• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Ekaterina1979 сказал(а):

мне надо, чтоб приставы были.

Надо-будут!:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Miss O сказал(а):

Во-первых, нужно получить разрешение старшего судебного пристава. А это, как правило, серьезный дядька, имеющий полковничьи погоны и работающий давно.

а почему у меня тётька? 

все хотят меня обмануть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

развлекайся на здоровье)

Спасибо!

50a99cc18f7aa072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос  - у меня фирма посредник. свой сайт. работаю на ноуте - интернет, там и 1С и банк клиент и все все нужные мне бумажки, договора, прайсы и тд. Можно как то его обезопасить от приставов в случае описи - типа это моя рабочая "лошадка" - ноут мне нужен для работы. Где то читал что приставы не имеют права описывать орудия труда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubel сказал(а):

а почему у меня тётька? 

блин, у меня тоже:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorp777 сказал(а):

Где то читал что приставы не имеют права описывать орудия труда)

Заявишь им об этом. Хоть поржут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 ноут трудно под диван запнуть,при звонке в дверь пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ekaterina1979 сказал(а):

мы практически бомжи.

я взыскатель по ИП - пристав пришел в квартиру где прописан должник, квартира оформлена на его мать, мать заявила что он тут не живет и связь с ним не поддерживает, пристав составил акт - про опись имущества в квартире - НИ НИ!! акт подписан свиделями, ИП закрыто за отсутствием имущества, должника даже не вызывали может он уже и за бугром - закон нарушен? нет - все по ФЗ об исполнительном производстве - письма в банки направлялись, пенс фонд и налоговую - он все давно переоформил ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Где то читал что приставы не имеют права описывать орудия труда)))

Ст 446 ГПК выдержка

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

Но для этого нужно доказать, что интернет это работа. т.е должен быть зарегистрирован как предприниматель, с ОКВЭДом на интернет деятельность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Подскажите, если у должника куча родственников и нет официальной регистрации, то достаточно указать адрес, по которому должник фактически проживает, или в таком случае могут усех, кого по базам пробьют, трясти на тему имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

нет официальной регистрации

на нет и суда нет.чел бомж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 , вопрос про куда могут послать приставов для взыскания, могут на адрес родителей послать или нет? Очень давно был разговор с парой, семья:  папа-мама-ребенок, которую гоняли по всему городу, описывая чье попало. Никого не намерена пугать, просто не понимаю в каком варианте такое возможно, а в каком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vovan22 сказал(а):

на нет и суда нет

Неа....был бы человек...а суд найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

трясти на тему имущества?

Могут прийти по любому адресу, даже не родственника, если имеют достаточные доказательства наличия в данном месте имущества должника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 если выловят штраф за регистрацию

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мурка said:

Могут прийти по любому адресу, даже не родственника, если имеют достаточные доказательства наличия в данном месте имущества должника

Это понимаю, но по каким признакам это будут устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

по каким признакам это будут устанавливать?

Точно не по половым.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s sсоседи могут сдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , мне, возможно, придется на время в квартиру родителей переехать, за отцом присмотреть, когда мать на операцию определят. Вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

мне, возможно, придется на время в квартиру родителей переехать

И сосем не обязательно об этом сообщать приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ФУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

А ФУ?

А ФУ вы сами должны про все свое имущество рассказать, где и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Федерации одобрил закон о приказном производстве при взыскании налогов с физлиц

 

Совет Федерации поддержал законопроект № 887446-6 "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства РФ и отдельные федеральные законы" В данный кодекс вводится понятие судебного приказа. Это документ о взыскании с физлица обязательных платежей и санкций, выносимый мировым судьей единолично без судебного разбирательства и присутствия сторон. Приказ выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления со стороны взыскателя (например, со стороны налоговиков).

Копия заявления о вынесении судебного приказа, также как и требование о добровольной уплате налога или штрафа, должна быть предварительно направлена должнику заказным письмом с уведомлением о вручении. Документы, подтверждающие этот факт, должны прикладываться к заявлению взыскателя, подаваемому мировому судье. При отсутствии таких документов заявление о вынесении судебного приказа будет возвращаться взыскателю (судебный приказ не будет выноситься). Судья откажет в принятии заявления, если усмотрит, что требование об уплате не является бесспорным, а также в случае ряда других формальных нарушений со стороны выскателя.

Судебный приказ является также и исполнительным документом (по аналогии с исполнительным листом), и по просьбе взыскателя суд будет направлять приказ приставам. Копия вынесенного приказа будет высылаться должнику в течение трех дней, а должник в течение 20 дней со дня направления ему этой копии сможет представить свои возражения. Если возражения поступили, судебный приказ отменяется. В этом случае взыскатель сможет обратиться в суд в порядке административного судопроизводства.

Таким образом, налоговые органы получат право в упрощенном порядке в течение 28 дней взыскивать налоговые долги с физлиц. В настоящее время это возможно только путем рассмотрения дела в суде общей юрисдикции.

Устанавливается возможность электронного документооборота с приставами.

Закон, когда будет подписан Президентом, вступит в силу через это 30 дней после официального опубликования.

http://www.audit-it.ru/news/account/861955.html

Изменено пользователем VVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VVK сказал(а):

налоговые органы получат право в упрощенном порядке в течение 28 дней взыскивать

А мы получаем право этот приказ без проблем отменять.

7 минут назад, VVK сказал(а):

должник в течение 20 дней со дня направления ему этой копии сможет представить свои возражения.

Только вот эта фраза не камильфо...

 

7 минут назад, VVK сказал(а):

должник в течение 20 дней со дня направления ему этой копии сможет представить свои возражения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Только вот эта фраза не камильфо..

может для административки  увеличат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу