• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

@Boyrus   @Rubel возможно, но однако в сбере средства со вклада списали по аресту 2 недели назад, а карта в другом банке. Не из первой десятки я бы наверно сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите кто в теме. Слышал что сейчас вроде приставы не имеют право списывать средства с официальной зп больше прожиточного минимума по региону где живешь? У меня официалка 20 тыс- на руки получаю 17 с небольшим, прожиточный минимум в МО где то 13тыс, плюс жена в декрете не работающая и ребенок 3 лет. Можно как то это донести до пристава чтобы не списывал ничего если реально такой закон есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 вот вам тема:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мария Колчина сказал(а):

вот вам тема:

то есть прожиточный минимум должен оставаться уже после выплаты коммуналки, жрачки и прочее? Я верно понял? ЗЫ Тему мельком пролистал, сейчас буду читать подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, iTaste сказал(а):

то есть прожиточный минимум должен оставаться уже после выплаты коммуналки, жрачки и прочее?

Шоб я так жил.:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, почитал уже, извиняюсь за глупый вопрос )

ушел обратно в ту тему изучать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iTaste сказал(а):

то есть прожиточный минимум должен оставаться уже после выплаты коммуналки, жрачки и прочее? Я верно понял? 

Аха. Чтоб на теятры и пивбар оставалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 at 18:53, Boyrus сказал(а):

А зачем приставу ваша карта? Ему зарплаты хватит.

У меня бухгалтерия с зп удерживает 50%, остаток перечисляют на зарплатную карту. Сегодня банк арестовал зарплатный счет по иннициативе пристава. Получается удерживать будут 100%. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯРомашка сказал(а):

Посоветуйте что нибудь, пожалуйста, что делать?

к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие его действия? Как скоро он сможет снять арест и захочет ли? Я могу как то проконтролировать? Деньги списанные с карты вернут?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка все ваши вопросы-идиотские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЯРомашка сказал(а):

удерживать будут 100%.

сначала идете к своему приставу и узнаете кто наложил арест на счет, потом пишите жалобу старшему приставу с просьбой снять арест со счета (указать счет в каком банке) и прикладываете справку что на этот счет поступает зп.

Потом ждете недели три, а лучше полностью месяц. Если арест не снят и нет ответа на вашу жалобу, тогда топаете в суд с иском на пристава (который наложил арест на счет) и на старшего пристава и просите признать их действия (бездействие) незаконными.

И все. Опять ждете. 

Когда не дождетесь ответных действий от приставов, тогда опять тут спросите что дальше делать.

От полугода до года может арест сниматься.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Boyrus сказал(а):

@ЯРомашка все ваши вопросы-идиотские.

Абсолютно с вами согласна,  и чувствую себя именно идиоткой,и вообще неполноценной. Меня вчера лишили средств к существованию и я не знаю как быть дальше. Смысл работать, если денег не получать, на что жить? Извините за тупые вопросы.

8 часов назад, Rubel сказал(а):

От полугода до года может арест сниматься.

Это аут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

и чувствую себя именно идиоткой,и вообще неполноценной. Меня вчера лишили средств к существованию и я не знаю как быть дальше

какой ужас. вот если бы вас лишили девственности - вот это номер был бы. а деньги... что деньги? Все вернут, напишите претензию банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

Это аут.....я не знаю как быть дальше.

если хотите спасти свои денежки которые списали со счета, то срочно надо писать заявление старшему приставу (потому что взыскателю они должны в течении пяти дней отправить) заявление на снятие ареста со счета и возврат излишне удержанных денежных средств с приложением справки что на этот счет перечисляется зп. 

Иначе отправят все денежки взыскателю и дольше времени уйдет пока вернут вам денежки.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

Все вернут, напишите претензию банку.

В банке отправили к приставу. Подскажите, пожалуйста, где помотреть как написать. С работы справки надо брать? В банке сказали, что в день зачисления зп я могу 50% от зачисления снять в банкомате или перевести на другую карту. Но мне же зачисляют уже 50% от зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯРомашка сказал(а):

Но мне же зачисляют уже 50% от зп.

банк об этом не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень извинияюсь за свое непонимание, но реально не могу собрать мысли в кучу. Пожалуйста, помогите. Куда идти сначала в банк или к приставу. Заявления и претензии там же писать или с готовыми приходить. На работе, поняла, справку из бухгалтерии заказать, что по ИП снимают. Справку надо и в банк, и к приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

Куда идти сначала в банк или к приставу.

Арест на счет накладывает пристав.

Вот и подумайте куда идти.

Вам все сказал что надо делать.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка Мой совет - сходите к приставу. К какому именно, узнайте на из сайте - ФССП. Удерживать сразу по максимуму - это их обычная практика. С моей пенсии тоже начали драть 50%. Я очень переживал, не знал что и как просить или требовать у пристава. Оказалось всё проще. Пристав посмотрела принесенные документы, спросила, могу ли я каждый месяц приносить оплату или лучше удерживать с пенсии. Я говорю: лучше с пенсии, а сколько? Отвечает: ну вы же просите 10%. Я говорю: вы снизите с 50 до 10%. Отвечает: конечно, но через месяц, на следующий не успею.
Пришел домой в шоке - и всё?!! Оказалось - да.
Сходите. Спросите. Может и ваш пристав так же гуманно работает.
Если перед походом будете писать заявление, например как моё, то имейте ввиду, что каждое сведение и цифру надо подтверждать бумажкой (см. приложения в заявлении).

СП2017.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЯРомашка сказал(а):

Заявления и претензии там же писать или с готовыми приходить. На работе, поняла, справку из бухгалтерии заказать, что по ИП снимают. Справку надо и в банк, и к приставам?

а вы вообще в курсе об обязанности банка следить за теми деньгами которые он списывает? Банк знает что это ваша зарплата, а вот что это половина - нет.

Те деньги которые он уже списал и перечислил ссп, просите у пристава вам вернуть письменно, естественно все бумагами подтвердите. Потребуйте снять арест

Банку претензию напишите еще, приложите доки все и напомните об его обязанностях. Чтобы аресты не повторялись, потому что арестовывать нечего.

 

не поможет- ему ЦБ напомнит об обязанностях его

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЯРомашка сказал(а):

Куда идти сначала в банк или к приставу. Заявления и претензии там же писать или с готовыми приходить. На работе, поняла, справку из бухгалтерии заказать, что по ИП снимают. Справку надо и в банк, и к приставам?

сначала в бухгалтерию, берете справку о том, что счет зарплатный и что на него перечисляется остаток з.п. после удержания по такому-то ИП

потом пишете заявление, примерно так:

куда, кому, от кого

Заявление.

Постановлением СПИ по ........... району г. хххх от ....... был наложен арест на счет №******** , открытый на мое имя в банке хххх. Прошу данное постановление отменить, по следующим причинам.
На указанный банковский счет происходит перечисления мне заработной платы. Иных источников доходов у меня нет, поэтому единственные средства, ежемесячно зачисляемые на счет - это 50% заработной платы, оставшиеся после удержания с меня задолженности по ИП №... от хххххх. Данное обстоятельство подтверждается справкой с места работы №** от хххх г.
В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве РФ" при исполнении исполнительного документа ( нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.
Налагая арест на мой счет приставом-исполнителем по сути приняты меры к удержанию всего имеющегося у меня дохода, что противоречит действующему законодательству и ограничивает мои имущественные права.
На основании изложенного прошу:
1. Постановление СПИ Ф.И.О. по .....району г. хххххх от хххххг. о наложении ареста на счет №***** отменить. 
2. Постановление об отмене выдать мне на руки, для предъявления в банк.
3. Произвести возврат излишне удержанных ден.средств в сумме..... на мой счет № ____ в (название банка)
подпись Ф.И.О. дата
приложение:
Справка с места работы

делаете копию этого заявления и справки для себя

несете все это в осп, идет на прием к своему спи, отдаете заявление и просите выдать вам сразу постановление о снятии ареста и письмо-поручение, чтобы в банк отнести это постановление (получив все это, делаете копии с документов этих и несете их в банк, в банке просите на ваши копии поставить отметку о принятии)

если на прием не попадете, идите к старшему приставу, если и к нему не попадете, то подайте заявление через канцелярию, получив отметку на свою копию

дня через три-четыре с этой копией снова топайте в осп 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

чтобы в банк отнести это постановление

банки не принимают никакие постановления с рук граждан. Даже корреспонденцию офисы перестали принимать после сокращения штатов. В каждом крае/области есть свой головной (центральный) который это принимает и распределяет по своим офисам по своим внутренним связям.

Перестали принимать еще по стой простой причине, что щас программа в которую пристав вносит постановление и тут же банк видит арест счета и выполняет. Также и снимается арест, - нажатием кнопочки приставом. Только арестовывать любит и моментельно арестовывает, а вот снять арест почему-то так быстро не может (не хочет).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

банки не принимают никакие постановления с рук граждан.

у вас может и не принимают :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

у вас может и не принимают :neutral:

ну вот расскажет наш ходок и будем знать где еще не принимают, а может принимают. Может у ней в городе как раз и расположен этот самый головной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу