• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

Надо идти в отдел ССП и просить дело для ознакомления. Тогда и можно будет увидеть, есть запрет или нет без конкретных вопросов о нем, просто листая дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, rudeg сказал(а):

Не видел я на сайте ССП информации о вынесенных запретах

Вот и я о том же. Инфи (кстати,где он?),помнится,писал,что спецом ездил в какой то справочный отдел ФССП,на Бутырской,для получения таких сведений. Если бы все было так просто,глянул в инете,и дело с концом,он бы туда не поперся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а я и не утверждал что инфа о запрете должна отображаться на сайте ФССП. Я лишь хотел сказать что в случае если ИП возбуждено оно будет полюбому(если конечно пристав не нарушил внутреннюю инструкцию) отображаться в свободном доступе. А у Матильды88 там всё чисто, следовательно о запрете на выезд речи не может быть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

глянул в инете,и дело с концом

на госуслугах можно подать заявление о ходе ИП, где отражаются все постановления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cotic сказал(а):

. Я лишь хотел сказать что в случае если ИП возбуждено оно будет полюбому

Здрасьте,приехали. На форуме до хренища примеров этих ваших "не по любому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Многие работают ,,спустя рукава,, и приставы в том числе... Я за что купил, за то и продал...:wink:(источник достоверный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cotic Запрет на выезд,хоть и предусмотрен законом об ИП,обязательной процедурой не является. Так что передавайте привет вашему надежному источнику, и скажите,что у меня есть еще более надежный- Закон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный пример:

ИП по СП, СП я отменил в начале января с заносом приставу, пристав же прекратил ИП только после того как я запросил на госуслугах информацию о ходе его исполнения, или как оно там называется. Сидят там, козлы, ни-ра не делают, причем не делают и в случае отмены СП.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что на сайте ФССП нет инфы о запрете. Меня интересует ситуация, если я приду под конец рабочей недели к приставу и спрошу есть ли на мне что-то? ИП нет вроде..ну я не в курсе и на почту ничего не приходило, сайт пустой. Вдруг суд все же был и  все прошло тихо за моей спиной. Вот и вопрос..если что-то есть.........успеет ли пристав наложить запрет, если в вс ночью мне лететь? К приставу пойду не в Москве! до таможни, я так понимаю, почтой недели две идет уведомление? 

 

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

@Cotic Запрет на выезд,хоть и предусмотрен законом об ИП,обязательной процедурой не является. Так что передавайте привет вашему надежному источнику, и скажите,что у меня есть еще более надежный- Закон.

Не передёргивайте. Я  не утверждал что запрет на выезд является обязательной процедурой. А насчёт ЗАКОНА -  то я о нём и толкую , как оно должно быть по идее. Читайте внимательнее и если у вас есть аргументы что данная процедура проходит иначе чем написал я, предоставьте их и я обязательно передам ,,привет,, надёжному источнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик - недавно женился, у жены карта сбера дебетовая, зарплатная - на нее детские деньги приходят. Хочу этой картой тоже попользоваться(так как свои уже швах) - чтобы мне по работе деньгу переводили - конечно неофициально и нигде не отражающуюся. Могут ли приставы счет жены по этой карте заблокировать по моему ИЛ? Типа супруга - все пополам с супругом?)))

 

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cotic сказал(а):

и если у вас есть аргументы что данная процедура проходит иначе

Есть. Половина этой темы и многих похожих именно мой аргумент. Что то типа " у меня было открыто-закрыто ИП,а я ни сном,ни духом":neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

было открыто-закрыто ИП,а я ни сном,ни духом"

у меня так было. Но на сайте инфа была. Просто приставы не уведомили об ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Просто приставы не уведомили об ИП. 

Вот то то и оно. А уведомление,в отличие о запрета на выезд,процедура обязательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
 

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
 
То бишь, всем нам не ждать ИЛ на работе? А как на практике?
Изменено пользователем Меридиан
описка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Меридиан сказал(а):

А как на практике?

На практике,получите постановление пристава,об удержании с заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Меридиан сказал(а):

То бишь, всем нам не ждать ИЛ на работе?

Почему? Именно на работе и ждать. Только теперь может и пристав и взыскатель напрямую закинуть. А как будет на практике еще рано судить, изменение только в марте случимшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Matilda88 сказал(а):

успеет ли пристав наложить запрет, если в вс ночью мне лететь?

не успеет. Территориальный орган ФССП аккумулирует у себя информацию в виде реестра из структурных подразделений и отправляет его по понедельникам погранцам.

Только увидела, что Фрекен уже дала ссыль на документ :neutral:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Почему? Именно на работе и ждать. Только теперь может и пристав и взыскатель напрямую закинуть. А как будет на практике еще рано судить, изменение только в марте случимшись.

 

опять против народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меридиан Не опять, а снова )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сходила я сегодня в районный отдел приставов. Спрашиваю в канцелярии "где можно узнать есть ли на мое имя ИП?" Мне ответили "НА САЙТЕ")))) Спрашиваю  "там точная информация?" Мне сказали, что точно мне никто не скажет, так как у них база поменялась и точная информация у них только по ИП с 1 марта. То есть база новая отсчет от 1 марта. А вся старая база в другом городе нашего края только. НУ по новой ради прикола пробили меня - пусто! И что теперь? 

И еще она сказала мне, что у них база только по району! А не единая. То есть тех должников, кто прописан к моем районе. А если займ вообще в Москве брала и если был суд..то должен быть в моем городе же? Вроде бы по месту нахождения ответчика обычно суды проходят. в Договоре МФО не прописано где конкретно они судятся. 

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Matilda88 сказал(а):

И что теперь?

И НИЧЕГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Судья не пропускает мою апелляцию, вынесла определение на ход-во о восстановлении срока. Вообщем срок не восстанавливает. Я написала частную жалобу на определение и уже 2,5 месяца тишина. Подскажите в какой срок должны рассмотреть мою жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу