельняшках, оказалось, что совершать процессуальные действия  совсем не страшно!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gabagro вы молодец, а еще сомневались! надо действовать, это очень не нравится ростовщику.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gabagro сказал(а):

Посмотрела хоть на приказ. Сбер хочет

Вроде сбер всегда с иском ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gabagro сказал(а):

оказалось, что совершать процессуальные действия  совсем не страшно!

Это да... Вот в СОЮ могут вопрос задать типа с какой целью СП отменяли? Деньги брали? Не вернули? Ну и что тогда кочевряжитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

Вот в СОЮ могут вопрос задать типа с какой целью СП отменяли?

С целью осуществлять право на свою судебную защиту лично. Это прописано в Конституции.Впрочем,такой вопрос может задать лишь очень неадекватный судья.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 как это с какой целью?! хотя, @boyrus все уже написал...ни прибавить ни убавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel тоже про это слышала. Но вот почему-то именно приказ. Со сбером вообще все странно. Они до такой степени меня не трогали на протяжении 2 лет, что я на полном серьезе забыла о них вообще. Ни единого звонка, ни письма, ни-че-го. Но видно команда у них там  поступила - по сусекам поскрести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала приказы кидают, на шару прокатиться хотят)

 

мне вот интересно, как они после ИЛа действуют, насколько активны, за....т приставов или нет?

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу