• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

точно, был же разговор про алименты! Балда я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот именно что они на словах вроде на практике говорят об алиментах,что мол только на них это,но в законе ж прописано,закрывается производство если 50% отстегиваешь!блин а если им заказным с уведомлением отослать,письменное офиц прошение,ссылаясь на статью,они не могут не ответить...либо ответить про алименты.так уже не прокатит.или не нарываться?вот и я думаю если после 50% еще и придут,начать бодаться а пока сидеть молча..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, milky сказал(а):

но в законе ж прописано,закрывается производство если 50% отстегиваешь!

где вы это прочитали? в законе речь о ежемесячных платежах, в определенном судом размере

а с вас суд постановил взыскать всю сумму долга сразу, но раз такой суммы, чтобы за один раз закрыть долг у вас нет, то вы и будете ее гасить постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milky а почему вы через "жалобу" отвечаете, а не тут?)) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ссори,а я думала это ответить)))))))))))))))))эх учить мне надо инглиш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milky сказал(а):

эх учить мне надо инглиш

или на главной странице форума, в самом низу, изменить язык на русский))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru ваши сообщения перенесены сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  На пенсию по инвалидности может быть обращено взыскание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, irissa сказал(а):

может быть

вопрос от ветерана

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, стоит ли начать оплачивать долг посильными платежами через сайт судебных приставов?

На сайте ИП на меня есть, но меня об этом не уведомляли! Получается я и не знаю, что на мне ИП? Если бы не подписка на ФССП, так и не узнала бы об ИП.

Вот и думаю, начинать платить по немногу, для того, чтобы пристав не искал з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите никому ни копейки. Будете платить посильными платежами,- будете платить до конца жизни. Не платите вообще,- есть шанс (небольшой) на закрытие ИП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, лелька15 сказал(а):

чтобы пристав не искал з/п

Всё равно найдет с легкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелька15 , не надо торопиться и сразу к приставу бежать, ИП иногда и по году на сайте висят, а потом закрываются, и пристав зарплатные карты не ищет по причине своей занятости и лени. Главное чтобы зарплата через Сбер не шла, эти карты иногда ищут. Если Банк пристава пнет за бездействие може он и зашевелится с поиском карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю, что мне делать. С одной стороны платить надо, с другой денег и работы нет, живу фрилансом.

Есть ИП, больше года назад ушел с работы, ИП отправили обратно в ФССП, осталось выплатить 240 т.р. Год тишина, все телефоны они знают. Вот думаю, платить хоть по тысячи или сидеть ждать пока объявятся. Не хотелось бы чтоб домой приперлись, хотя и брать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare  Вы в двух словах описали классическую ситуацию форумчан. И даже если есть работа и доход то все равно выходит так, что платить не имеет смысла. Такой вот пердимонокль (Лера этому слову научила)...:oops: Любой ваш платеж прерывает сид. Так что решать вам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare , это срок предъявления исполнительных документов (ИЛ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Так ИЛ уже предъявили, и даже взыскивали с зп, потом уволился, ИЛ вернулся к приставам и год уже тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare , если три года пройдет с момента возвращения ИЛ взыскателю (закрытия ИП) то тут то и приключится счастье, называемое - пропуск срока предъявления ИЛ на (повторное) взыскание. Пристав такое простроченное ИЛ, без танцев с бубнами через суд на восстановление сроков, принимать права не имеет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Эх дождаться бы закрытия ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare Вот потому и думайте, платить хоть копейку или ждать. Я бы второе выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare на нет и суда нет - слыхали такое? :-x

 

Жил да был Сергей Мавроди, уж вон кто бабла-то нахапал, а потом как-то куда-то все подевалось. Сколько он тама должен, миллиарды?
Но поскольку человек нищий, кроме квартиры в Москве и взять-то нечего - так до сих пор и в должниках, бедолага: на сайте ФССП 1961 запись о "задолженности".

И ничего, даже вон по разным странам вроде как ездит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Мимоход сказал(а):

Сергей Мавроди

Гениальный мошенник. Безнаказанный. А бабок куча припрятана (скорее всего)...На лохах заработал.. Чтоб всем так жить)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ ленивый читать форум. 100 тыс раз уже всё описывали по ИП. Одни и те же вопросы - "вот не знаю платить мне или нет, чо посоветуете?"

Переводим с психологического на человеческий - "лень читать. Кто-нибудь примите за меня решение. А то мне страшно, а вдруг ошибусь!  А тут всегда можно спихнуть на форумчан - они посоветовали. Вроде и не виноват(а) в последствиях."

Народ! Не будьте амебами! Лень уже пните свою - и так в заднице, чего хуже? Еще большая задница? В чем разница у нищего между размерами нищеты?

Читайте форум, умнейте. Люди тратили на него свое время ( и тратят), пытаются вразумить всех, жаждущих знаний. Но когда появляются бездельники-нахлебники, которые рвения даже не имают (старославянс), чтобы поучиться, что-то меня это не вдохновляет советы им давать.

А сейчас, тем более, в связи с командой "фас на должников" в ФССП (правда по бюджетным долгам), приставов начали дергать за бездействие.

И надо быть внимательней тем, у кого долги перед налоговой и ПФ.

А тут банковские плачутся.:twisted:Да забить на банки! Не до них сейчас приставам. Бумажки свои напишут, год продержат ИП и закроют. У них сейчас гемора по бюджетным долгам выше крыше.

И команда прошла "взыскивать" и по налоговой и по ПФ (ПФ - старые долги, новые ПФ теперь налоговая будет трясти с 2017).

Так что тут надо готовиться к бою за НДФЛ по прощенке от банков. Налоговая своего не упустит.

А тут этот плач Ярославны по погибшему кредиту. Тьфу, аж противно читать эти слезы.

Зашли сюда - читатйте. Ленитесь - в долг взяли и к юристу. Здесь образовательный форум, а не молельня с надеждой на чудо по исчезанию долгов.

 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу