• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну  вот я и  получила ещё одно  ИП на сайте приставов - от Сбера.  До него было ИП по коммуналке, там остаток был 5 тысяч. доплатить. Вносила частями. После открытия ИП по сберу функционал оплаты по ИП по коммуналке пропал. Теперь стоит оплатить только по ИП по сберу.  Хотела ИП по коммуналке оплатить и закрыть, и не получается. Долг сберу 24тыс. До этого в марте присылали  образец письма в ФССП о возбуждении исполнительного производства, где были пункты о наложении запрета на выезд и на арест имущества. Чего теперь ждать? Приставов на арест имущества из за 24 тысяч.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала я наш форум по поводу общения с приставами и по поводу оплат по ИП поняла следующее, что никакой логики и последовательности в действиях приставов нет. Это я могу сказать и по собственному опыту. Я для приставов "золотой" клиент: белая зарплата, есть доля в квартире. Все мои ИП погашенные и открытые проходят через одного пристава. Раньше она меня особо не трогала: откроет ИП, через время арест на счета и списывается моя зарплата в счёт погашения. В течение 2-3 месяцев ИП потихоньку погашались. В прошлом году у нее на меня по весне было открыто сразу 3 ИП с общей суммой на 50 тысяч. И она особо рвения не проявляла. То что творится сейчас, не могу и описать. У меня 2 ИП, как я писала уже выше, общий долг 30тыс. Но давление идёт такое, как будто миллион должна! Я частями долг погашаю, причем суммами превышающими 50 процентов моей зарплаты, сейчас опять пришла, а в дверях бумажка с повесткой явиться к ней.  Так что о соблюдении вручения повестки тут вообще никакой речи нет. Никогда мне не приходило постановление о ИП, в последнее время ИП появляются раньше на госуслугах, а потом уже на ФССП. Так что предугадать что то по ведению ИП и по действиям приставов вообще нереально....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 вся деятельность СПИ - это ЭДО и пиндюли от взыскателей. Всё! Если взыскатель теребится - то и СПИ шевелится как живой, если взыскатель мёртвый - то СПИ только электронные запросы покидает везде, да обновляшку на них раз в месяц поставит, на этом будет всё. Так что вопрос не к СПИ, а к взыскателям.

За ЖКХ у нас СПИ бегают так, что вот даже семью из квартиры на улицу в прямом смысле выселили, окна в квартире заколотили, и дверь железную заварили. У нас вот уже так они работают по долгам ЖКХ((:sad: 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина то-то пристав к @pysik75 днем ходит, когда человек на работе))) бумажки в дверь втыкивает. Это спи программу отрабатывает: "выход по адресам должников". И как раз по тем, которые платят))) походит так теплым днём в одном квартале, бумажек натычет и отчёт напишет, типа вот сходил, деньги идут.  И пофиг что они, деньги тоись, и так шли

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva  скорее всего этого СПИ взыскатель сам на адрес и привёз. По адресам СПИ ходит не один же, а с приставами по ОУПДС, а они днём суды сторожат, только по вечерам свободны. Пыль в глаза взыскателю такой выезд)):-P

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина смысл ходить по должникам, которые платят , днём и без сопровождения ОУПДС? Чтобы бумажку воткнуть? И долг 30 тыров... И взыскатель это понимает. Для отчёта такие походы. И чтоб в офисе не парится))))

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva говорю же, видимость. У выездника же тоже начальство есть, которое отчётов по выполненной работе ожидает. Вот они это показательное выступление и провели - СПИ бумажульку написал да в дверь воткнул, выездник это дело сфотал да геолокацию на фото включил. И все довольны, все смеются):wink: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина точно)

Бумажек натыкали и пошли пиво пить)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silva сказал(а):

пошли пиво пить)

@Silva за счёт взыскателя)):lol: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила соседа, говорит, двое в форме в подъезд "ломились". Примерно в 15.00. Я так понимаю, что в квартиру даже не звонили и не стучали, так как муж был дома. Втихарца подошли, воткнули бумажульку и тихонько ушли. Может и действительно очередная показная активность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 стажеры практику проходят)))  Практическое задание по теме : выход на адрес должника. Собрались парочкой и бродят, бумажки втыкивают. А в дверь звонить боятся - вдруг там ваш муж дома и еще им навтыкивает))))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva ну да, понавтыкает и сам штраф получит за причинение вреда стажерам) Щас кстати читал, что в последнее время приставы очень активно штрафуют должников за неповиновению законному требованию СПИ. Были у кого нить подобные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yola сказал(а):

приставы очень активно штрафуют должников за неповиновению законному требованию СПИ

какое требование? 

и кого штрафуют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должников физлиц. За непредоставление информации об имуществе допустим, о неявке по вызову в ОСП. Допустим, расписался, неявился, держи штраф. Явился, не сообщил об имуществе или скрыл - дерши штраф. и т п

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Yola сказал(а):

расписался, неявился, держи штраф

допускать не нужно до такой степени. 

Не нужно бояться к ним ходить. Они такие же люди и возможно сами боятся встреч с незнакомыми. Мало на них кидаются и кусают их.?

31 минуту назад, Yola сказал(а):

не сообщил об имуществе или скрыл - дерши штраф.

не сообщил (утаил) - это как раз и есть сокрытие. Если выяснится, естественно будет штраф.

У вас есть что утаить?   или долги на сотни миллионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

У вас есть что утаить?   или долги на сотни миллионов?

Долги есть, имущества нет) И так общипывают от з/п 50 %. Просто интересно кого нить штрафовали вобще:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yola сказал(а):

И так общипывают от з/п 50 %

ну коли идут удержания, вряд ли пристав станет вызывать и выпытывать еще какое есть имущество или про какие-то вклады.

Обычно когда удержать не с чего (нет зп), вот тогда и начинает искать что можно продать ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubel сказал(а):

ну коли идут удержания, вряд ли пристав станет вызывать

Да я не за себя переживаю, я понятно ему не сдался (он с меня и так хорошо имеет) - мне интересно узнать штрафовал ли кого нить пристав вообще за подобные дела из читающих и присутствующих на форуме.

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yola сказал(а):

за подобные дела из читающих и присутствующих на сайте.

будем надеяться как прочитает, так сразу и отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что втыкание повестки в дверь является надлежащим уведомлением о вызове к приставу? Мало ли что может с этой бумаженцией случится.... а под роспись меня никто не вызывал. Так вот в том то и дело, что я плачу по ИП  несколько раз в месяц разными платежами, а пристава мне уже второй раз бумажечку в двери втыкивают. ИП с февраля открыто. Вчера получилось оплатить оставшуюся часть. Теперь остался сбер.

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, pysik75 сказал(а):

А что втыкание повестки в дверь является надлежащим уведомлением о вызове к приставу?

конечно нет

20 часов назад, pysik75 сказал(а):

Я так понимаю, что в квартиру даже не звонили и не стучали, так как муж был дома. Втихарца подошли, воткнули бумажульку и тихонько ушли. Может и действительно очередная показная активность.

что происходит, кто у вас постоянно ломится? бедолаги приставы за зарплату санитара 

2 часа назад, Yola сказал(а):

Допустим, расписался, неявился, держи штраф

заболейте, скиньте объяснительную в личный кабинет фссп  и справку приложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не нашел как в личном кабинете фссп доки приставу отправлять 

может подскажите ?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 at 19:13, researcher сказал(а):

И еще такой вопрос 3 ИП, по одному на сайте видел осталось 700 руб., потом какое то время исчез и ща опять появился этот ИП но уже ИП от 2019 на эти же 700 руб. По двум другим ИП тоже снижаются суммы из за погашение ИП. Они могут так закрыть открыть? и почему малявку не закрыли вообще?

 

сегодня посмотрел на сайте приставов и понял, что эти 700 руб это оказывается Исполнительный сбор.

Исполнительный сбор погашается после закрытие  ИП? или после закрытие всех ИП должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу